бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ремонт скважины в Новгородской области

Размещено: Онкельскронкель

 

Ремонт скважины в Новгородской области

Месторасположения скважины - Новгородская область, Крестцы.
Глубина скважины - 270 м. При этом воду забирали со 160 м.
Зачем заглублялись - непонятно совершенно. Вроде дебит не устраивал, но и ниже воды типа нет...
Дебит был около 10 кубов. Не спросил, в сутки или в час... Наверное в сутки.
Вода вроде пресная.
Скважина отработала 4 месяца, вода шла с пылеватыми частицами, потом вода иссякла.
Всё со слов владельца.

Есть кто-то из Новгорода, кому интересно взяться за ремонт? Или из Питера. Или из Тверской. В общем, из окрестностей.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


31.01.15 21:21

 

Re: Ремонт скважины в Новгородской области

А владельцу это(ремонт)надо? Чтобы что то ремонтировать надо хотябы конструкцию скважины и разрез знать. А куда исполнители испарились, скважина как бы на гарантии должна.
Вот это скважина, а мы тут копья ломаем на 15м.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: Ремонт скважины в Новгородской области

Да хрен его знает, что владельцу надо. Скважина на конторе. Вообще-то их там 6 штук, просто 270 - самая глубокая. Что с остальными - не знаю. Про них не разговаривали. Но тоже требуют ремонта, судя по обрывкам фраз...
Про исполнителей спросил. Нет информации пока. Судя по всему, руководство поменялось (или хозяева), вот и начали инвентаризацию проводить. А тут - скважина есть, а воды нет...
Я уже гидру и геологию посмотрел по району. На 270 развели, похоже. И еще неясно, кто кого... Может прежнее руководство высоких хозяев. (Все всё понимают?) Но тут ничего не могу сказать, да и не важно уже.
Региональный водонос как раз на 160 м примерно в тех краях. И дебит первые литры в секунду. Т.е. 10 кубов получается в час.
Я в теме про ремонт написал свои вопросы. В понедельник запрошу паспорт скважины.
Меня на каротаж туда зовут. Ну я его сделаю. А дальше-то что? Т.е. мне, чтоб в каротаж вписаться, нужно и рекомендации по ремонту дать.
Кому интересно - давайте попробуем посотрудничать.
Хотя мне есть кого позвать из питерских.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.01.15 21:37 - Онкельскронкель. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 
 

Re: Ремонт скважины в Новгородской области

дебит уменьшался с течением времени? или резко? не сплющило ли вобще обсадку? сколько сейчас воды? если скважина фильтровая то фильтр затянуло песком либо ниже водоноса поставлен привалило и вот и все, после каротажа выделиш горизонт если выше то может обсадку дернуть в верх вожможно поможет хотя не известно как фильтр устроен, если открытый ствол то из затрубного натянуло, тут цементация наверное нужна возможно проще помоему перебурить будет, хотя может кто и подскажет чего я лиш предположил что можно сделать, щелевой фильтр был опыть поддергивать в верх, если фильтр затянуло то вода всероно потихоньку накопится в трубе

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: Ремонт скважины в Новгородской области

Цитирую: Емеля
дебит уменьшался с течением времени? или резко? не сплющило ли вобще обсадку? сколько сейчас воды?
Да шут его знает. Смена составов произошла, информация скрыта))
Если паспорт есть, то будет проще. Хотя ХЗ, насколько паспорт реальности отвечает...
За версии спасибо. Хоть вопросы задам, озадачу людей))
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


АРХИВ