Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

Пробурить гранит.

Размещено: burkavod
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.07.13 22:43
Пробурить гранит.

Всем привет!Отписался в теме "Буровой инструмент" по поводу применения алмазного долота на малогабаритке и задал народу параллельно вопрос, в ответ тишина, посему создал новую тему.Ситуация такова-бурю малогабариткой известняки потихоньку, а недавно пришлось бурить скважину в селе родителям помбура и наткнулись на гранит, начался на 24 метрах, прошли его еще с горем пополам три метра и встали, издевательство над станком короче.И что обидно, в этом же селе на другом берегу речки в мелу воды тьма, а тут для своих, как говорится.Вопроса три.Первый-никогда не бурил воду в граните, интерисует сколько обычно в среднем метров его нужно пробурить.Второй-поскольку здаваться мы не намерены, все-таки родители да и честь мундира обязывает,вижу как выход бурение колонковым снарядом допустим 93го размера, интерисует марка алмазной коронки.И третий-местные утверждают, что при Союзе была бурена геологами скважина в этом селе где-то на окраине и была она самоизливная, потом затампонирована, в гидрогеологии не соображаю, вот есть только высоты у меня-место бурения 173метра над уровнем моря, местная речка 155 метров, озера в соседнем районе где бурено не единажды мной на известняк в среднем 222метра над уровнем моря, интерисует вероятность получения самоизливной скважины в данном случае, но ведь воды известняковые отметки 222м и мой гранит не могут быть сообщены между собой?Место бурения Украина, Винницкая область, Чернивецкий р-н. Буду очень признателен за советы, можно в личку.

6 (и более) лет назад

15.07.13 05:41
Re: Пробурить гранит.

Алмазом бурить твоя трахома развалится от таких оборотов...
Сколько у тебя максимум об\минуту?

5 (и более) лет назад

15.07.13 08:01

Ты уверен что это гранит выложи фото керна!Бурим во Львовском регионе.

4 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

15.07.13 08:05

Компрессор тебе нужен и ударник .Я прикупил милое дело,все рубит только щепки летят.А для алмазов у тебя не веса не оборотов,да и инструмент тбсу 63 нужен ,он на оборотах себя прекрасно чуствует.Делай мощьную прялку и компрессор.
15.07.13 09:09

Так, по очереди...Прялка 71 оборот, про гранит уверен т.к ниже по течению реки в соседнем селе при Союзе работал гранитный карьер.Про ударник согласен, делаю потихоньку установку мощнее да и трубы будут на 89мм,но это не раньше осени-зимы.Поэтому жду идей для этой разовой акции, и сколько метров долбить то еще нужно?

6 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.07.13 13:33

Компрессор в аренду, пневмоударник прикупил(он потом всёравно нужен)и повесил на свои штанги для разовой акции нормально Урал вон сезон так бурил...[www.voda-da.ru]

6 (и более) лет назад

15.07.13 15:55

Это точно.Я и сейчас скажу что лучше пневмоударника по коренным нифига нет! 110 пневмоударник бери и вперёд раз честь мундира.Алмазом не факт что одолеешь да и гемор сплошной по 10-20см будешь доставать(это если оторвёшь,гранит камень не простой)У нас плиты бывают по 10метров.Мы один раз попали 1 метр в час бурили 110ым молотком(больше туда не ездим) Удачи.

На своих ошибках учиться дороже.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.07.13 16:00 - Урал. ]

6 (и более) лет назад

15.07.13 16:48

Пневмо это гуд. Но и скальные бывают разных типов, и метр в чяс это не придел. Бывает и крепче. Эсли пищянник 3-8 метров в чяс то гранит от 25 до 2м в день (8 чясов). никая алмазная или золотая шорошка на прялке честь мундира не спасет думай о пневмо. Хош приежай ко мне посмотриш как на прялках по скальных ходим.(Винница-Кировоград 300 км) это не дистанция!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.07.13 16:51 - Yrec. ]

5 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

15.07.13 19:59

У меня по доломиту за час 1 метр ,в лучшем случае.А с пневмачом 5 метров 40 минут.
15.07.13 20:48

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня по доломиту за час 1
> метр ,в лучшем случае.

Очень обрадовался такое прочитать, что Урал пару часов может висеть на метре доломита. На этом фоне 10см в час прялкой выглядят вполне нормально. А то я до этого считал что ниже 20см/ч это плохая скорость.

6 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

15.07.13 20:57

ну если только у него там доломит.

15.07.13 21:05

Нее прялка там вообще стояла.Я не геолог х.з.что за порода.

6 (и более) лет назад

15.07.13 21:06

Урал я имел ввиду твою машину Весело!
БлинЕму ничего не докажешь... всмысле Урал - это автомобиль (с Камазовским движком), а не пользователь.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.07.13 21:13 - Дождевик. ]

6 (и более) лет назад

15.07.13 21:43

Хороший парень!

6 (и более) лет назад

16.07.13 21:12

Ребята, всем откликнувшимся спасибо!Юра, постараемся обязательно к вам сьездить, предварительно перезвоню, чтоб состыковаться,поляна с нас.Ну, за дружбу! Еще открыт вопрос. сколько в среднем метров нужно долбить гранита, понятно, что до воды, но может у кого уже есть статистика.В моем случае слабая вода есть на первом метре в трещинах.

6 (и более) лет назад

АРХИВ