бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто возьмёт на стажировку

Размещено: RIA

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

я в шоке. хватило желания такую установку своими руками сотворить...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

RIA

18.01.10 00:45

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Ту немножко подругому - идея была куплена, собирали сами, основные узлы через руки прошли, благо возможность была, да и руки растут с места, наверно...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 
 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Прям страшно свою показывать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

RIA

18.01.10 00:53

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

а для меня другое кажется важнее - главное, чтобы бурить умел, и если ты можешь это сделать из ничего - ты мастер, професионал, тебе респект! А если ты имеешь неплохую установку, но толком делать ничего не умеешь на ней - то ты пока никто, так "кот с яйцами..!"(русская поговорка)

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 
 

Re: Кто возьмёт на стажировку

из ничего? мысль интересная. на ютуб видео: тринога, лебедка, дрель. самарские буровики.
вот почти все фото самоделок с форума: [files.mail.ru]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.01.10 15:19 - Шпарки буровик. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 08:49

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Молодец! Видно что руки приложены, молодец. Надо действительно наверно открыть галерею самоделок в Самоделках, можно кой чего подсмотреть друг у друга и вообще. Ну раз шнеками мощи хватает, так с промывкой тем более потянет. А с чего редуктор вращателя стоит ? И сколько понижение с гидромотора? Чем его крутишь?не видно что-то.
Водонос со шнековым ты никак проскочить не мог , просто надо подрессироваться, тут ведь как, повезло , попал на удачную скважину, вошёл во вкус, да и понял кой чего, а в остальном, если раньше не был помбуром или буровиком все так начинали. Если сложить рядом скважины в которых не смог добраться до воды или напортачил то будет ......ой-ой-ой.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 09:07

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

RIA ты не мог бы подробные фото по узлам скинуть. aleksei_kryuchko@inbox.ru
и на словах рассказать немного:
1) Маслостанция .Каким движком крутиш. Какие насосы.(я хочу от Т-25 мощи хватит и жрет мало.и один насос уже стоит в нем). какой привод на насосы.
2) применял ли ты регуляторы потока (есть ли регулировки скорости помимо коробки)(я собираюсь на редуктор от навозника ставить не элмотор а гидро соответственно регулировки оборотов надо делать гидравликой)
3)какой гидромотор поставил.
4)какой привод (гидродвижок или гидроцилиндр) вверх-низ
Ну и сам что может добавишь что считаешь народу полезно будет в изготовлении гидроприводных.
НЕ ПОЛЕНИСЬ ОПИШИ ПОДРОБНЕЕ

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 09:35

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Редуктор -похоже КПП Зила, гидромотор -80л от Енисея,станина от кары Н-да.. или нет? О как!
Крутит Уазиком, гидравлика , обвеска,плохо видно, распределитель от чего и какое проходное на нём под гидромотор интересно.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.10 09:37 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.01.10 10:51

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

yhan10@mail.ru присылай свои контакты, тел. , мы работаем в Нижегородской области!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Анонимный пользователь

18.01.10 12:35

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Не отходи от темы! А вопрос то остался, так кто же возьмет на стажировку?

  

 
 

RIA

18.01.10 13:44

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Добрый день всем!
Мужики, вечером сяду и напишу подробненько, что спрашивали здесь, сейчас со временем туговато.
Многие откликнулись на мою просьбу выслать чертежи вертлюга- ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 14:50

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Хорошая бурилкаМолодец!Раз такую собрал, бурить точно научишься. Только с промывкой не спеши пока. Там то же проблем и сложностей хватает, не меньше чем со шнеком. И сальники в том числе. Место надо найти такое, чтоб вода там точно была. И желательно не очень глубоко. Пробурить шенком сначала, что б понять какой водонос, в какой породе, что он точно есть, в конце концов. А потом рядом бурить с промывкой пробовать. Уже по разрезу ориентироваться будешь, чего и как. Ну и сравнить потом, как проще и качественней. Стажировка - это хорошо, конечно. Но все бурят у себя в округе, и все везде по разному. Каждый приспосабливается как-то. Вот и тебе надо приспособиться. Пробуй. Советом тут всегда помогут. Все получится, я уверен.Ну, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 15:15 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Это точно. Основы, конечно, нужны. Но порой, отдельная скважина, отдельный опыт.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 16:59

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Игорь, ну толку с той стажировки, научу я тебя по галечнику бурить а у тебя его нет и не будут. Делай нормальную буровую, я в Ектиренбурге бываю, в три дня раезберемсся. Комп дуркует, толком позже

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

RIA

18.01.10 17:12

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

kris , спасибо тебе огромнейшее!
Есть же такие люди на свете! На таких земля держится!
Для всех, kris - тот человек, который ещё в прошлом году откликался на мою просьбу, практически скважину нормальную я в его виртуальном сопровождении делал, надеюсь ещё помогать будет...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 17:23

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Игорь у вас там в Коми буровых компаний много.Постарайся познакомится с мужиками(мастерами)думаю что помогут советами, пару раз их в баню свози с пивком.Да и там у них всякий инструмент можно будет приобрести хоть б/у.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 17:37

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

kris правда помоги Игорю, до Екатеринбурга от меня 650 км можешь в гости приехать, расходы на дорогу сам оплачуМожет, выпить лучше?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 18:43

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Игорь, я тебе говорил, что здесь помогут! Одного с проблемой один на один ни когда не оставят! Сколько обрел помошников и друзей.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Анонимный пользователь

18.01.10 22:43

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Лед тронулся.Урра-а!

  

 
 

RIA

18.01.10 23:38

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

добрый вечер всем! Действительно, даже и не ожидал такого отклика! Спасибо всем большое. Теперь есть уверенность, что все дела доведу до конца и научусь бурить нормально!!!
Сегодня день в поисках материала провёл - нашёл, что надо, завтра в город поеду, закажу вертлюг, замки готовые может найду. У нас расстояния большие - тундра кругом - до города 580 км, так что пару дней не буду появляться.
На вопросы по установке и узлам.
В принципе ТТ всё точно определил уже по фото (не зря профессор) - так что опишу принцип.
Усилия(крутящий момент) создаётся посредством ДВС - обычный "троечный" движок, 1,3 литра через эластичную муфту (где-то на форуме такая мелькала) на НШ-50, далее гидрораспределитель трёхрычажный - на погрузчиках такие стоят. С распределителя одна ветка идёт на подъёмник мачты, вторая на гидромотор - с него крутящий момент коробку от Зила и на вращатель, третья линия - на спуск и подъём- вращателя.Там тоже редуктор стоит червячный. Спуск-подъём рабочей части посредством цепной передачи.
В принципе вся установка гидрофицирована. Жаловаться не могу - усилие создаёт мощное, причём и регулировать можно за счёт количества оборотов на ДВС, за счёт коробки. А давление в системе тоже перепускным клапаном можно подрегулировать, хотя спецы не советуют этого делать.
Понимаю, что кратко, но спрашивайте - отвечу.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 


19.01.10 12:07

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Игорь а как реализовано левое ,правое вращение ? Сальники не текут на вращателе , смазки шестерням хватает , ведь получается коробка перевернута ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Анонимный пользователь

19.01.10 12:48

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Опять влезу!? Что то мне создалось впечатление, что установку не сам делал заявитель. Ну например, такое высказывание не совсем уверенное, да и слова:- В принципе вся установка гидрофицирована. Жаловаться не могу - усилие создаёт мощное, причём и регулировать можно за счёт количества оборотов на ДВС, за счёт коробки. А давление в системе тоже перепускным клапаном можно подрегулировать, хотя спецы не советуют этого делать.Простите, больше не буду...

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 13:12

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Он писал выше что через его руки прошли основные узлы.Это уже не мало.(на этой странице)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 13:18

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Лево-право понятно, распределитель перекидывает, только он наверно не с фиксированными положениями, наверно что-то доделано, коробка, да интересно, тоже подумываю так, но думал сразу насос какой ставить, что-б шестерни поливал сверху. Понижение максимум наверно в 5 раз, хватает этого? На шнеки ведь большой момент надо или там ещё какой редуктор стоит?

На мачте наверху слева, это привод подачи?


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.01.10 13:26 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

RIA

19.01.10 13:56

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Добрый день всем.
Отвечу на вопросы.
Направление- там всё понятно - сказали уже - за счёт гидрораспределителя, фиксированное положение у такого распределителя одно - смотря как настроишь - у меня настроено на вращение по часовой, если надо против часовой - там нефиксируемое положение, придержишь немного - ничего страшного, не всё же время работы в обратку крутить.
На спуск-подъём точно также - фиксируется на подъём, а на спуск удерживать надо, но не часто требуется - масса вращателя то большая - сам неплохо давит. Сальники подкапывают, но очень мало, практически нет, и то когда нагреется.
На мачте наверху - это привод спуско-подъёмного механизма.
Понижения хватает, там, но мысль была ещё коробку от Нивы поставить - чтобы ещё и пониженная была.
Ну и мастеру ответ - я ведь всё написал выше, и не собираюсь здесь перед тобой оправдываться!
Если тебе чего-то не понятно - повторяю - идея куплена, узлы прошли через руки, бурить не умею! Всё!
Что тебе надо ещё. Решил тут в непорядочности какой-то меня уличить что ли?
Я же не тебя просил помочь - людей добрых и отзывчивых, а тебе до них по ходу дела далековато, и не пытался бы даже себя с ними в один ряд ставить!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ