бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Работа помбуром

Размещено: AntonKozloff


25.06.11 14:37

 

Работа помбуром

Здравствуйте, заинтересовался бизнесом бурения на воду. Перед началом своего дела хочу узнать что это такое на практике. Может кому нужен работник. Есть небольшой опыт бурения под сваи с опорным основанием, в остальном только теоретические знания. Проживаю в Москве.


Когда не знаешь кто ты, будь собой.
+7 967 259 1719
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

Alexdozar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.06.11 17:49

 

Re: Работа помбуром

Я думал это легко, сейчас понимаю целая наука. Читай форум, луди обсуждают всякие моменты....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


27.06.11 20:51

 

Re: Работа помбуром

Это правильно что ищешь наставника. Это разумно. но можно долго ждать. и если искать к кому наняться. то в другой регион и при этом надо предложить денег за обучение и платить за постой. Опыт дорогого стоит. Сам так поступил. получилось. но это не закон для всех.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


27.06.11 21:12

 

Re: Работа помбуром

Добрый день Антон, правильно делаешь, что хочешь посмотреть, перед тем как начать.Может сделаешь свои выводы. я например тоже по этой причине бросил прежнюю работу, пошел помбуром.... И ОФИГЕЛ!!!! (извините) очень тяжелый физический труд! грязь! Глина! дожди! весь в мазуте и солярке как тракторист! и все это после работы на чистой теплой ресторанной кухне!..... работаю на УГБ ВС посмотрел как и что, и в первые дни отказался от мысли приобрести " прялку" буду копить на нормальную буровую, заработком остался доволен, втянулся, и в общем то мне даже нравитя. Кстати о главном, устраивался по объявлению, главное условие было наличие категории "С" и навыки электросварки. попробуй увидишь многие хитрости и приспособления, о которых на форуме никто не пишет, вобщем лучше своими глазами

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


28.06.11 16:45

 

Re: Работа помбуром

привет, а ты из какого региона? если еще ищешь работу - звони 8-915-001-87-10

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.11 20:04

 

Re: Работа помбуром

novichok а весь в мазуте и солярке, от чего? Весело! Что вы там такого делаете на скважине?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


29.06.11 20:37

 

Re: Работа помбуром

В глине и мокрый(вертлюг сифонит)или в поту, видимо, но в мазуте и солярке не бывал.
Работа связана с потребностью экстрима и всегда риск потери или приобретения даёт свой эффект.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 09:38 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Работа помбуром

Видать буровую ремонтируют...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


30.06.11 22:37

 

Re: Работа помбуром

а кто не ремонтирует? разрезы разные бывают, и не всегда хорошие, случаются нагрузки от которых вращатель не выдерживает! вот сейчас например скважину доделываем 50 метров, вроде не глубокая скажете, но крепкая сухая глина, известняк, вращатель полетел 2 подшипника выломало,ремонт естественно не оставляет белых воротничков.Я не в коем случае не пытаюсь Антона отговаривать, наоборот соглашаюсь с человеком , что он правильно поступает

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


АРХИВ