бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сплюснуло обсадные трубы

Размещено: Любомир


25.09.12 23:23

 

Сплюснуло обсадные трубы

Люди добрые помогите советом ...пробурили 27 метров. ( разрез таков - 15 м.суглинок 5 м. камни-галька. 5 м. песок и вода. На 10-12 метрах было присутствие грунтовой воды. обсадили 160 пластик (рыжие канализационные стенка 3.2 ) 2 дня простояло а потом на 12 м. сплюснуло трубу .есть ли какой нибудь способ реанимировать скважину или попрощаться с ней Простите, больше не буду.... жалко ...так тяжело бурились эти 5 метров камня... помогите советом пожалуйста

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


25.09.12 23:27

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Любомир Пишет:
-------------------------------------------------------
> пластик (рыжие
> канализационные стенка 3.2 )
> 2 дня простояло а потом на 12
> м. сплюснуло трубу .есть ли
> какой нибудь способ
> реанимировать скважину или
> попрощаться с ней Простите, больше не буду.... жалко

Совет один - используй канализационные в канализации, а в скважине применяй нормальные обсадные для скважины.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.12 23:28

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Оставьте как памятник..."канализационным трубам в скважине"...обсаживайтесь нормальными.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

25.09.12 23:36

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Насоса если там нет,разбури и фсё.Всё легче чем новую ваять.В принципе чтото типа колонковой сваять,можно попытатся и насос добыть.160 размер хороший ,есть где разгулятся.Ну при наличии мозга,конечно.Это в том случае если и в прямь тежело бурилось.а то мож проще новую замутить?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.12 23:40 - Сергей самара. ]
  

 
 


25.09.12 23:42

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

так это я уже понял что надо использовать нормальные трубы ...но все-же может есть какой нибудь способ чтобы реанимировать эту скважину ... может вбить в нее металлическую меньшего диаметра ?.там сплющило всего то около 2 метров ...опускал маленькую лампочку .там осталась щель куда она проходила ...так после этих 2-х м. опускается уже нормально ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Анонимный пользователь

25.09.12 23:50

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Поставь метал,108 внутри разбури и забей.

  

 
 


25.09.12 23:54

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

очень и очень тяжело бурилось ...на этих 5 м. камня почти 2 недели простояли-кучу всего переломали ...уже терпения не хватило думали бросать ...и камень закончился ...нет насоса там нет ...повезло ..а то б еще и насос зажало ...хозяин участка и так проходу не дает .за эти трубы что в земле остались ...такой тяжелый энергетически человек . что просто капец. я уже прям молился чтобы поскорее добыть воду и уйти с этого участка...так нет в день расплаты сплюснуло обсадку

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Анонимный пользователь

25.09.12 23:59

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Братан!Я 100 метров 20 дней бурил,меня завалило.Ничего живой.Утёрся и сделал новую за 10 дней на 140 метров.Дерзай.У тебя голова на что.решения за тебя принимать никто не будет.Место есть внутри,труба гамно ,разбурить не проблемма.Соберись.

  

 
 


26.09.12 00:02

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

а почему именно 108. может что побольше в 160 влезет ?
благодарю за ваши советы ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

так и 127 туда влезет спокойно . Было бы чем забить

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 00:06

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

я уже прям молился чтобы поскорее добыть воду и уйти с этого участка...так нет в день расплаты сплюснуло обсадку

Нда... А Вам было бы легче если обсадку сплюснуло бы через неделю(с насосом)?


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Анонимный пользователь

26.09.12 00:06

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Ну а я о чём!

  

 
 


26.09.12 00:36

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Если не секрет, сколько за метр скважина из канализационных труб?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


26.09.12 00:43

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

да нет. конечно не было бы легче ...не из тех я людей . хочется чтобы все было по совести ...но хозяин участка предприниматель ( бизнесмен ) так до меня дошла молва что часто любит рабочим не платить ...вот и думай кинет он тебя или нет ...работаем то не легально ... а так если бы он успел мне заплатить . так я бы хоть убедился в его честных намерениях ...то после конечно. или перебурил-бы. или деньги вернул

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


26.09.12 00:56

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

не секрет ...стоимость трубы ...на Украине это около 50 гр-190 руб. и плюс робота около 200 гр.-780 руб. у нас такие цены.. это на ручное бурение прялками ...а машинами конечно уже по дороже будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Анонимный пользователь

26.09.12 08:08

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Тебе ещё повезло!Обычно её при откачке складывает.Два дняб не подождал,на насос попал!А так что сдалбы ты её ,что нет всё равно бесплатно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.12 08:11 - Сергей самара. ]
  

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 15:11

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Любомир Уважаемый, Вы бы сначала форум об обсадных трубах почитали. То, что, произошло при установке обсадной колонны из канализационных труб, должно было произойти. Труба для канализации изготавливается из дешевого сырья ПВХ т.е. рецептура может состоять из смолы ПВХ с низкой константой, плюс до 50 - 80% мела, стабилизаторы только для КАНАЛИЗАЦИОННЫХ труб. Сырье, легко может использоваться вторичное. Нет в нашем и украинском регламенте требований к гигиене этих изделий, рецептура у производителей кто во что горазд. Требование одно, класс жеткости. Для канализационных труб он составляет SN -4, т.е. Вашу трубу при любых рецептурах,и самых крутых производителей, можно было ставить до 4 метров. Рынок требует дешевых скважин, буровии ищут дешевый материал. Господа, не ломайте сложившиеся в регионах цены, не доводите бурение до абсурда, договаривайтесь. Что сжало трубу на 12 метрах - плывун, где как известно максимальные нагузки на колонну, проявляются быстрее. Пройдет, богу известное время, колонну сожмет восьмеркой и затянет тем же плывуном. Где фильтр? Извините за прямоту, но то, что Вы навояли, дырку в земле на 27метров. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


26.09.12 18:17

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Я б вас оленей доморощеных,сам бы в те скважины загонял,это ж сколько надо было литературы прочитать,что бы додуматься,загнать рыжую в скважину,вы бы ещё вместо сетки фильтровой, чулок капроновый одевали .Это ж как надо себя ненавидеть что бы мудохать "скважину"больше двух недель и получить за это 500$ в лучшем случае чистыми,а то и того меньше.Столько перелопачено тут на форуме,столько разжёвано,ну раз ты зашёл сюда попросить помощи,что б тебе подсказали как склеить твою рыжую трубу,ты ж наверное и раньше заходил сюда и наверное не спроста интересовался чем люди обсадку делают. Ну нахрена ж ты цену валишь? Не ужели разница в 30грн на метре столь существенна,что надо пихать в дурку, которая так тяжко далась, всё попало?Где ж логика? и элементарный подсчёт?
нПВХ 125мм.-80грн с доставкой в любой регион.Ну пусть ещё на фильтр у тебя уйдёт 50грн.Так ты ж хоть будешь спать спокойно за свою работу.И все по твоему селу не будут галдеть что вон тот который трубу утопил-сломал.
Ты ж сам пишешь что ты человек совестный и что если что не так то переделаешь вмиг.а где ж она совесть твоя?
Бредни про то что весь регион бурит по такой цене и ты вынужден держаться на плаву слушать не хочу.У нас тоже хватает деятелей по 250грн за метр,я в состоянии объяснить клиенту и привести несколько примеров и причин по которым нужно работать именно со мной.И что мои 400грн за метр,будут выглядеть для него дешевле чем он сначала позовёт вас за 250,а потом зайду я по 400.
Прошу прощение перед форумом за повышеный тон,но я немогу вытерпеть такой халатности и не желание знать хоть элементарных вещей.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 19:36

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

SLON. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я б вас оленей
> доморощеных,сам бы в те
> скважины загонял,это ж
> сколько надо было
> литературы прочитать,что
> бы додуматься,загнать
> рыжую в скважину,вы бы ещё
> вместо сетки фильтровой,
> чулок капроновый одевали
> .Это ж как надо себя
> ненавидеть что бы мудохать
> "скважину"больше двух
> недель и получить за это 500$
> в лучшем случае чистыми,а
> то и того меньше.

подпишусь под каждым словом - тему надо в шапку форума прикрепить -с названием -типа "а не гонялся бы ты поп за дешевизной"Это - зло!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 21:15

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Вы его писанину почитайте-он пишет: 10-12 метров-грунтовые воды.Трубу сложило на 12 метрах,Я думаю не один я тут умный очень-Он верховодкой водонос хороший загадил.Теперь даже если он обсадится меньшим диаметром по внешним стенкам будет верховодка в скважину попадать.Поэтому нет смысла её восстанавливать.Нужно новую бурить,притом желательно подальше от этого места.15-20 метров и то бывает мало.А старую умно засыпать песком хотябы или ещё чем))) Не хулигань!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Анонимный пользователь

26.09.12 22:47

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Набросились!

  

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 23:53

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

zklskm Пишет:
-------------------------------------------------------
Он верховодкой
> водонос хороший
> загадил.

Ребят, раз уж про это написали, разьясните, я просто не могу понять,
вот бурят прялками с промывкой скважины на известняк через песчаные водоносы, ставят пластик с гравийной обсыпкой и разве этим не грязьнят артезианские воды.
Разве не надо изолировать верхние воды. Заплатит человек за 100 метров, а воду будет пить с 10. Как то не понятно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


27.09.12 00:07

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Ну по 400 гр. это конечно круто, У нас в регеоне машинисты бурят по 400гр. Я бы рад бурить и по 550гр так ведь никто не закажит. А расказывать клиенту что я самые лучший буровик в Украине, по этому и стою так дорого, глупо. В каждом регионе сложилась определённая цена, хотябы и её поддерживать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.12 00:08 - АндрейИ. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


27.09.12 00:22

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Ну ето кто как бурит на известняк. Кто без елементарных понятий - то конечно творят что хотят. Ну за лето они и бросят бурение. В убытках только остануться. Ну а по Любомиру - понять то можно. Регион такой, платить особо не хотят и не очень могут. У нас вон бывает в Тернопольской на 1БА берет по 180 за метр, хотя и еще соляра за счет клиента. Но ситуация не совсем плохая. Цены я старался подымать из года в год и получалось. Да воротят мордами, но после аргументов многие соглашаються. А кто клюнул на дешевку - потом бегают за тобой а ты их отправляешь к тому на кого купились или же делаешь по свой цене новую. Чтоб себя уважать и тебя уважали надо делать хорошо, и слава пойдет и народ потянеться, хотя не сразу.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

ref

27.09.12 09:51

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Любомир-это твоя инициатива была опустить рыжую канализацию или заказчик крутой "предприниматель" решил на трубах сэкономить (хотя экономии тут почти нет).Если твоя инициатива -то молча переделай скважину и опусти нормалные трубы,а рыжая труба-это полезный урок не только для тебя,а и для тех кто прочитал эту тему.Пускай даже в убытках будеш зато не отвернеш от себя других потенциальных клиентов.
А по ценам буровики в Украине знают:-в Киеве в этом году машинами бурили по 250-270грн,я используя то что установка может бурить в более стесненных условиях бурил по 280-300грн.А 400грн-это уже с двойной обсадкой....-как то так.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ