бурение скважин на воду: форум вода-да
 

штанги уводит в сторону

Размещено: А01

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.13 05:40

 

Re: штанги уводит в сторону

Анизотропия называется, Дальше в поисковике.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.13 14:47

 

Re: штанги уводит в сторону

Игорь163 Пишет:
Может еще и
> основание к земле контрить
> надо, чтобы не упрыгивало.

А вы что это не делаете?Ему ничего не докажешь... Прялка легкая,когда трубы откручиваешь ее сразу сдвинишь ..мы обязательно ее прибиваем к деревянным квадратам ,ну как на кране подкладки под лапы, а эти подкладки к земле штырями...



Саша привет...давненько тебя невидно было, наверно работа совсем одолела...Весело!


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.08.13 14:49 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

18.08.13 17:15

 

Re: штанги уводит в сторону

У меня центратор 4.5 метра и ничего никуда не уводит.Да ещё на забой не давлю,в итоге скважена 150 метров как струна.

  

 
 


18.08.13 19:50

 

Re: штанги уводит в сторону

центратор 4.5 метра это как? на нескольких штангах? что у вас за установка?, явно не прялка)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


18.08.13 21:02

 

Re: штанги уводит в сторону

В позапрошлом сезоне бурил инсайдером - после 250 бура обсадная не всегда заходила, штанги были родные инсайдеровсие. Сейчас штанги свои разных длин и диаметров- проблем нет вообще!
Автор какой диаметр твоих штанг?
У меня сейчас есть штанги диаметром 60, 70 и 89 мм., все с приварными замками с толщиной стенки 5 и 6 мм, есть один комплект диаметром 51 мм с толщиной стенки 8 мм, но его еще не проверяли.
Обсаживаемся нпвх- проблемм нет, глубина на песок до 80 метров, железом обсаживал почти на 100 метров.
Да у меня прялки - мутанты, но прялки.
Никогда установку не анкерил и не вижу смысла. Если установка весит 50 кг, а редактор тсн - сместит или провернет при прихвате это точно или ак минимум сдвинет.
У меня самая маленькая весит около 400 кг на данный момент, ну да это тоже мелочи.
Трех лопастной бур сам по себе при похождении камней идет по пути на меньшего сопротивления и обходит камень, а у вас в скважине потом торчит кукиш.
Использование убт как говорилось ранее действительно поможет, но из готовить ее стоит точно под диаметр вашей осадки и бур стоит использовать как минимум на 3-4 сантиметра больше.
Так же стоит не забывать что это повысит нагрузку на двигатель и замедлит скорость проходки.
Ну и еще - чем короче и тоньше буровые трубы - тем круче колен вал.
Зазоры между кареткой и мачтой также дают о себе знать, но только если будете давить на буровую колонну, а люфт должен быть всегда. Пусть не большой но будет - именно он будет гасить удары при прохождении камней и почих неприятных для прялки осложнений.
Кстати на данный момент бурю с промывкой долотом 142 мм, обсадная 113 мм- 117 мм - проблем нет
Вывод - меняйте долото на шарогу или pdc у дрил поинта китайское возьмите или используйте убт соответствующего вашей обсадной диаметра

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.08.13 21:04 - BurovikiK. ]
  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.15 14:19

 

Re: штанги уводит в сторону

Цитирую: Дождевик
Не ну а что даёт то что станок вертикально стоит, в водонос ведь не промажешьВ самом деле? Ну, вы даете!..

Щаз в новостях про сыроварню какую-то показывали, так урба стоит, с хорошим креном мачта! Видать тоже вода близко, метраж нагоняютРжу - не могу!..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ