бурение скважин на воду: форум вода-да
 

пожалуйста помогите со скважиной

Размещено: роман123


09.06.13 22:55

 

пожалуйста помогите со скважиной

Доброго времени суток!! Помогите советом, пожалуйста. Бурю прялкой. Первая скважина. Пробурил 6.5 метров - глина и суглинка, дальше как бетонная плита примерно 20 см. Думаю это известняк. Дальше опять суглинок. На 10 - ти метрах пошел мелкий песок с суглинком. Дальше все больше песка крупнее и крупнее, пробурив 13 метров пошел песок фракцией 5 мм . Пробурив 13.8 метров уперся в крупные камни как в ПГС размером 5 - 7 см с глиной. Дальше бурить не стал, потому что по признакам должен быть водонос, т.к было поглощение оборотной воды и легкая проходка. Решил поставить обсадную трубу ( 110 мм). Промыл скважину, 1.5 тонны водой. Поставил насосную станцию начал качать. Выкачал свою воду до уровня 8 метрах. Дальше насосная станция не берет. Уровень воды не поднимается выше 8 метров и не опускается, стоит на месте. Подскажите, пожалуйста, может я заглинил водонос или это вообще не водоносная жила была? При помощи лебедки вытащил обсадную трубу и бурить дальше. Я проживаю в Калужской области.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.13 06:36

 

Re: пожалуйста помогите со скважиной

Мдя..труба - канализационная?


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: пожалуйста помогите со скважиной

фильтр какой? если не силшком мелкий сожно попробовать разглинить и раскочать эйрлифтом, воздушный компрессор есть?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.13 11:17

 

Re: пожалуйста помогите со скважиной

Роман,а чё за прикол такой-бурить под 110-ую обсадную и прокачивать станцией?Может проще купить погружной насос и им прокачать?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


АРХИВ