бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

Размещено: ComiKS


09.10.12 06:39

 

ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

Пробурена скважина 62 метра, обсадная нПВХ (ХЕМКОР), стоит 3-метровый фильтр (Яртруба), в самом низу, обсыпана отсевом, примерно метров 15. Если есть опыт доставания пластиковых труб с раструбом (кроме, тянуть за верх), буду благодарен любым советам....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.12 08:34

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.12 13:03

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

ComiKS Ситуация -"Женщина в дребезги, мужчина пополам". 1.Металлическая промывочная пробка, вворачиваешь в резьбу тащишь одновременно с промывкой. 2. Хомут на трубу тащишь аварийными домкратами одновременно с промывкой. 3. Груша, ерш, конус, кошка отпускается в зону фильтра зацеп за перфорацию, либо за место стыковки труб - тащишь с промывкой. "Кошка" - подобрать в магазине лодок якорь (чугунный, стальной), сточить лапы таким образом, чтобы они раскрываясь цеплялись за место соединения труб, трос лучше 8 мм. Самое слабое место в таких ситуациях резьба это известно. Меня бывает критикуют, что плотно идет резьба. Но она работает всей площадью и заявленную грузоподъемность на 125 трубе - 20кН легко держит (испытания 35кН). Знаю от буровиков, аналогичная труба из нПВХ - 0.9кН и вылетает из раструба, но закручивается с "пол оборота." Удачи с Уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.12 19:41

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

...простите, не понял - 20кН или 0,9кН?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.12 19:43

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

и еще, уважаемый ВА, если не секрет, чем Вы занимаетесь? Трубы делаете, или бурите?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.12 20:43

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

накручиваешь оголовок для промывки, даешь промывку и натягиваешь, только без фанатизма. оголовок (обрезок ПВХ с наружней резьбой ,а во внутрь по диаметру металл на болтах или кровельных саморезах 4,5*19 .Сверху варишь крышку итрубу 50 к ней два крюка) не раз выручал.


Риск дело благородное.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 11:44

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

Немо. Не секрет. Сказать, производим обсадную трубу из нПВХ это ни о чем. Изучаем, разрабатываем и внедряем с 1998 года новые изделия для буровых работ. Производство и продажи составляет - штат 79 человек. Сейчас трубу для скважин не производит только ленивый. И наш опыт диалога с буровыми мастерами, за столько лет работы на рынке и сохранение бизнеса на будующие, обязывает глубже знать ВАШИ проблемы и, что называется быть в теме. Я могу ошибаться в рекомендациях в вопросах бурения работая на форуме, но это мой опыт переданный мне буровиками за 15 лет. Моя тема производство обсадной трубы из нПВХ и что с ней связано в процессе бурения. (О чем часто спрашивают в личке.) Когда я писал "аналагичная труба", имел в виду - трубу не нашего производства отвечая ComiKS 09.10.12. Для справки 20кН = 2040кГ. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 23:13

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

Уважаемый ВА, вот любите Вы загадками говорить. Если у Вас такое продвинутое производство, почему бы сразу адрес не написать? Заинтригуете, и пропадаете в "места свободные от интернета". Я так вообще думал что нПВХ производит только Хемкор и турки на "вильной та незалежной" братской республике.
Дабы не забивать эфир рекламой, можно ссылочку (можно в личку) на Ваше производство?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 23:33

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

ой, простите!!! Нашел Вашу ссылку в другой теме!!!
..... пошел изучать......

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

999

12.10.12 22:41

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> ой, простите!!! Нашел Вашу
> ссылку в другой теме!!!
> ..... пошел изучать......
тогда всем ссылочку

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.12 08:27

 

Re: ПОМОГИТЕ достать трубу нПВХ из скважиныПомогите!!!

[www.yartruba.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


АРХИВ