бурение скважин на воду: форум вода-да
 

не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

Размещено: stitch


28.06.13 00:50

 

не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

всем будьте здоровы! помогите бурим скважину идем по песку с бентонитом. все хорошо, на 18 метрах первый водонос, точно знаем что второй на 20 метрах заходим на 19.5 метра все есть водонос крупный песок,поглощение, все признаки, проходим на 22 метра упираемся во что то твердое, бур закусывает. дальше СТОП. обсаживаем-вначале фильтр с сеткой галунного плетения 52- ая, и далее трубы нпвх. далее куб воды. - тут на форуме прочитал что надо промывать пока из затруба не пойдет визуально чистая вода,чего не было(это важно?). обсадная заходит на 21.7 м дальше не идет. бросаем насос выкачиваем то что загнали,потом идет песок забивает насос зае....сь его туда суда. короче выкачиваем и все нет воды думали завалило скважину,кое как вытащили трубу,точнее сначала подняли на 2.5 качнули еще не помогает. еле вытащили трубу. было принято решение отступить новую заходить зашли все тоже самое по отмыву водонос 100% обсаживаем- борода. помогите дельным советом как обсаживаться точно в водонос.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.13 01:10

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

stitch Пишет:
-------------------------------------------------------
> потом идет песок
> забивает насос

А откуда песок?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


28.06.13 01:16

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

из скважины

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.13 01:20

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

Я понимаю что из скважины, его там быть не должно, если он там есть, значит он идёт или через сетку, или через низ трубы, и вы мерили, сколько там этого песка, может он уже в трубе на уровне водоноса, тогда и воды не будет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


28.06.13 01:24

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

дык низ трубы ничем не закрыт как есть фильтр готовый с *завода* мерил перед промывкой был почти весь завален. давайте вернемся к вопросу про низ трубы песок идет я думаю оттуда.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.13 01:32

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

Ну вот тут значит и вся проблема, низ трубы если открытый, значит он должен торчать в глине, если не дошли до глины, значит нужно чем то глушить типа щебня, но это не моя стихия, я всегда опускаю с заглушкой, ну суть короче такая, что труба должна быть полностью чистая до самого дна, тогда и вода будет, если конечно в водонос попали. Удачи.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


28.06.13 01:42

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

клиент которому дклаю когда то давно женонил, и утверждает,что нужно точно в водонос попасть мол +- пол метра и все хана воды не будет. я прошел водонос на 2 метра на розмыв фильтр 2 метра . даже при таких обстоятельствах надо глушить низ? щебня кинул но походу было поздно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


28.06.13 02:02

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

спасибо! удачи.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


28.06.13 10:49

 

Re: не могу правильно обсадиться в водонос помогите пож-ста.

Если такой водонос , что нужно ставить +- полметра вам там ловить нечего - это разрез для укб.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


АРХИВ