бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто возьмёт на стажировку

Размещено: RIA

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 20:09

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

RIA,так это мастер народ расшевелил.Вам бы ему спасибо сказать.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 20:26

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

К шнековому надо лебёдку ладить, иначе никак. Хорошо если столб станет давить, а как нет,? если плывун ? Шнеком не поднимешь, надо желонкой. Так что ....делай выводы.
По любому надо что-то доделывать или промывку или лебёдку.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 20:42

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Я думаю лебедка в обоих случаях необходима.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 20:45

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

А плывун обсадкой перекрыл и пожалуйста дальше бури шнеком в трубе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.10 15:56

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

RIA вот как и обещал фото гидрораспределителя для буровой в данном случае от УГБ



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.10 15:56

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

И схема подключения.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.10 18:47

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Витёк, получается дроссель стравливает давление на всех секциях, или только на одной. Судя по твоей схеме он стоит на входе распределителя , туда где масло нагнетает и когда дроссель открываем часть масла перепускает в бак. Распределитель судя по всему такой как на тракторах стоят.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.10 19:14

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Ну да. Ты правильно понял. Тем самым можно регулировать плавность работы всей гидравлики. А не только как то одних узлов. В общем удобная вешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Анонимный пользователь

23.01.10 13:08

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Если не требуется менять скорость патока масла, а просто уменьшить, можно установить калибровочные отверстия на каждую точку свой. Проще.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.10 13:10 - мастер. ]
  

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.10 13:19

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Согласен можно и так сделать, но в таком случае возрастает нагрузка на насос НШ на мой взгляд. Или я как то не правильно понял?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.10 14:13

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

И шланги.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


23.01.10 15:21

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Дроссель хоть куда поставь - будет систему грузить..
Схема какая-то странная.. Первый раз вижу чтобы распределитель запитывался через секцию.. Ошибки нет?..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.10 15:28

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Не все по заводскому сделано. И вот снимал, спецы ремонтировали, так что все сдесь грамотно. Почему должен дросель систему грузить? Ведь он наоборот сбрасывает давление.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.10 15:55

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Не , там наверно так и есть, с краю как раз подвод масла. Бывает немного отверствия отличаются. Если калибровочное ставить на вход, масло будет греться, да и смысла нет, дроссель крутишь и за счёт этого подачу инструмента меняешь, медленно-быстро. А калибровочным только фиксированная скорость.
Дроссель у него на слив, не должен ничего грузить.Грубо говоря перепускной кран, который сливает масло.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.01.10 16:03

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Дроссель давление не сбрасывает, он регулирует количество жидкости. И создает перепад давлений. БОльшие значения, естесственно перед.. Душить весь поток(х.з. - спецы рассчитывали) - масло греет и насосу достается в первую очередь.. Не коментирую конструкцию, ибо доверяю конструкторам, но обычно делается как мастер написал. Каждая операция отдельно..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


23.01.10 16:09

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

А, ну все, понял - свободный слив перекрывает-регулирует, типа управляемого клапана деления потока.. Если так, то еще хуже, чем я думал - нагрузка переменная и скорость тоже меняется, хотя для буровой, наверное, годится..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.10 16:14 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.10 16:18

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Ну так и так это для буровой и проектировался такой распределитель. А калибрующие отверстия тоже на буровой предусмотрены. Вот например на гидроцилиндрах подъема-опускания мачты.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

RIA

23.01.10 17:58

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Всем привет, съездил в город, вернулся раньше уже, но сейчас только удалось нормально за комп сесть.
Вертлюг заказал, резьбы на штанги тоже, знакомый там есть токарь, но заказов много, поэтому чуть дольше будет сказал, но время есть ещё вроде до сезона.
Так что как только заполучу его, то сразу же выставлю всем на обозрение то, что получится.
К Витьку вопрос - где такой дроссель найти? от чего он. В принципе идея то очень даже хорошая - чтобы не регулировать оборотами двигателя, коробкой - проще таким дросселем, да и регулировать тоньше можно.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.10 18:26

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Это стандартный дроссель с УГБ (УГБ ВС), у нас есть контора торгует чисто гидравликой ,спрашивал про дроссели, говорят есть которые на входе на давлении стоят и масло не греется.Я правда как-то сомневаюсь.

Костя , у него по схеме не так стоит.. Получается масло заходит в дроссель -дальше на распределитель ,но,.. с дросселя есть ещё один канал с него масло идёт на слив. Когда он перекрыт всё работает в штатном режиме, когда открываешь масло начинает идти часть на слив, соответственно на распределитель меньше идёт,если полностью открыть то в распределитель вообще ничего не попадёт.

Хотя в этой конторе говорят что всё равно при таком подключении греется, а если на впуске фирменный дроссель то нет, сомневаюсь как-то насчёт этого, фирменный стоит много-много-много....... лучше уж так как на УГБ.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

23.01.10 18:47

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Может я чего не понимаю, но за чем душить до распределителя, это будет влиять на работу всей системы? Получается виде ?газульки?, не проще менять обороты, как делается на практике у трактора? Да, уж...

  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.10 18:56

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

Так он не душится, просто часть масла до распределителя отправляет на слив.
Оборотами много не отрегулируешь, если на УГБ, например на вращателе надо обороты постоянные, а подачу сделать поменьше или например инструмент вытягивать наоборот надо на подачу побольше подать.

Вот через коробку насос хорошо запитывать, тогда можно на много регулировать, но тогда лучше 2 насоса и один что-б независимо крутил.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.10 19:01 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.01.10 19:33

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

все правильно , работает на сброс , у меня где то документация на ВСку лежала там только еще 2-ой насос через клапан подключен нажимаешь и каретка аж летает , дросель бери с шариком с конусом поднашиваются и травят

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


23.01.10 19:43

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

работает все плавно , масло не сильно греется , оборотами так не отрегулируешь как пишет Мастер , когда надо -например глубина большая , вес снаряда большой можно немного пневмоударник разгрузить делаешь вверх и отпускаешь дроссель

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.10 14:20

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

RIA в принципе тут уже до меня многое ТТ объяснил и Alex добавил главное назначение дроселя "когда надо -например глубина большая , вес снаряда большой можно немного пневмоударник разгрузить делаешь вверх и отпускаешь дроссель"
Можно добавить только по ценнмку. Вот например Сам распределитель у нас в Красноярске стоит в районе 5000 рублей новый. Продается в тракторных магазинах. А дросель я не разу в продаже не видел, надо я думаю заказывать в фирме которая занимается запчастями на буровые. Ну я думаю он не больше 3000 руб обойдется.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.01.10 16:44

 

Re: Кто возьмёт на стажировку

большой минус твоей установки слабые подшипники вращателя махом разобьет особенно если пневмоударником работать на УГБ стоят подшипники 2007120 и то летят

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ