бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водонос не сразу разрабатывается !!! ( в чем ошибка)

Размещено: Burovoi


02.07.12 06:28

 

Водонос не сразу разрабатывается !!! ( в чем ошибка)

Добрый день, в этом сезоне проблем стать буровиками .
Вопрос . Бурим 23-27 метров сплошная глина разных сортов . , после синей идет песочек крупный . , водонс научились определять,
Обсаживаем 125/6.0/ трубой фильтр 3 метра сетка в два слоя и шпагат., когда установили начинаем помывку, из за трубного идет чистая и холодная вода. Начинаем качать насосом . Вода быстро кончается 2минуты идет 15 набирается ухом слышу как журчит. Думаю надо еще помыть ставлю оголовник давлю помпой. Ситуация меняется но не сильно 3 минуты идет вода. У одних клиентов при такой процедуре через сутки погружённым насосом 1.8 куба в час . Вода не кончается даже через час больше не качали девать некуда. Вчера у другого клиента пробудили помыли опустили насос он откачивает, ждем моем опять качаем воды не пребывает насос достать не можем . Мне кажется трубу давнуло потому что горизонт не раскален и фильтр пустой стоит сколько то времени давление делает свое дело или нет. Может горизонт не так определяет может мыть надо по другому короче голова квадратная. Если не правильно изложил не судите спросите отвечу .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.07.12 06:31 - Burovoi. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


02.07.12 08:31

 

Re: Водонос не сразу разрабатывается !!! ( в чем ошибка)

Фильтр раньше я делал продольными пропилами болгаркой , после того как из-за этих пропилов трубу сдавило и зажало насос . пришлось вытаскивать целиком трубу , чтоб вытащить насос . теперь только сверлю ...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 64

 
 


02.07.12 10:48

 

Re: Водонос не сразу разрабатывается !!! ( в чем ошибка)

Shevchenko-S-A Пишет:
-------------------------------------------------------
> Фильтр раньше я делал
> продольными пропилами
> болгаркой , после того как
> из-за этих пропилов трубу
> сдавило и зажало насос .
> пришлось вытаскивать
> целиком трубу , чтоб
> вытащить насос . теперь
> только сверлю ...


С самого начала сверлили так как тоже знали про этот момент ,

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


АРХИВ