бурение скважин на воду: форум вода-да
 

застрял в известнякеПомогите!!!

Размещено: deniglukhov

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.12 22:55

 

застрял в известнякеПомогите!!!

Перивет форумчане .Нужен совет на 18ти метрах застрял в езвестняке. разерз 15м. глина суглинки дальше2,5-3м плывун( такая гадость)дальше известняк татальное поглощение,дошел до 19,5 . решил приподнять , растрести шлам 0,5м поднял и здрасти. вращение есть, промывки нет немогу востановить. при попытке поднять с вращением установка встает на дыбы! такое было, но не так сильно. ЕСТЬ УКОГО КАКИЕ МЫСЛИ?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 

Анонимный пользователь

02.10.12 23:42

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Наверное уже позно .Пробуй чуть вниз ,чуть вверх.И нужно пытатся востановить промывку.Я попадался так.У меня с сабой всегда тельфер был ,ручной такой на 3 т.Добовлял к лебёдке и вылазил.Но тут смотря как завалило.

  

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.12 23:50

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

В верх в низ ход 10см, на подъем 4тоны . но при подъеме все шланги трещат и бурова сразу кудато собирается ехать. Такой опыт был ,но не в этот раз.промывку уже и незнаю как востановить. Пытались шланг дошарошки во внутрь колонны ,дошли чуть шлама вымыло ,а снаряд забит! Вот и сижу ,мож кто тоже был в (дырявой лодке)?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 

Анонимный пользователь

03.10.12 00:24

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Тебе сейчас вот эти 10 см и надо беречь.Без промывки вверх поташщишь в затяжку уйдёшь и хана.Так бывает когда помпа глохнет или напор падает ,или из прямка чего в штанги закидывает.Напор прибавляешь он шлам в трубе пресует и промывка всталла.А бур шламом заваливает.Я раз вылез арматуру сварил ,6 по моему.Низ расплющил как сверло сделал и проковырял.ничего больше не выйдет попробуй так.я к стати на 50 таким макаром пробку в трубе расковырял.только варить нужно хорошо и в нахлёст.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.12 00:31 - Сергей самара. ]
  

 
 


03.10.12 17:47

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Привет,была токое пару раз.Я штанги опускал рядом до забоя помпа полный газ,совпадает по метражу начинал дергать, крутить-вертеть,полезли полнастью вытаскивал,затем каторые рядом опустил.Вылизут куда они нах... денутся,не спиши и непоникуй.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.12 19:33

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Почему не стал обсаживать плывун? Песок кончился, пошла скала - обсаживай. Зачем такие риски?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.12 20:11

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Почему не стал обсаживать
> плывун? Песок кончился,
> пошла скала - обсаживай.
> Зачем такие риски?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.12 20:12

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Ну так пластик скорее всего.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.12 21:25

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Значит так. Берешь каналью чуть больше размера штанг, у меня штанга 50, каналью брал 75мм. Отцепляешь привод от штанг,опускаешь каналью поверх штанг , каждую следующую крепишь на три коротких самореза и вниз до завала. Как уперся, цепляешь Т образный переход канализационный, сбоку даешь подачу воды помпой, переход придумаешь как сделать. Верх конопатишь тряпками и поверх скотчем. Цепляешь привод,даешь помпой напор воды, висишь на канализационке и стараешься задавить да бура.Если необходимо, добавляешь каналью нужной длинны. Дошел до бура, газу на помпу, вращение включил и лебедкой враскачку вверх.Я так достал с 39 метров, завал был в известняке шламом. Удачи.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.12 21:48

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

burkavod нормально =)-только каналья как-то бредово-лучше пвх черную подобрать по диаметру-та то точно помпу без проблем держит) и дешевле в разы
Но я обычно левым вращением с одновременным подьёмом-только долго нельзя крутить а то открутится,но обычно достаю.И как по другому не пытался-нифига не выходит,20 тонн домкраты-эффекта=0

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.12 01:03

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

Забыл написать ,что отпишусьПростите, больше не буду.... Так вот отписываюсь ;- Панике не поддаюсь ,не тот я человек и не для того занялся бурением. Колонну вынул сегодня и пробурил еще . Витек прав пластик ,просто недосадил. Ну а нсчет лебеки, у меня ее просто нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.12 01:06 - deniglukhov. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.12 09:17

 

Re: застрял в известнякеПомогите!!!

"... пробурил еще" - это как? В той же дырке? Ниже? По известняку, без обсадки, с "тотальным" поглощением?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.12 19:54

 

Re: застрял в известнякеsos

пробурил еще ,в этой же дырке, но до известняка обсадился пластиком.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 


АРХИВ