бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вода закончилась через год.

Размещено: Анонимный пользователь

Анонимный пользователь

11.07.12 21:17

 

Вода закончилась через год.

Следуя сегодняшней моде тем о конце воды ,решил создать свою.Были три случая,скважины от полугода до года.Звонит заказчик ,по голосу чуствую ,что глаза расширенны.Говорит вода в скважене кончилась.Приежаю достаю насос,бобик сдох.Клиент сразу думает на буровика,на насос не в домёк.Сегодня к армяну ездил,такой себя таким хитрым считает,аж жуть. Я ему скважину делал на 40 метров.Он насос купил,тонкий какойто за 40 тыр.Думаю сердцу не прикажешь.И вот он у него вмер,через год.Я стою перед ним Он мне а может твоя вина?Я ему а вдруг нет?Короче ,говогрю,вода есть ,до свидания.Такая быдлятина иногда попадается.Я
это всё к чему? Кто скока берёт за выше пиречислинные услуги?Достать насос ,смонтировать другой.Дурные мозги клиенту на место вправить.И у кого случаи наподобе были.

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.12 21:37

 

Re: Вода закончилась через год.

У нас было чета подобное тока смешнееВ самом деле? Ну, вы даете!.....Пробурили прокачали - бабушка довольная рассчиталась ходит поливает. Мы свернулись и домой. Отъехали пару километров - перезванивает в истерике - нае... мол вы меня - вода кончиласьНу, ты даешь!. А шланг у нее весь из соплей - короче сорвало штуцер....Я даже возвращаться не стал сразу просек - доставайте говорю проверяйте..Перезвонила вроде как посмеялись извинилась...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Волгобур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.12 21:54

 

Re: Вода закончилась через год.

От 2 до 5 тыр это реально нормальная цена, всё раскрутить, привести другой мотор, опустить , прокачать, подключить.... Все согласны, ну или ключ газовый в руки и на стульчик наблюдать как хозяин будет крутить. Поверьте, только в яму посмотрит и охота пропадет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 113

 
 


13.07.12 00:16

 

Re: Вода закончилась через год.

Из опыта работы, не только по скважинам... ни с армянами, ни с ментами лучше не связываться. Ух и хитрые бля. Как начнешь что то у них делать, так все через заднее место получается. И когда оно звонит: "Слушь брхратан нужен скважииина да... я хотеть иметь вода".. Придумываешь разные отговорки дабы только не связываться... Это те люди.. которые будут трахать мозги на протяжении всей службы эксплуатации скважины, и по делу и без дела.. Он же чуркаган хрен сам тросик за 10 лет на насосе не поменяет.. Поэтому нуихнах.. Это чисто мое мнение.


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


13.07.12 14:45

 

Re: Вода закончилась через год.

Sergei Пишет:
-------------------------------------------------------
> Из опыта работы, не только
> по скважинам... ни с
> армянами, ни с ментами
> лучше не связываться. Ух и
> хитрые бля.

и наглые...

сразу отказываюсь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.07.12 13:50

 

Re: Вода закончилась через год.

Да, тема больная. Тут тоже недавно бурили скважину бабуле. Так вечером закончили, и переехали сразу в другой огород. Ну в общем ночью, точнее где то в 5:30 звонит, будит меня, я злой такой, трубку беру. Ну она говорит, мол все кончилась вода, глухо в скважине. Ну утром приезжаем, благо не далеко уехали, оказалось ночью пошла в туалет, запнулась за кабель, вилка из розетки выскочила. Ну и все она истерику подняла. Сказал что в следующий раз будем рублем наказывать. Ну в общем бабуля нам мешок (50кг) огорцов навалила, что бы не обижались. Весело!
Сегодня опять звонит другой парень, говорит: Так и так, вода кончилась, стоял водомет 3куба качал, сейчас кончилась. Ну там вроде парень не дурак, через недельку поедем разбираться в чем дело.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

OKB Progress - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.12 17:03

 

Re: Вода закончилась через год.

У нас тоже похожая проблема была буквально 2 дня назад, сделали абисинку 27 метров, промыли, поставили насосную станцию -дали воду, прокачали до чистой, все проверили (насос качает нормально, реле срабатывает)короче все ОК. На следующий день звонок- заказчик заявляет что насос не отключается, накачал 5 очков и прет дальше....короче он его отключил. Потом выяснилось что у них в деревне напруга падает до 170В. Как только напруга восстанавливается- все работает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


17.07.12 18:10

 

Re: Вода закончилась через год.

У меня сейчас такая проблема, пробурил абисинку в мае, неделю назат дожди хорошие прошли, воды с грязью в затрубное налило много . Соответственно фильтр похоже затянуло и приток прекратился. Как объяснить людям-то, что обустраивать скважину сразу нужно?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.07.12 18:13 - Lehateh. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.12 20:06

 

Re: Вода закончилась через год.

Объяснять лучше под роспись - или делать самомуВ самом деле? Ну, вы даете!.. - спокойней будет.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Волгобур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.12 10:25

 

Re: Вода закончилась через год.

Все прописывать в договоре, так спокойнее. Один раз пробурили, говорю яму выкапаете трубу отрежете, хорошо, все сделаем. Через месяц звонят, пи..... ужас, помогите воды нет и т.д Приезжаю а там яма с колес и труба отрезана под самый корень. Дождь лупанул и в скважину, полная песка. Потом пол дня чистил блин. Еще я виноватым остался что не сказал сколько сантиметров отрезать надо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 113

 
 


АРХИВ