бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто возьмёт на стажировку

Размещено: RIA

RIA

16.01.10 18:07

 

Кто возьмёт на стажировку

Уважаемые ГОСПОДА БУРОВИКИ!
Часто заглядываю на форум, полностью его уже почти прочитал почти, очень много всего полезного и нужного, скорее всего благодаря этому форуму начинающие буровики много чего для себя почерпнули... Но без практических занятий, думаю, это всё затягивается на долгое время.
Вот у меня и возникла мысль написать сюда с просьбой о помощи - может найдутся такие буровики, которые смогут принять в качестве стажируемого поработать с Вами вместе и почерпнуть практических умений. Проживание, понятное дело, сам оплачу всё, зато иструмент потаскать смогу, всю грязную и тяжёлую работу помогу сделать - Вам тоже польза будет.Кстати, благодаря форуму познакомился с очень хорошим человеком, буровиком до корней волос, настоящим професионалом своего дела, просто отзывчивым, добрым и бескорыстным человеком - он тоже завсегдатай форума и всегда даёт здесь умные и нужные советы, зовут Александр, сам он из Хакасии. Он здорово мне помог, правда по переписке, но консультировал по каждому шагу, да и будет ещё консультировать! Но ехать к нему не могу - далеко от нас - накладно слишком получается.

А вот если бы кто-то смог принять из средней или полосы Европейской части - было бы здорово!!!

Заранее всех благодарю.

Можете писать в личку.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.10 19:20

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

RIA,если человек который Вам помогает,тем более специалист,надо ехать к нему и не считаться с растоянием.Опыт дорогого стоит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Анонимный пользователь

17.01.10 22:01

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Вам тоже польза будет. А вот от сюда, поподробнее... А то очередь ждет, не спешит на вариться.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

 
 

RIA

17.01.10 22:21

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

ну навариться, я думаю на мне у Вас не получиться, а железо потаскать я смог бы... облегчить Ваш труд...
С сарказмом у Вас, я понял, всё в порядке, не переросло бы в маразм - тогда точно очередь не выстроится.
Но не все такие, как Вы, мастер , на этом форуме, точнее, все, с кем встречался отзывчивы и добропорядочны!
Но тем не менее, СПАСИБО за Ваше мнение!!! Оно тоже имеет право на существование!
СПАСИБО!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 22:48

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

RIA а что за у тебя агрегат? сам откуда вообще со средней полосы то?


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

RIA

17.01.10 22:52

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

У меня агрегат под шнековое бурение...
в принципе не плохой, и под прмывку переделать можно, но всё продумать нужно.
Могу на мыло скинуть фотки, если что...
А сам я скорее с Севера, даже Крайнего - респ.Коми, но наших вроде и не видать на форуме, поэтому и обратился к ребятам со средней полосы - в основном все оттуда.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:00

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Просто для интереса шли на adg@bk.ru или выкладывай на общее обозрение.
А на мастера не серчай, он только кажется злобным, а так вроде нормальный Весело!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

RIA

17.01.10 23:05

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Да я и не серчаю, открыто всё говорю просто... а вообще, уверен, что тут все нормальные и мастер тоже...
Я на мыло пока тебе скину - посмотришь, а там и скажешь - стоит ли выкладывать, может и не стоит она того?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:11

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

давай посмотрим


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:14

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Нечего стесняться того,что сделано своими руками,стоит она того,однозначно.Выкладывай,пожалуйста для всех.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:24

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

В общем RIA зовут Игорь,
я получил фото и просто офигел, как при такой технике можно стесняться выкладывать, да ты просто рулишь, давай выкладывай свой ты человек.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

RIA

17.01.10 23:27

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

хорошо, выкладываю...



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:32

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Игорь, сам по гидравлике специалист или от чего то? Сколь метров шнеком буришь?


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:37

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Не, ну нормально....Разве можно такие установки хранить в секрете.А сколько метров уже ей бурил?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:39

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

И вообще какой у вас там разрер?


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:40

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Под промывку,если надо,ничего сложного переделать.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

RIA

17.01.10 23:51

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

ну ведь всё дело в том и есть, что нормально-то и не бурил - если считать, что "нормально бурил" - это законченная и сданная Заказчику скважина.
Я бы и не просил стажировки, если бы мог бурить...
Иметь установку - не значит бурить и сдавать скважины - это моё мнение.
До 27 метров по глине заходил, воды не нашёл, скорее всего пропустил горизонты. А может не дошёл.
Разрезы разные - и плывуны и глины, синяя глина, жирная очень...
Не могу шнеками проходить, замучался совсем - вот и хочу переделать под промывку.
И научиться очень хочу.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.10 23:54

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

А как вообще шнеком можно проскочить водонос? Скорее не доходил.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

RIA

17.01.10 23:59

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Может и не доходил, только чего стоили эти метры, полметра прошёл - сальник, поднимай всю колонну, чисти сальник, снова оускай - жесть... даже если бы и сдал эту скважину - удовлетворения бы не испытал, я думаю.
А по плывунам - породу выносит-выносит, иструмент дальше не идёт - тоже приятного нет ничего совсем...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 00:10

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Да,конечно стажировка месяц-два,решила бы очень многие проблемы,узнать хотя бы азы бурения и определения водоносных горизонтов.Игорь,если есть возможность,то конечно же лучше делать универсальную,под шнеки и промывку,правда с промывкой,труднее определять горизонты,но и проходить глину и плывуны(нужен опыт) легче.Ты попробуй побурить в месте,где есть скважина и известна её глубина,ну чтоб только не глубоко,до 30 метров.Будешь заранее знать где водонос.Мы так первое время и ориентировались.Приехали,рядом скважина 23 метра,вот на 20 уже начинаем смотреть,даже если ничего не увидели,все рано ставим,было такое....Да, уж...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

RIA

18.01.10 00:17

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Я понимаю, конечно, что универсальная лучше - только как её сделать? - пока не знаю, а возможность может и нашёл бы.
А насчёт бурения в местах с уже готовыми скважинами - тут дело вообще туго - в наших местах ещё практически нет таких скважин. есть, на верховодку - полиэтиленовая труба запихана ручным способом на 4-5 метров, засыпан гравий - и готово, а хочется нормальные скважины людям бурить, тем более они платить за это готовы.
Поэтому, я и хотел бы побурить рядом с такой скважиной, но её нет. Печальная история...
Остаётся метод научного тыка, но хочется, чтобы он, этот тык, был с практическими умениями...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 00:33

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Ну вращение у тебя есть,сделать вертлюг,повесить-закрепить его,думаю особого труда не составит,подвести воду к нему,с помошью центробежки и гидравлики или электодвигателя(или мотопомпа),тоже особых проблем не составит.А вот то что скважин нет,это плохо.Я,когда учился,вокруг своей бани 12 скважин(дырок) пробурил.От 7 до 35 метров,чуть колонну не потерял. Трубы,ручной лебёдкой,сутки доставал.И не в одной водоноса не увидел.Так,что если со стажировкой не получиться,выбирай место пониже....и вперёд.Или в организацию какую,пом.буром.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

RIA

18.01.10 00:36

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Ну что-то и придумывать придётся...
а про то, как на промывку её перевести - понял уже я, да и ребята с форума здорово помогли и помогают, а вот про универсальную ещё пока не всё понятно... но решаемо, думаю...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 00:41

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Если будут какие-то вопросы по промывке,пиши,тут смогу помочь.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

RIA

18.01.10 00:43

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

А другого мне и не дано...
Вся надежда на помощь форумчан!!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ