бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Размещено: babaraia


07.05.13 19:43

 

Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Подскажите в чем дело. Ситуация следующая, скважина 25 метров, с 0 до 21м. глина с дресьвой, с 21м до 25 метров, водонос- песок крупнозернистый в перемешку с глиной, после 25 м. водоупор представленный плотной глиной. Когда начали доставать шнеки, три последних шнека чистые, с замков бежит вода, начали обсаживать, обсадили все 25 метров НПВХ, снизу колонны 2 метра фильтр (щели нарезанные болгаркой). Опустили насос, выкачали литров 50 воды и все, вода кончалась( А еще у соседа скважина 26 метров, говорит что 2 часа качает затем час ждет. Подскажите что делать, можно ли раскачать ее???

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


07.05.13 20:27

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Какой регион бурения.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


07.05.13 20:56

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

babaraia Пишет:
-------------------------------------------------------
обсадили все 25
> метров НПВХ, снизу колонны 2
> метра фильтр (щели
> нарезанные болгаркой).

Не называй эту хрень фильтром, ставя её на песок ты и получил производное от этого слова.
На этот разрез нужна другая конструкция и будет вода. А Заказчику надо сказать, какие деньги такая и скважина.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.13 21:47

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

А Вы чё, всегда такие "фильтры" ставите?Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.13 23:09

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

babaraia Пишет:
-------------------------------------------------------
> обсадили все 25 метров НПВХ

Мне вот очень интересно, как без кондуктора можно в песок обсадится пластиком?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.13 23:31

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

maha8 Пишет:

> Мне вот очень интересно,
> как без кондуктора можно в
> песок обсадится пластиком?


бентокон супер.Круто!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 07.05.13 23:35 - zklskm. ]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.13 23:40

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Ну этож не для шнеков.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.13 07:02

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Виктор, а если я скажу, что всегда такие фильтры ставлю? Ты проклятие ндшлешь? А если все, абсолютно, такие фильтры ставют? Неважно, чем бурят, и что. Всех проклянешь?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.13 07:40

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Ведь речь про песок, пусть даже крупнозернистый. Я понимаю, что для известняка, галечника, песка (как у меня) разные фильтры. Ну вот, Юрий, Вы опять вынуждаете оправдываться...Простите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.13 09:22

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Фраза ваша звучала так, что типа, кто фильтры из сеток не мотает, тот изначально обречен.
Пудрите людям моск своими сетками. Потом они верят "гуру" с форума, и мотают их куда ни попадя.
Во-вторых, речь там идет не о песке, а вообще неведомо о чем, а главное - неведомо где. "Глина с дресвой", "песок в глине"
Если "песок в глине", так это супесь, текуха, и нечего в ней ловить, и сетки не помогут.
А если товарищ так называет шлам от разбуренных коренных, так сетки там не нужны.
Кстати, Виктор, не во всякий крупнозернистый песок обязательно нужна сетка.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.13 09:36

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

В дресве тоже воды много..необязательно она и в глине..может и прослоем была ..когда сам не буришь разве увидишь нужна там сетка или нет. Вот все и советуют исходя из своих разрезов,по описанию бывает даже похоже ,а че там на самом деле В самом деле? Ну, вы даете!.. Вчера ставил фильтр в водонос так помбуры аж руками махали ,мы мол обратно тащить трубы не будем ..нахер сюда ставишь нет водоноса.Токо по косвенным признакам практически ..а вот чуйка говорит ,,пихай,, ! там намыла ложку песка в лопате ..а станок бурил вообще без нагрузки..амперметр казал как будто в воздухе там бур крутится..а быстро не падал. В результате все ,,чики -чики,,! Хер откачаешь. А попробуй это на форуме обьясни ..скажут нет там у тебя водоноса..Токо сам когда работаешь то что то видишь и сопоставить можешь..

А фильтр если и ненужен а наматают так хуже ведь не будет ..просто не везде проблема из за его отсутствия ,гдето проблема в другом. Если в глину затолкали так хоть фильтр там хоть нет один хер.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.05.13 09:47 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.13 10:04

 

Re: Воды НЕТ!!!!!!!!!!

Вот Леха, правильно говоришь - если сам не видел, что там делаелось при бурении, если сам в тех местах не бурил, то по писанине на форуме все равно не понять ничего. А уж совет дать -= тем более. А если еще и описание типа че бурил не знаю, песок-глина, где бурил - не скажу...
Вот я бы по его описанию сказал, что там у него коренные, и никаких сеток.
А ты коренных никогда не бурил и не видел, ты хоть и аргиллиты бурить будешь - скажешь глина это, и глину выносит.

Цитирую:
А фильтр если и ненужен а наматают так хуже ведь не будет
Будет, Леха, хуже. Залепит его шламом. Будет потом на форуме кричать - где вода!! у соседа есть, а я пробурил - нету.
Вот тут недавно то ли Вадя то ли Владя из Иркутска писал, как в коренные фильтр сунул. Печально вышло у него, как я помню.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


АРХИВ