бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Лицензирование артезианских скважин на воду

Размещено: Антон Lvbnhbtdbx


19.02.14 16:40

 

Лицензирование артезианских скважин на воду

?Мы познаём ценность воды лишь когда колодец пересыхает?, Бенджамин Франклин

Все организации обязаны иметь лицензию на скважину:

Порядок лицензирования скважин:

1. Расчет баланса водопотребления, определение необходимой водопотребности объекта.

2. Подготовка документов, их подача, получение заключения о возможности водоснабжения объекта в департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

3. Подготовка документов, их подача, получение лицензии на право пользования участком недр с целью геологического изучения в департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

4. Составление технического задания на разработку проекта ?Поиски и оценка запасов пресных подземных вод для водоснабжения объекта? и его согласование в департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

5. Разработка проекта ?Поиски и оценка запасов пресных подземных вод для водоснабжения объекта?.

6. Проведение геологической экспертизы проекта ?Поиски и оценка запасов пресных подземных вод для водоснабжения объекта? во ФГУП ?Геолэкспертиза?.

7. Согласование проекта ?Поиски и оценка запасов пресных подземных вод для водоснабжения объекта? в департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

8. Бурение скважины в соответствии с проектом ?Поиски и оценка запасов пресных подземных вод для водоснабжения объекта?.

9. Отбор проб воды на исследования: физико-химические, бактериологические, радиологические, санитарно-эпидемиологическая экспертиза воды на соответствие СанПиН 2.1.4.1074-01 (ФГУЗ ?Центр гигиены и эпидемиологии?).

10. Составление отчета ?Оценка запасов пресных подземных вод для водоснабжения объекта? и получение двух рецензий отраслевых специалистов по оценке запасов подземных вод.

11. Составление проекта границ зон санитарной охраны для 1,2,3-го поясов.

12. Проведение экспертизы проекта зон санитарной охраны скважины (во ФГУЗ ?Центр гигиены и эпидемиологии?), получение экспертного заключения.

13. Получение санитарно-эпидемиологического заключения на зоны санитарной охраны скважины (Роспотребнадзор).

14. Государственная экспертиза подсчета запасов в департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

15. Подготовка документов, их подача, получение лицензии на право пользования участком недр с целью добычи подземных вод в департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


20.02.14 21:29

 

Re: Лицензирование артезианских скважин на воду

если бы из всего написанного Вами списка оставить как необходимые пункты первый и одиннадцатый ничего бы не изменилось, но коррупции стало бы в разы меньше а также уменьшилось количество дармоедов

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


20.02.14 22:25

 

Re: Лицензирование артезианских скважин на воду

R2D2 Пишет:
-------------------------------------------------------
> если бы из всего
> написанного Вами списка
> оставить как необходимые
> пункты первый и
> одиннадцатый ничего бы не
> изменилось, но коррупции
> стало бы в разы меньше а
> также уменьшилось
> количество дармоедов

Полностью поддерживаю. Да ещё СРО от ИП убрать, есть же закон, что ИП своим имуществом отвечает. Так нет, как без хомута.
Ещё в 2010году общественная палата писала, что эти писульки блеф и обман. Но воз и ныне там.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


АРХИВ