бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помощь новичку - курс обучения по бурению в Спб

Размещено: Mishlen

 

Re: Помощь новичку

когда мы сами себе это обьясним тогда и тебе подскажем . а так вывод технику надо нормальную брать и прежде чем брать пойти поучиться опыт преобрести .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


28.10.14 18:02

 

Re: Помощь новичку

Я просто не понимаю как у человека за два года минус 500, при цене установки в 60? В чермет ходит? Установку модернизирует?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 18:20

 

Re: Помощь новичку

Ну вот, теперь и тебе это стало интересно, не переживай и ты так же научишься..Ну, ты даешь!
Теперь видно- наш человек...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.10.14 18:21 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 18:57

 

Re: Помощь новичку

Mishlen Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я просто не понимаю как у
> человека за два года минус
> 500, при цене установки в 60? В
> чермет ходит? Установку
> модернизирует?


За сезон заработал 2,5 миллиона (судя по запискам), а дома нет нихрена, вот такая арифметикаВ самом деле? Ну, вы даете!.. а вспомнил, в Сочи летом ещё сьездил

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 19:32

 

Re: Помощь новичку

Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 19:34

 

Re: Помощь новичку

как выясняется многим к психиатру надо.
эт ещё не все в слух пишутО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.10.14 21:23

 

Re: Помощь новичку

maha8 Пишет:
----------------------------------------------------
>
> За сезон заработал 2,5
> миллиона (судя по запискам),
> а дома нет нихрена, вот
> такая арифметикаВ самом деле? Ну, вы даете!.. а
> вспомнил, в Сочи летом ещё
> сьездил

В Сочи съездил, уже хорошо) В Сочах нынче дороже чем Египтах Турциях Тунисе...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


30.10.14 22:06

 

Re: Помощь новичку

Мишлен в чужих руках он всегда кажеться толше ,я с двумя братанами роблю 5й год тока после 3,5 лет зарабатывать начяли хотя на машинах робим, вска старая первая самая лучшая на мой взгляд машина ,може потому-чо первая любовь ,недавно двойку взяли 12 года опять долги ,и так я чувствую будет всегда, вроде и бабло есть но всегда должен вот так.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


31.10.14 17:17

 

Re: Помощь новичку

Так так в любой сфере,люди хотят совершенствоваться,развиваться дальше,вот и покупают оборудование новое и т.д
Это получается не нет денег, а они вкладываются и работают дальше...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: Помощь новичку

так установки все дороже а вот клиентов все меньше и цена все ниже . так что тут от ситуации скакать .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.14 22:36

 

Re: Помощь новичку

Я бы тоже к шпихиатру сходил, да некогда. Надо итить дардочку одну в прялке просверлить, да цепь коя за уазик цепляется когда гониш обсадку по глине приварить. Позавчерась лопнула. Не не пойду к шпихиатру, ещё пару фильтров надо намотать а тут сосед из за забора к себе зовёт. УууууууВот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 15:00

 

Re: Помощь новичку

Ты смотрю тоже частенько под мухой на форкм заходишь..Щас спою...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 


03.11.14 02:44

 

Re: Помощь новичку

Цитирую:
Кто может провести курс обучения по бурению(теория,практика,выбор оборудования) в Спб либо ЛО?
Устраивайся помбуром в контору, которая бурит в тех районах, где работать собираешься (если грубо сказать, то юг и север в ЛО разные по разрезам и по установкам, соответственно). Если голова работает - быстро поймёшь, чё те надо и надо ли.
Если веришь в магию денег - просто попроси у хозяев тех же фирм, чтоб они тебе мастер-класс провели за твои деньги. Ничем тебе это не поможет, но от излишков бабла избавишься. Тут и душенька успокоится.
На всякий случай имей в виду, что, по уму, на бурового мастера несколько лет учатся (например, в Горном), практики производственные проходят всякие... Правда и так не из всех буровики получаются.
Кстати, в Горном тебе и проведут тот самый курс обучения, с теорией, практикой, выбором... Погляди у них на сайте, чего там семестр стоит. Поймёшь, что достаточно - бросишь учёбу, начнёшь работать.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


05.11.14 20:56

 

Re: Помощь новичку

Учеба в Горном многое дает , ты хотя бы разрез будешь понимать что и как образовалось что ждать да и практик много если на очке на заочке сейчас не знаю как в мое время мы сами устраивались на практику , не будет глупых вопросов откуда воду взял , а то тут каждый второй вопрос про как определить водонос , меня звали поработать в ЛО но как раз в те места кто особо не ездит , приехал посмотрел по разрезу посчитал рентаблность при цене 2700 за метр и сказал ищите других )))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


06.11.14 13:36

 

Re: Помощь новичку

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
> Учеба в Горном многое дает ,
> ты хотя бы разрез будешь
> понимать что и как

Подскажи на какой карте надо смотреть разрез почв по Лен. обл.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.15 06:29 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 
 

Re: Помощь новичку

iwgor Пишет:
> Подскажи на какой карте
> надо смотреть разрез почв
> по Лен. обл.

На почвоведческой. Это к биологам, на почвоведов там учат.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


06.11.14 17:46

 

Re: Помощь новичку

[www.hge.pu.ru]
А здесь можно что-нибудь дельное найти?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 
 

Re: Помощь новичку

Так тут геологические карты. Они с почвоведением как связаны?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 18:02

 

Re: Помощь новичку

Мишлен а ты не поймешь.Тоесть совсем не поймешь.У тебя одна прибыль на уме и бабло.Это не тот случай.Просто забудь я даже время не буду тратить обьяснять почему.Хотя !У тебя психология купи продая,прыщавого манагера,который с одного места в другое перенес и жаждет за это бабла и побольше.В бурении это не проканает.Тут выживают сильнейшие .Это очень тяжолый физический труд и умственный.Это не твоё вот просто по твоим взглядам.Это не товар это образ жизньи.Ты можешь нанять кого то у кого это есть ,но скорей всего тебе угробят и технику и инструмент.На трактор ,машину,самолёт проще найти человека чем хорошего буровика.Крутятся в профессии много шлака ну нормальных еденицы.Земля не отдаёт кому попало свои секреты.У тебя замес не тот.Рано слишком ты бабло считать начал.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.11.14 18:18 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


27.01.15 07:58

 

Re: Помощь новичку

1777 пишет:
---------------
> Мишлен а ты не поймешь.Тоесть совсем не поймешь.У тебя одна
> прибыль на уме и бабло.Это не тот случай.Просто забудь я даже
> время не буду тратить обьяснять почему.Хотя !У тебя психология
> купи продая,прыщавого манагера,который с одного места в другое
> перенес и жаждет за это бабла и побольше.В бурении это не
> проканает.Тут выживают сильнейшие .Это очень тяжолый физический
> труд и умственный.Это не твоё вот просто по твоим взглядам.Это не
> товар это образ жизньи.Ты можешь нанять кого то у кого это есть ,но
> скорей всего тебе угробят и технику и инструмент.На трактор
> ,машину,самолёт проще найти человека чем хорошего
> буровика.Крутятся в профессии много шлака ну нормальных
> еденицы.Земля не отдаёт кому попало свои секреты.У тебя замес не
> тот.Рано слишком ты бабло считать начал.

Мдя...читаю и даже не знаю восхищаться, удивляться или плакать.
Получается целый форум романтиков, все пашут за бесплатно.. точнее нет, за то что бы в грязи поковыряться платят помбуру, установки покупают и модернизируют и т.д.
Причем на вполне нормальный вопрос о просьбе показать/рассказать/научить уже откровенно помоями полили. Хотя если на секундочку озадачиться и посчитать, то может и выгоднее заплатить за обучение, нежели помбуром устраиваться. Помбура ни кто учить не будет, помбур создан для другого. Для тяжелого физического труда. Далее все будет зависеть от порядочности и заинтересованности буровика. В горном поучиться мысль неплохая, только из 6 лет 3 года общеобразовательных и т.д. По факту на РЕМЕСЛО, без длительной теоретической составляющей с охватом всего мира может и удасться уложиться в несколько месяцев, однако все равно только и в основном с практикой. В общем то, о чем и спрашивали.

А Мишлен конечно не поймет, как и я и еще сотня человек смотрящие на буровые установки стоимостью по нескольку миллионов и прикидывающие рентабельность бизнеса.
Что же касается воспевания профессии: я ни в коем разе не хочу принизить профессию буровика равно как и каждого в ней работающего, но хотелось бы заметить что не стоит в таком ракурсе все это выставлять. В любой специфике есть специалист и есть новички и пришлые люди. Любая профессия по своему сложна и ответственна. Что же касаемо сравнений с персоналом на самолет, то могу посоветовать помониторить необходимость в командирах воздушных судов, а точнее о дефиците кадров и о их условиях работы. Очень поверхностно и усредненно 400 000 руб за 80 часов работы в месяц. Больший налет медицина запрещает. При этом линейный пилот отвечает за сотни жизней в несвойственной человеку стихии, должен знать и понимать на уровне чуйки как машину, так и природу... да много чего. Возьмите десяток тысяч, доедьте до маленького аэродрома поблизости и попроситесь полетать. Попробуйте подержать штурвал, и попробуйте вникнуть в тонкости как посадить машину (лететь не сложно по крайней мере в простых метеоусловиях).
А то земля видишь ли секреты только ему отдаст, достойному, а остальные все челядь недоросшая.
Не надо бояться конкуренции. Если ты СПЕЦИАЛИСТ, то конкуренции у тебя нет, зато есть телефоны смежников которых ты рекомендуешь когда сам зашиваешься. А все остальное бла-бла-бла как правило от тех кто себе цену набивает, а после руками разводит не зная почему в дырке воды нет и денег требует, ибо он же работал.. как мог.

Надеюсь не сильно грубо получилось...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.01.15 08:01 - lenspecstroy. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 
 

Re: Помощь новичку

Цитирую: lenspecstroy
если на секундочку озадачиться и посчитать, то может и выгоднее заплатить за обучение, нежели помбуром устраиваться.
Наивный чукотский юноша. Чем и кому ты собрался платить за обучение? Как ты проверишь, чему тебя научили?
Цитирую: lenspecstroy
Помбура ни кто учить не будет, помбур создан для другого. Для тяжелого физического труда.
Охренеть... Хоть помбур, хоть доктор филологических наук, хоть МСМК по фигурному катанию - не тебе судить, кто для чего создан.
Цитирую: lenspecstroy
Далее все будет зависеть от порядочности и заинтересованности буровика.
От тебя далее всё будет зависеть, более ни от кого. Если тебе нужно научиться - смотри, спрашивай и книжки читай.
Цитирую: lenspecstroy
В горном поучиться мысль неплохая, только из 6 лет 3 года общеобразовательных и т.д. По факту на РЕМЕСЛО, без длительной теоретической составляющей с охватом всего мира может и удасться уложиться в несколько месяцев, однако все равно только и в основном с практикой.
Так и говорят тебе и не только тебе - иди в помбуры. Быстрее всосёшь, что как зачем и почему. Если башку включать будешь. А не будешь - тебе по ней и звезданёт трубой случайно. На память о ТБ.
Цитирую: lenspecstroy
А Мишлен конечно не поймет, как и я и еще сотня человек смотрящие на буровые установки стоимостью по нескольку миллионов и прикидывающие рентабельность бизнеса.
Так-то её не прикидывать, а считать надо. Только посчитать вы не сумеете, если не знаете изнанку этого дела. А чтоб её узнать, нужно делом позаниматься. И совершить свои ошибки. Потому что у всякого дела изнанок несколько.
Поработав помбуром или закончив Горный с красным дипломом ты не будешь знать, как вести бизнес. Помбур или Горный - это всего лишь первая ступенька.

Цитирую: lenspecstroy
Не надо бояться конкуренции.
Правильно. Её надо учитывать.
Цитирую: lenspecstroy
Если ты СПЕЦИАЛИСТ, то конкуренции у тебя нет, зато есть телефоны смежников которых ты рекомендуешь когда сам зашиваешься.
Ну конечно. Смежники - это те, кто что-то делает для тебя. А те, кто делает и продает то же, что и ты, да еще и там же, где ты, и в то же самое время, и забирают при этом деньги, которые могли достаться тебе - это конкуренты.

Цитирую: lenspecstroy
А все остальное бла-бла-бла
как правило от тех, кто думает, что есть волшебная "пилюлька" в виде чудесной буровой или самолёта, или бульдозера. Денег скопил (занял, украл), "пилюльку" купил, ключик повернул - и эта чудо штука давай бабло заколачивать в соответствии с прикидками о рентабельности бизнеса.
Только так не бывает. Деньги сами не работают. Учёба - это тяжёлый труд. Вспомни, как в детстве прописи заполнял.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.01.15 23:58 - Онкельскронкель. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


28.01.15 00:26

 

Re: Помощь новичку

lenspecstroy пишет:
---------------
> Не надо бояться конкуренции. Если ты СПЕЦИАЛИСТ, то конкуренции у
> тебя нет, зато есть телефоны смежников которых ты рекомендуешь
> когда сам зашиваешься. А все остальное бла-бла-бла как правило от
> тех кто себе цену набивает, а после руками разводит не зная почему
> в дырке воды нет и денег требует, ибо он же работал.. как мог.
>
> Надеюсь не сильно грубо получилось...

получилось не грубо, просто смотри какой коллапс ты купил установку за 300 рублей ,а я за 3000 рублей в десять раз дороже и получается ,что я дурак ,а ты умный и хочеш как умный зарабатывать больше меня дурака,странное дело почему бы мне дурачку тебя этому не не научить?, ведь у меня у дурака и дороже и метраж средний больше я зарабатываю ,а ты просто добрый человек и хочеш помочь людям сделать подешевле и поменьше метров.но раз сделал вроде нормально, а в другой раз не прокатило опа , и начинаеш понимать почему хорошая техника так дорого стоит,а я дурень просто зарабатываю и все.вопрос зачем мне дураку учить тебя умного человека? ведь ты уже сделал правильный выбор купил не дорогой и хороший аппарт,так и работай на нем ,сколько раз писалось на форуме прялки говно ,но нет они вроде не совсем говно ,вроде ими можно и бурить , просто эти дураки на машинах ни чего не понимают вот так вы рассуждаете, ну и в перед со своими мега машинами ,а мы дураки будем просто зарабатывать

Надеюсь не сильно грубо получилось...

Цензура Не хулигань!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.01.15 07:26 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


28.01.15 01:17

 

Re: Помощь новичку

Речь не о том, какая у тебя техника. Ты напиши, научу бурить у кого техника не дешевле 1000000000. А если дешевле, лохи. И все понятно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


28.01.15 15:57

 

Re: Помощь новичку - курс обучения по бурению в Спб

В общем Мишлен, тут думаю все понятно Весело!
Народ агрессивен, знаниями делиться не хочет, конкуренции боится.Весело! Следовательно можно пойти другим путем: подаешь объявление на авито о поиске буровика с опытом работы на различных механизмах и пр. ставишь ему требований кучу и собираешь звонки. Думаю в течении месяца подберется кандидат с которым можно будет вести диалог. Если собираешься покупать установку, то думаю через некоторое время желание бурить самому пропадет Весело!
Этот вариант реальнее еще и потому что ты работодатель в данном случае и даже если и будешь помбуром у своего буровика, то и отношение будет другое и рассказывать он будет все как на духу и на вопросы отвечать, ибо не показаться непрофессионалом. И не будет тебе Бога включать. Не у каждого буровика есть своя буровая Весело!
По крайней мере в других сферах такая метода работает на 5+. Только сразу совет: если приходит очень самоуверенный профессионал, с гонором, кучей словесных регалий и наград, рассказывающий что он просто Бог бурения... отнесись к нему с осторожностью (я бы сразу выгнал). Через некоторое время придет спокойный, не сильно разговорчивый профессионал с которым будет очень приятно и удобно работать, общаться, учиться у него. И вот такого надо будет не упустить на начальном этапе и удержать в дальнейшем.
По опыту: ни один из всех кто рассказывал о собственной крутости не удержался больше месяца. Либо пьют, либо воруют, либо ни хрена не умеют кроме как петь о себе диферамбы и валить вину на других устраивая склоки на производстве или куда он там еще попадает.
Успехов!
Сам я кстати Питерский, так что дай знать как у тебя что получаться будет. У меня в этом деле интерес малость иной, но меня тут пинать уже в твоей теме начали за мнение, так что переходи в личку если интересно. Если вариант с авито не прокатит (хотя не вижу причин), то набирай. Товарищ мой водой не первый день занимается. Говорит что буровики у него есть, если надо научат. Я тех буровиков не видел, посему обещать не буду, но если ни чего не получится, то могу поспрошать попробовать.

Для всех: я согласен что стоит понимать что делаешь и окунуться в дело с головой. Начиная какой либо проект всегда старался поступать подобным образом. Могу сказать что не всегда при этом нужно вставать на самую грязную и тяжелую должность. Зачастую достаточно постоять рядом и поучаствовать только в некоторых операциях.

СергейМ: да вроде пока не обсуждалась цена установок. Может он нового немца покупать собирается? Он вроде не говорил что будет делать прялку на 1.5 кВт?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 
 

Re: Помощь новичку - курс обучения по бурению в Спб

Мишлен, если деньги ляжку жгут и очень хоца учица (отчего гром быват?), пиши в личку. Я уж расстараюсь устроить тебя на курсы. Где-нибудь за полцены от Горного. Диплома, правда не получишь. Зато никакой теории. Сплошное РЕМЕСЛО.

Цитирую: lenspecstroy
Народ агрессивен, знаниями делиться не хочет, конкуренции боится.
Да какими знаниями тут с ним делиться народу? Пусть форум читает.
Он же даже вопроса задать грамотно не может, а в грамотном вопросе
- половина ответа.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ