бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сплюснуло обсадные трубы

Размещено: Любомир

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.12 11:33

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

maha8 Вы задали вопрос. Сами на него ответили. Грамотно изготовленная скважина подразумевает обязательно изолирование верхих водоносов. Это препядствует перетоку воды по затрубью в эксплуатационный горизонт, вынос верхних пород в фильтровальную часть, уменьшение внешней нагрузки на обсадную колонну. В конечном итоге, правильная технология обеспечивает максимальный срок работы водозаборного сооружения. Обсыпка фильтровальной зоны, установка паккера из компактонита ведет к увеличению затрат по бурению. Здесь каждое предприятие свобоно в своем выборе. Зачастую слышал от "вашего брата" глиняна сама затянет и заизалирует, сколько времени на это потребуется - вопрос. Мне и и надеюсь форуму близка позиция Yurecl. Скважина, это тот же товар, о котором надо заказчику грамотно рассказывать и он будет платить за качество. Не я сказал, но продоется ИНФОРМАЦИЯ, а в вашем случае не скважина. И "сарафанное радио" Вам в помощь. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


27.09.12 15:00

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Привет всем .Ого сколь упреков . постараюсь по мере ответить на все комментарии .
Для начала хочу еще раз повторить ...я понял свою ошибку . каюсь виноват ...такого больше не повториться .
отвечаю на некоторые ваши комментарии .
ВА... спасибо за пожелания . фильтр там на 24-26 .было поглощение и вымывало песок на 27 метрах началась очень твердая глина прошол еще не много и решил что это вода упор .на пути до 20 метров не встречался плывун . постоянно шла глина без присутствия песка. там в начале я не правильно написал ...суглинок ...шла просто клина ...такая как пластилин ...

на ваши комменты ...SLON...usa...я отвечу словами ...

АндрейИ. Ну по 400 гр. это конечно круто, У нас в регеоне машинисты бурят по 400гр. Я бы рад бурить и по 550гр так ведь никто не закажит. А расказывать клиенту что я самые лучший буровик в Украине, по этому и стою так дорого, глупо. В каждом регионе сложилась определённая цена, хотябы и её поддерживать.

А насчет обсадных труб по 80 гр.-300 руб. с доставкой на дом ...Дайте пожалуйста адрес компании. буду очень благодарен...

zklskm...

во первых на 10-12 метрах было не значительное поглощение.я бы даже сказал что его вообще не было . постоянно шла глина.это только после сплющивания трубы так подумал. во вторых я могу конечно ошибаться. но не загадил я ни какой хороший водонос верховодкой ... если бы верховодка попадала в водонос то труба до этих 12 метров была бы заполнена водой или было бы слышно хоть какое то журчание воды . а так труба пустая и сухая. просто сплющена восьмеркой ...писал-же что опускал маленькую лампочку и она опускается ниже .почти до 20 метров .там уже вода.

продолжение следует ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


27.09.12 15:22

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

ref... канализационная труба это была инициатива заказчика. но я виноватым себя чувствую не меньше...по причине того что он не хотел трубу маленького диаметра ...сказал 125 .маловата ...давай больше и чтоб не дорого ...и сказал не подойдут ли те что в магазине 160 канализационка . работал ли я с ними .я естественно сказал что работал .так ка моя первая скважина у меня дома пробурена такой же трубой ...правда там где начинается водонос я поставил 160 ПЕт питьевую толстостенную .а дальше по глине пошел 160 рыжей ...про это ему и сказал ...он естественно сказал - давай и мене также ...так-что оно не виноват...
так я бы давно уже эту скважину перебурил и не парился по этому .опустил бы бур чтобы уцелело то уцелело остальное переломалось-перебурилось. и вставил бы нормальную трубу ...только вот есть проблема он там кругом фундамент-бетон под помещение залил . там была задержка за мной.рабочие ждали .я только трубы опустил .они сразу -давай отезжай прокачаеш потом . В ОБЩЕМ такая херня получилась ...туда не проехать .а моя самодельная бурилка на колесах

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.12 15:39

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Любомир Уважаю вашу выдержку, умеете держать удар. Спецы в Украине, России поддержите гарного хлопца реальным советом, спасите скважину, и честь Любомира. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


27.09.12 17:54

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

ВА ...спасибо за поддержку ...
только вот думаю мне посоветовать нечего ( если что ... SLON ...скинет адрес - ссылку где он берет трубы обсадные по 80 гр.-300 руб.з доставкой надом )... надо каким то способом перенести туда мою бурилку . откурутить с нее все тяжелое что можно. остальное перенести с чьей то помощью . укомплектована .она у меня весит около 600 кг. и попробовать перебурить .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


27.09.12 18:22

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Сергей самара...не могли бы вы по подробно рассказать как вас на сто метрах завалило ? .
это все одним стволом или ? .
инструмент хоть уцелел ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Анонимный пользователь

27.09.12 20:17

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Там другая история .Там 70 метров по доломитам,30 глина.Там если валит ты там уже ничего не вытащишь.Штанги отворачиваешь скока можешь и рядом буришь.Если сурьёзным бурением займёшся,сталкнёшся.При чём может завалить на ровном месте.А пока не заморачивайся.С прялкой тебе терять особо нечего.У меня на прялке ,чтоб 40 метровую сдать 3 по 30 приходилось бурить.то бур оборвёт,то штаншги ломались.Занюханным инсайдыром бурил.пока насобачился.Но зато насобачился,нашёл непахханое поле.Прялки не бурят ,машинной дорого.Поставил ценну 2500 и дело пошло.жене сразу иномарку взял.Себе большую бурилку собрал на урале 4320.дерзай ,работа интересная.С людьми.инакрмят и напоят(если научишся бурить и каналью забросишь)А кто не ошибается тот ничеого не делает.А научишся работать качественно людиза тобой сами хороводы водить будут.Я в этом году не одного обявления никуда не давал.Начал с апреля и конца и края нет.В больницу вот попал,глаз выбило.у болгарки круг разорвало и очки не помогли.три недели потерял.Снег скоро а впереди пять скважин больше 100 метров.не сдавайся.

  

 
 

Анонимный пользователь

27.09.12 20:40

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Да и ещё совет!Штанги на ночь в скважине не оставляй.Ну или надо под кондуктор уходить.Шкважину перебуривал,подял штанги лёг спать.сменщика нет.Ночью вывал доломита с 60 до 63.Разбуриваешь часа четыре.И так три дня.Порода оч крепкая,как почему валится не ясно.Трасса рядом может она чего.

  

 
 


27.09.12 21:38

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

maha8 Пишет:


> Ребят, раз уж про это
> написали, разьясните, я
> просто не могу понять,
> вот бурят прялками с
> промывкой скважины на
> известняк через песчаные
> водоносы, ставят пластик с
> гравийной обсыпкой и разве
> этим не грязьнят
> артезианские воды.
> Разве не надо изолировать
> верхние воды. Заплатит
> человек за 100 метров, а воду
> будет пить с 10. Как то не
> понятно.

Да что тут непонятно .Естественно загрязняют. Я очень надеюсь ,что когда нибудь начнут сажать за такие скважины. Может тогда наступит порядок на этом рынке. Иначе те кто по нормальному делает вымрут, останутся одни рвачи - бабло сбил , а что дальше не важно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


27.09.12 21:43

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Любомир,глянь в личку.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 13:57

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Сергей самара. "Завалило скважину". А скважена проработана? Может раствор слабоват? С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Анонимный пользователь

28.09.12 15:40

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

ты хоть на минутку представляешь бурение по коренным?представлял бы дурацких вопросов не задавал.70 метров без выноса шламма.прорабатываешь сто раз штоб камушек не упал.и не падает .падает ночью почемуто.но не везде и невсегда.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.12 15:50 - Сергей самара. ]
  

 
 

Анонимный пользователь

28.09.12 16:50

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Ты с четвертичными не путай.Там порода крепче металла.

  

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 16:54

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Может раствор слабоват? С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 19:08

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

омг он смеётся ей богу) У него все твои пески,глины и тп уже давно металлом обсажены(он ведь писал-глины 30 метров!),а бурит он дальше по коренным породам типа известняка и далее до 12 крепости)Серёга скажи лучше почему выноса нет,чем буришь и на сколько этого инструмента хватает? Любопытно очень=) Хороший парень!
То что стоит 250штук вообще очень интерестно=) ГыГы

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.12 19:13 - zklskm. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Анонимный пользователь

28.09.12 19:28

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

на машину сядешь ,узнаешь.Дело не в стоимости .а в мозгах и руках.Я её за полета отбил и теперь в плюсах ковыркаюсь.А ресурса у неё ,ещё на несколько гидравлических хватит. А насчет хватки инстумента.Это кропотливая работа.Подбираешь обсадные.буровые.шароги.всё по месту.Сложно.зато потом по накатанной от зубов отлетает.Её за 700 продавали,я полгода подождал и за 250 купил.И заказов у меня до весны на глубокие.Деньги важны,без хороших штанг,шарошек не повоюешь.а остальное можно и по остаточной стоимости взять.Иза того что это некому не нужно.А потом просто убираешь эти минусы.и 140 метровая с оч непростой геологией за 10 - 15 дней выходит.А я не жадный .мне хватает.У меня один помошник ,две машины.Дёшего и сердито никто не отменял.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.12 19:37 - Сергей самара. ]
  

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 19:56

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

При твоей цене на работу-конечно сидеть не будешь.Машина-то какая у тебя и установка?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Анонимный пользователь

28.09.12 19:59

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

отукда ты мою цену на работу узнал?или ты экстасенс?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.12 20:00 - Сергей самара. ]
  

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 20:16

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

дык ты сам писал:
Поставил ценну 2500 и дело пошло.жене сразу иномарку взял.Себе большую бурилку собрал на урале 4320.дерзай ,работа интересная.С людьми.инакрмят и напоят(если научишся бурить и каналью забросишь)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Анонимный пользователь

28.09.12 20:54

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Это прялкой и в том году.Для прялки оч неплохо.скважины от 40 до 50 метров.Работал один,все деьги себе.Ну помпу заправишь,генераторСкважины в очередь стояли..Щас машина .У нас за эти скважины крупняки просят 5500. Падают до 4000.Я в этих педелах плаваю.но у меня расходов как в крупных компаниях нет.Дизиль от дт ,сотку соляры залил и забыл.Запчасти от урб 3ам неубиваемые.Такое они выносят,ни одна гидравлика не выживит.Зилок с бочькой на 5 кубов на бензине расходует немного.на газ некогда перевести.И фсё.А ну компрессор за 50 купил.Доломиты убивает грызть шарогой.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.12 20:55 - Сергей самара. ]
  

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 21:53

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

шарошкой с водой что-ли шел? а с компрессором чем?разве не ей?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Анонимный пользователь

28.09.12 22:36

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

С водой .

  

 
 


29.09.12 13:53

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Привет Серёга из Самары!
Что с глазом то?Совсем потерял или ещё востановится?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Анонимный пользователь

29.09.12 14:53

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

Хотели сразу отрезать,повезло врачь попался ,собрал!Потом пугали что вс равно вырежут.Опять повезло.Попался к пожилой врачихе.Обещала подумать!Не знаю.

  

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.12 21:55

 

Re: Сплюснуло обсадные трубы

У нас одному челу в Питере глаз вставили(раньше стеклянный был),уж не знаю где такие органы врачи находят,но видит подлец!Все в шоке...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.12 21:56 - zklskm. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ