бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Не могу вытащить штанги!

Размещено: ARТБеларус

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:43

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> 50 метров одна глина без поглащений
Моя мечта, каждый раз устанавливая свою прялку думаю хоть бы глины поболе было, чтоб хоть немного метража сделать, а то 5 метров глины и усё гравий, или коренные со скоростью 10-20см/ч и 100% поглащением.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 23:45

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Обидно что 4 дырка на участке и та с проблемами работы больше недели а предоплаты не брал.1 дырка 8 метров камень,отошли на 3 метра в сторону 5 метров за день.отошли на 10 метров прошли 19 метров воды не было,но мы смогли штангу поставить замывало,ушли в конец участка где на подъеме застрял бур напасть какая-то.если не получиться сказал заказчику то за разветку надо заплатить а он результата нет платить не че не буду!уныло столько сил отдали и трубы оставил и с нулем пипец какой-то началась непруха!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:53

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Удачи в бурении!В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Не могу вытащить штанги!

сегодня два анкера сварил диаметр 250 длина штанги 150 см . будем закручивать с двух сторон и лебедками притягивать мачту . осевую нагрузку создавать . от камней бегать по участку не дело . у нас после 10 метров почти везде либо глина окаменелая либо еще какая ни будь твердая хрень .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:56

 

Re: Не могу вытащить штанги!

От камней с рыбацким буром бегают, остальные бурят.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Не могу вытащить штанги!

4 дырки на участке эт по ходу разминка выходит ? Весело!)Удачи в бурении!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


29.06.12 00:08

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Ладно если не вытащу трубы,съем всю клубнику и смородину))))))))))))))))))))))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 
 

Re: Не могу вытащить штанги!

хы тут напоролись на соседа с лебедко который пообещал за 900 руб метр за работу сделать скважину . 24 метра обещал за месяц и заказчик будет помогать . эт даже не демпинг эт какой то парный секс Весело! надо через месяц позвонить спросить как скважина . удачно ггы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


29.06.12 00:14

 

Re: Не могу вытащить штанги!

ДА,разминка только после своих 4 дырок узнал,что год назад до меня,конкуренты приезжали и тоже разминались эток дней 5 с 4-мя не дырками а ОТВЕРСТИЯМИ!)))У всех в кооперативе скважины за день делали козырный райончик а тут избушка возле леса уже с 8 дырками и камнями!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 
 

Re: Не могу вытащить штанги!

смотрел гидравлический насос камень режет . 15 литров в минуту подача а давление просто писец . по ходу штанги доставать такой надо . а вообще можно попробывать от безисходности и мойку высокого давления автомобильную . может размоет бур

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


29.06.12 00:21

 

Re: Не могу вытащить штанги!

ДА я читал про твой ситуацию.Там где застопорился,мужик сосед,дома через 4 заказал скважину мужики приехали на угб за 100км сделали разведку вода на 20метрах,а он им говорит вот 130 уе и досвидос так они его чуть не запихнули в дырку как пробку вся деревня на ушах стояла,и уехали че снего возьмешь со шкурного чела,а он в течении лета по этой дырке скважину обсадил и радуеться что сквжина 20 метров ему стала в 130 уе

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 


29.06.12 07:53

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Вчера манипулятор не справился с 20 метров поднять, вызвал кран 16 тонник 2 касаря отдал.Начал тянуть, порвал цепи, потом тросом поднял.Парни почему бур был зеленый, и такое чуство, что он окислился, и был мяслянистый немного, глины на нем не было.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.06.12 08:01 - Bad black shark. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


29.06.12 08:47

 

Re: Не могу вытащить штанги!

У меня такая же еруеда.. заходим в водонос, тресет по гальке страшно, жжуть.. ашь стоять рядом со станком опасно.. ну а при заклинивании, обратный ход (реверс) всегда обеспечен. У двигателей на 220 без частотника это как нормальное явление. У меня помбур испуганный в этот момент на кнопке сидит с большими глазами, будто какает на унитазе... ну а я курю нервно.


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


29.06.12 10:24

 

Re: Не могу вытащить штанги!

.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.06.12 10:24 - Bad black shark. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


29.06.12 10:26

 

Re: Не могу вытащить штанги!

я на работу буду крутить ломом в штангу по ходу вдруг соскочит,и бить кувалдой с верху по штанге через переходник может соскочет под долотом 0ю5 метра пустота.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

PAF

29.06.12 11:47

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Долго не порадуется... А при обвалах мы используем либо 50 канализац. пластик, либо если тяжелый случай ту же обсадку, одеваешь на колонну и раствор погуще. И моешь до бура.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.12 21:10

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Зеленый цвет на буре это окисляется в воде металл из которого бур и сделан.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


01.07.12 05:46

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Хомут хороший сделай. Попробуй промывку восстановить хоть слабенькую. Домкратами одинаковыми 25 тонн вытягивайте одновременно.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

PAF

03.07.12 12:55

 

Re: Не могу вытащить штанги!

[picasaweb.google.com]

Просто добавь воды! Инвайт. Коронка и переходник на обсадку. (для моей помпы)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.07.12 12:55 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


03.07.12 17:53

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Вытащил..Бур я так понял застрал типо между камней,рядом опустил вторую колонну с промывкой и по застравшей с верху через переходник бил по штанге кувалдой за 20минут загнал на 30 см и все,восстоновилась промывка,перекинул промывку на основную колонну было не легко,и достал вторую колонну штанг руками.....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 


05.10.15 17:39

 

Re: Не могу вытащить штанги!

У меня такая же еруеда.. заходим в водонос, тресет по гальке страшно, жжуть.. ашь стоять рядом со станком опасно.. ну а при заклинивании, обратный ход (реверс) всегда обеспечен. У двигателей на 220 без частотника это как нормальное явление. У меня помбур испуганный в этот момент на кнопке сидит с большими глазами, будто какает на унитазе... ну а я курю нервно.

что поможет в такой ситуации? брать мотор на 380 и через частотник его или кондеры?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.10.15 17:40 - boing70. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Шурик26 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 01:51

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Колеги подскажите заклинило штанги в забое!! Вариант что присыпало песком не уверен,промывка была до тех пор пока не заглушыл помпу чтобы опустить рядом колону для отмива. Промыл до низа забоя а поднять колонну не смог!..... Очень буду благодарен за дельные советы!...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 91

 
 


03.03.16 09:48

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Какой снаряд, разрез, глубина? Есть ли вращение?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Шурик26 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 22:41

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Трех лопастная пика,вращение нету розрез глины почти небыло шел несок до прихвата пару раз подклинивало но приподняв на 15-20 см колону продолжал бурить дальше. После двух таких запусков на протяжении примерно одного метра пошла клина и больше запустить не смог,промывка не прекращалась до тех пор пока сам не заглушыл помпу!....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 91

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 22:54

 

Re: Не могу вытащить штанги!

скорей всего завалило песком. попробуй замерять глубину тогда точно будет ясно. буровой раствор с бентонитом или чистой водичкой бурил?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ