бурение скважин на воду: форум вода-да
 

глупые вопросы на серьезные темы - пробовал бить скважину желонкой

Размещено: Дима ДВ27


16.05.13 17:01

 

глупые вопросы на серьезные темы - пробовал бить скважину желонкой

Доброго времени суток всем . Хотелось узнать у бывалых несколько вопросов . Попробывал бить скважену желонкой , добрались до воды на 27м , состав грунта 1м земля , глина ну а потом почти гольный песок с небольшым количеством глины , обсодились , промылись в обшем вода питьевая . Но как то долго все это да и трудоемко , решил попробывать бурить с промывкой , суть вопроса - состав песка можно разделить на три фракции , 1- мелкие песчинки , 2- фракция от2-5мм , 3- фракции от 4-5мм до мелкого гравия , вот и думаю фракции 1-2 вымыть еще можно но как быть с более крупными камушками , толи бурить до воды ставить обсодную и доробатывать желонкой с клапоном , пока били желонкой выташили четыре камня размером с кулак говорят бывает и побольше . Установку пока не делал решил узнать плюсы и минусы , если у кого был опыт таких бурок если не трудно поделитесь опытом , бурить собираюсь от25 до40м . Заранее всем спасибо .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.15 10:54 - Svirvic. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


16.05.13 19:00

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

В каком регионе работать собираетесь ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


17.05.13 01:53

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

амурская облость , октябрьский район

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


22.05.13 18:56

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

скажите пожалуйста, на сколько близко к фундаменту дома можно бурить на воду?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


23.05.13 01:33

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

вода возле фундамента не очень хорошо

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.05.13 01:35 - Дима ДВ27. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


23.05.13 08:17

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

bulat_solt Пишет:
-------------------------------------------------------
> скажите пожалуйста, на
> сколько близко к
> фундаменту дома можно
> бурить на воду?

В свое время меня тоже интересовал такой же вопрос. Однозначного ответа на него на форуме не нашел. Пишут многие и по разному кто то говорит что метра хватит, кто то полтора,три метра.
Как мне кажется каждый прав по своему. Потому как каждый имеет дело с разным состоянием грунтов присуще конкретному региону. Так же зависит от квалификации (опыта)мастера.
Если ты будешь откачивать из скважины песок камазами (как тут на форуме некоторые пишут)то конечно чем дальше тем лучше. Если сделать скважину правильно, то у людей такие скважины работают годами даже в подвалах домов. Если у меня возле дома в огороде фильтровая скважина 30 метров второй год работает исправно без опсыпки затрубного с дебитом 2,5 куба и не валится(не опсыпал специально для эксперимента)сейчас уже опсыпал, то почему бы мне не бурить рядом с фундаментом только сделать сразу все путем.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.13 07:53

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

Где-то когда-то вычитал (на форуме), что по "каким то нормам" 3 метра от фундамента должно быть. Но три метра это далеко и всем естественно нужно рядышком, поэтому говорю, что по нормам три метра если Вам нужно ближе, то без проблем сделаю но за фундамент ваш не отвечаюВ самом деле? Ну, вы даете!.. А так-то мне самому выгодно рядышком, я прялку в фундамент упираю чтоб вокруг колонны не крутиласьНу, ты даешь! Выходит отступаю полметраВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


24.05.13 14:20

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

может кто подскажет , отдают даром редуктор , шилтик отсутствует , можно ли его использовать к мгу , пугает что вал не соостный может кто работает на подобных , редуктор стоял на прессе думаю что мощный вот только обороты на выходе не понятны какими будут



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


24.05.13 14:23

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

вот двигатель от него



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


24.05.13 15:38

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

Дима ДВ27 Пишет:
-------------------------------------------------------

> вот только обороты на
> выходе не понятны какими
> будут

Поверни выходной вал на один оборот, сосчитай сколько оборотов сделает входной вал и узнаешь передаточное число.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.05.13 15:42 - merkyrio. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


24.05.13 15:52

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

как вариант !!!!! еще понять бы хотелось тип , как я понял он скорее всего червячный , значит не пойдет или я ошибаюсь?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


24.05.13 16:16

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

сегодня видел на метало базе целендрический горизонтальный редуктор , завтра заскочу гляну его поподробнее , хотя читал что их вроде на бок ложить нельзя масленое голодание наступет , хотелось бы узнать мнение знающих , если его шрузом хорошенько заполнить ?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.13 17:47

 

Re: глупые вопросы на серьезные темы

У Немо на буровой так, что-то на голод он не жаловался.О как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


АРХИВ