бурение скважин на воду: форум вода-да
 

цементация затрубного простраства работает .....

Размещено: Andrulik


04.02.13 19:18

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Спасибо!И тебе

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 15:09

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

А компактонитом никто не пользовалься? А то по форуму проскочило несколько сообщений. В теории хорошо, а насчет практики под большим сомнением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


23.02.13 16:47

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Я пользовался и компактонитом и миколитом ,разница не большая по тех. хар.Мне очень понравилось ново и удобно идем в ногу с новыми технологиями

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


27.02.13 22:17

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Давид поискал в нете информацию про миколит и компактонит,развернутой информации нет,производиться в Европе. В Украине в продаже нет.Подскажите где приобрести?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.13 22:23

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Тоже искал, в Украине нет. Но может продаваться под другой торговой маркой, если кто в курсе, поделитесь инфой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


28.02.13 10:03

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Я уже давно пользуюсь и мне очень нравится. Такого качества воды нельзя добиться нам ничем мы же не можем заблокировать грунтовки без железной трубы,остается грамотное тампонирование,а на конкурентов как действует,когда не могут нигде найти а ты один с миколитами,да и частник видит что это то что именно надо для его скважины.На одну скважину надо 40-50 кг.гранул чтобы сделать достаточную пробку,да немного удорожает скважину,но оно того стоит,один мешок на 25 кг.стоит 280 гр. в Одессе на фирме.В розницу их просто не найти.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


28.02.13 11:13

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Как я понял из всего выше изложенного, да же при бурении на песок и проходе верхних горизонтов водоносных надо их блокировать, либо с помощью металла забитого в водоупор, лиюо с помощью миколита или подобного? а как правильно его применять про технологию подробнее можно?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.13 18:55

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Ув. ДАВИД, процитирую вас из другой темы [www.voda-da.ru] 22.02.13 11:33 - Использую для тампонирования затрубки Меколит это супер.Давно искал и нашел Очень просто,эффективно и работает.Вся Европа давно тампонирует меколитом а мы все бредим какойто цементацией.Одного мешочка достаточно чтобы сделать пробку а сверху можно обсыпать чем угодно.Если кому то интересно и есть где взять попробуйте ,до 12час. гранулы набухают и тем самым склеиваясь блокируют от фильтров все верховодки ,скважинка получается просто УРАГАН! Да немного дороговатый мешочек но его не уходит сильно много 25-50кг.Самое главное эффективно просто и прфисионально,Удачи.

Читая ваше сообщение в этой теме складывается впечатление что вы либо продавец этого чуда, и таким образом его двигаете, но тогда вам раздел купи-продай. Либо "а ты один с миколитами" и делиться ни с кем не хотите, хотя народ интересуется. Это же форум, тут люди делятся тем что умеют. А ежели кто секреты держит, то сидит себе тихонько в тряпочку и помалкивает. А так получается - я самый умный и красивый, и вам ничего не расскажу. Или делитесь или не морочьте людям голову.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.13 18:56 - Ursul. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.13 19:48

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Ursul Пишет:
-------------------------------------------------------
> теме складывается
> впечатление
Богдан вы почитайте первые сообщения в этой ветке, впечатление поменяется! Точнее впечатление вобще будет отсутствовать, просто бредовая тема изначально. Месяц назад ДАВИД еденственный разглядел какой-то смысл в бреде автора темы и решил что-то попробомать, а сейчас пишет что давно пользует какой-то секретный ингридент. Вероятно миколит этот используется для курения, чтоб избранные могли понимать друг друга, поэтому он запрещен и отсутствует в свободном доступе. С этим волшебным мешочком и скважина не скважина

Цитирую: скважинка получается просто УРАГАН!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.13 19:52 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.02.13 21:21

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

[www.delib.ru] УВ. ДОЖДЕВИК И URSUI ЭТО ССЫЛКА ГДЕ МОЖНО ЕГО НАЙТИ ,А ПРОБОВАЛ Я С ЦЕМЕНТОМ - ДЕШЕВЛЕ НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНАЯ ЕРУНДА. Я НЕ ПРОДАЮ И НЕ УЧУ ,ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ И ПРАКТИКА.РАНЬШЕ И Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО ЗА МИКОЛИТ,НО ИЗ-ЗА ДОЛБАНЫХ КОНКУРЕНТОВ ПРИШЛОСЬ УДОРОЖИТЬ СВОИ МАТЕРИАЛЫ .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


28.02.13 22:53

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Давид, а как этим пользоваться? Если я правильно понимаю, то гранулы нужно засыпать в межтрубное, но как сделать, чтобы они не долетели до фильтра?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.13 23:11

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

По "европейской технологии" там вроде как фильтровую зону обсыпаут гравием. А на гравий эти чудо-гранулы.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.13 23:17

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Процитирую снова свое сообщение в теме "Правильно бурить на мел", вернее вопрос - "И что это за чудо меколит? Мегалит знаю, дак вроде он не по тем делам, это пластификатор.

Давид вы пишете: "Использую для тампонирования затрубки Меколит это супер. Давно искал и нашел Очень просто,эффективно и работает. Вся Европа давно тампонирует меколитом а мы все бредим какойто цементацией"

Сделайте доброе дело, поделитесь с нами дремучими этой чудо технологией. Если все так просто, то народ будет пользоваться, а там глядишь и горизонты загаживать меньше будут, воды чище станут, люди болеть меньше будут и воздасться по заслугам вашим"

Не одному мне интересно, вон и Колек спрашивает. Так что будьде добры, рассказывайте. А по поводу "А ПРОБОВАЛ Я С ЦЕМЕНТОМ - ДЕШЕВЛЕ" - нихрена себе дешевле, я как вспомню по чем цемент у мостостроя брал, плохо становиться.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


01.03.13 00:04

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Совершенно верно в 90% фильтра дренажируются снаружи но иногда закрепляем на трубе "воротник" ,"зонт",кто как называет,его можно из плотной ткани ,резины,белые мешки и т д. главное чтобы он раскрылся в затрубке и не пропустил гранулы к фильтру.а дренажируем или кварцовым песком или щебнем мелким 5-10 ,отсевом хуже у него пропускная способность ниже

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.13 06:49

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

А попробуеш хваленным средством от всех болезней миколитом и совсем ласты завернеш от цены. Плюс это вода и "вся Европа" всякое гавно в скважины не сует. И про доставку поскромничал, в смысле в нужный интервал скважины. Время разложения тоже молчок. Слово "дренажируеться" сразу говорит о многом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.13 10:13

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Почитал, почитал и понял только одно - в слове delib последние три буквы надо читать с права на лево.

А вообще думаю фигня это все. Кто на прялке бурит ставит пластик. Куда его в затрубье сыпать? Мы раз от большого ума сумели через прослойку пучащих глин трубу запихнуть, правда поняли это потом когда трубу сжало. Вспомню аж самого пучить начинает, 50 м трубы и насос дорогущий. А тут самому такое в затрубье сыпать? Сожмет пластик, и к бабке ходить не надо.

А у кого техника потяжелее и посерьезнее прялки, дак у тех мощи хватит поршнем через обсадную раствор давонуть, тоже зачем оно им надо?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


01.03.13 10:27

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Ursul,а каким вы цементом пользуетесь,цена его и как заливаете цемент? Прочитал отзывы в теме,мнение коллег разделились.Дождевик,тему о цементации поддержал не только Давид а kris также.Я лично тоже считал что это бред,но уже есть сомнение.Теперь интересно выяснить что лучше цемент или миколит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


01.03.13 10:36

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

А мы прежде чем трубу в пробуренный ствол запихнуть раствор из 400 цемента туда бахаем ведер 4 - 6 а потом только трубу сажаем в этот раствор, но это в случае если на камень трубу ставим. Может кто нибудь прокоментирует правильно это или нет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.13 11:04

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Да, правильно. Это в бурении называеться "подбашмачная цементация"

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.03.13 11:11

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Спасибо. А может быть подскажете как правильно раствор приготовить. Мы делаем один к одному с песком, но я сомневаюсь правильно ли это. Сейчас новые средства появились миколит и еще куча всякого, но внашем регионе это найти проблема, только цемент 400. Надежно ли он затрубное перекроет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.13 11:14

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Ув. Diman 76 вы зарегистрированы год назад, ваших сообщений 7, по сути все информационный мусор, и все касаются исключительно цементации и компактонита, вы чего только цементацией занимаетесь, скважины не бурите? У ДАВИДА та же история, тем более ДАВИД пишет - "мешок на 25 кг.стоит 280 гр. в Одессе на фирме". Вы из Измаила Одесской обласи. Из этого делаю вывод что вы либо одно лицо, либо на пару двигаете товар Одесской фирмы, и поддерживаете к теме компактонита и прочей хрени искусственный интерес. Тем более что никто на из форуме четко не описал технологию, а то что было написано выше это бред сивой кобылы, а не технология.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


01.03.13 17:41

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Ув.Ursul.Зарегистрирован я на форуме,в июне будет 2 года.Все вопросы которые меня интересовали по бурению неоднократно задавались на форума,прочитав на них ответы я просто пользовался советами. Рассказываю теперь почему меня заинтересовала тема цементации, Andrulik который затронул эту тему есть мой ближайший конкурент и он всем говорит что мы делаем х...ю,а он МАЧО. И если ты заметил я о себе инфо не скрываю,вот мой тел 0674205319 если хочешь звони будем общаться,я знаю что ты из Сум. К Давиду никакого отношения не имею,но с удовольствием с ним познакомилься тем более что с одного региона.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.13 17:57

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Раз так базара нет. Будем общаться.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


01.03.13 23:51

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Ув Ursui я всего лишь пытался вам объяснить что он есть и работает и примерную цену у нас , может где то есть дешевле надо искать.А вы из меня слепили барыгу,пусть ваше мнение останется при вас!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 04:32

 

Re: цементация затрубного простраства работает .....

Да никто с тебя не разобравшись барыгу не делает. Но плывеш ты и в терминологии и в технологии. Ну понятно понравился тебе определенный способ и материалы, но на них при бурении на воду надо иметь сертификат соответствия и технологию доставки в нужный интервал. Сказал "А" говори "Б". Иначе треп что ты с ним работаеш. Ну " воротник" или "рукав" от шубы не вопрос, "манжета" это называеться но до нее как доставить твои гранулы. Ниже нельзя, водонос ликвидируеш, выше тоже сто лет он там нужен. Время схватывания тоже не указываеш. То есть или ты молчиш, что даже хуже чем второй вариант, не знаеш и не умееш. А обижаться не надо, вылез с темой будь добр отвечать а не покрасоваться высовываться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ