бурение скважин на воду: форум вода-да
 

песок с обсадкой на прялке

Размещено: Serega123


07.10.13 05:01

 

песок с обсадкой на прялке

День добрый форумчанам, купил прялку, бурю по песку и гальке, разрез таков 0-10 песок, метр гальки,11-15 песок, галька, 16-20 песок,на котором и ставлю фильтр....бурю так - щарогой 146 и бетонитом, но не всегда получается пробурить, быстро вытащить колонну и поставить обсадку пластиковую с фильтром, пока шель шевель метр, а то и пять затягивает жидким песком....В общем вопрос таков- как с нуля сделать мини установку для работы с одновременной обсадкой железной трубой, может фото есть у кого своих прялок на которых работают с обсадкой??? впереди долгая зима , времени вагон и маленькая тележка..а я даже ума не приложу как можно на прялке работать с обсадкой, длина штанг 180, хочу мачту сделать подлиньше , чтобы трехметровым пластиком можно было работать с обсадкой..Очень нужны советы людей работающих по песку и гальке..заранее спасибо

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 07:31

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Чего тезка не получилось легко и просто как инсайдер обещалНу, ты даешь!..Ну да ладно. Не надо никакую обсадку городить - досаживай трубы с промывкой и все.... В заглушке дырка, в дырку упираешь канализацию 50-ку или можно из 40 ПП трубы сделать "штанги" на резьбах и давишь помпой из приямка. У нас трубные конторы специальные клапана продают обратные на конец трубы - обсадил, ведро гравия засыпал и все. В принципе можно самому че-нить придумать. Идея не моя УРБшники так работают - у них ход каретки большой, штангами давят и воду подают.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


07.10.13 08:12

 

Re: песок с обсадкой на прялке

да все как ни странно легко и просто))) 10 скважин за 1 месяц , средняя цена скважины 3.5 за метр.скважины 10-17 метров..сам так что суди))вопрос в другом, как упростить данную тему по песку...пробовали так как ты написал..нифига.....воду пажаркой давили,вода уходит так в землю, что пожарка не вывозит, шарога 146, труба 125 нпвх...нервоз...нужна одновременная обсадка, желательно пвх а не железо, дабы не мучится со сваркой, и как эту одновременную обсадку на прялке замутить я не понимаю, тем более с пластиком..ведь ударить нифига нельзя по нему..и пластик по 3 метра , а штанги 1,8..может есть шароги какие нить раздвигающиеся и сдигающиеся, чтоб большим диаметром шла, а потом через пластик обратно поднималась...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


07.10.13 08:34

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Serega123, ты сначала реши для себя проблему с поиском пластиковых труб с левой резьбой, которые ты хочешь для обсадки ставить. С правой раскрутятся прямо в стволе скважины.
З.Ы. Если не трудно, скажи где это 3,5тыс.руб. за метр скважины платят на прялке? Да ещё и на такие смешные глубины как 10-17 метров??? Н и если Вы по вашей технологии делаете 10 скважин в месяц, то не надо париться, у Вас и так всё з@ебись.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.10.13 08:39 - Stranger_A. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 08:39

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Stranger_A Пишет:
-------------------------------------------------------
> З.Ы. Если не трудно, скажи
> где это 3,5тыс.руб.


Serega123 Пишет:
-------------------------------------------------------
> угрюм река книга есть...вот прям в нескольких км от событий описанных в книги живем,

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 08:39

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Stranger_A да резьба не проблема 2-3 самореза подконтрил. Раздолбить может штангами - уже серьезней. Монго раз про такой метод уже темы создавали, я как то-давно тоже думал про такое, да только заглохло все, решения никто так и не нашел, да и нахрен оно не нужно. Формально можно пробурить запихать сколько залезет а потом меньшим пикобуром внутри подбурить и досадить - но это если песок валит. А если галька валит то металл только вкручивать или задавливать.

Но с песком и проблем бы не было, в густом растворе он медленно садиться. Мы надысь 24 метра по песку прошпарили 23 обсадили. Цигель-цигель просто работаешь и все, подьем-обсадка 10-15 минут. сам засекал


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.10.13 08:46 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 08:41

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Цитирую:
Если не трудно, скажи где это 3,5тыс.руб. за метр скважины платят на прялке?


Это еще демпинговая цена видать, сначала 5-7 рублей было озвучено))))


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 08:44

 

Re: песок с обсадкой на прялке

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> запихать сколько
> залезет а потом меньшим
> пикобуром внутри подбурить
> и досадить - но это если
> песок валит. А если галька
> валит то металл только
> вкручивать или
> задавливать.

И с галькой так же нормально получается. Ну если она размеров разумных сантимов не больше пяти и если иух таких не шибко много. а 2-3см дак то же что и песок.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 08:47

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Начинающие все демпенгуютНу, ты даешь! только здесь чёто совсем борзый демпинг, в полцены.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


07.10.13 15:08

 

Re: песок с обсадкой на прялке

на счет цены- зачем наглеть,все мы люди....север бурятии - регион с такими ценами, я десять за месяц пробурил, на урб хе тож десять пробурили с обсадкой и до 20 метров есть у них скважины.и бурили они в районе где камня больше..цена 5000р. за метр..люди бурят, довольны.. на счет обсадки железом - напрягает сварка каждые полтора метра, это ж центровать там все дела нужно, резать ровно трубы(( и возможно ли такое , чтоб железо к штангам подваривать и чтоб колонна вместе с шарошкой опускалась?? ну мля опять геммора дофига получается...оч хочется и рыбку съесть и писю стороной обойти))все получается и с бетонитом, но просто в паре скважин он просто неимоверно поглощался, на одну скважину ушло 4 мешкаСпаму - нет! или может эт норма такая ..не знаю..дороговато..мешок под 2 рубля вылетает

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


07.10.13 15:14

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Serega123 Пишет:
-------------------------------------------------------
> , на одну
> скважину ушло 4 мешкаСпаму - нет! или
> может эт норма такая ..не
> знаю..дороговато..мешок под
> 2 рубля вылетает


Это какой мешок? Биг бэг что ли?!
Или 50 lbs?
Да ему красная цена - 300-400 рублей.
Да,на севере Бурятии где? Я те места хорошо знаю,как то на Ирокинде бурили в подземке Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


07.10.13 19:55

 

Re: песок с обсадкой на прялке

таксимо))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.13 10:59

 

Re: песок с обсадкой на прялке

Сколько не досаживаешь,может проще желонку кинуть

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


АРХИВ