бурение скважин на воду: форум вода-да
 

СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен


 

СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен) желание работать и права кат СЕ обязательны.
в город Кострома. Буровик уже есть. набираем команду. на новую буровую установку УРБ 5АГ на базе полноприводного камаза с вагончиком, имеется водовозка Зил в отличном состоянии. есть своя база. заказы есть!
рассмотрим все варианты: 8-930-384-55-83, или на почту geo44@bk.ru

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


11.11.12 10:07

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

на месте народа набрать нельзя , с другого региона брать , только с целью , чтоб уехать не могли, засада короче.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


12.11.12 08:52

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Любого работягу - грузчика возьмите, только присмотрите более менее не пьющего и умеющего исполнять элементарные задания. При нормальном буровом мастере за 1-2 скважины научится, и будет вам помбур.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.12 09:14

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Ну если все по серьезному то надо удостоверение помошника машиниста буровой установки. Хотя в переходах наверно продают.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

в костроме никто не хочет работать. только бухать. и категории нужны Е

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


13.11.12 17:25

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

да нормально конечно , смену отпахал , руки отваливаются , потом еще баранку крути , за технику и людей не страшно? На севере , как то мой работодатель , очень тонко подошел к одному вопросу , нужен короче сварщик-водитель, нафига конечно двоих брать , надо одного , и все дела .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 
 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

10 км проехать нужно что ли отдельного водителя нанимать от скважины до скважины. команда буровая состоит из 3-х человек. вам еще водителей подавай. не серьезно. в 6- ром что ли бурить? нужно вообще не разбираться в бурении чтобы такое писать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 
 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

вы в 10 ром что ли бурите?
водители? сварщики? буровики? рабочие? токари? землекопы? и т. д.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


13.11.12 21:52

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

нет дорогой втроем бурильщик и два помбура , вот я как еще и в роли водителя был , только у них рабочий день в шесть кончается а у меня восемь , пока всех домой развезешь , очень мне все нравилось , прям мечта (нахер я вообще туда ввязался при наличии своей технике Да, уж..., ну эт другая тема)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


13.11.12 21:55

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

так ты помбуром попробуй , а потом за баранку , и сразу все ясно станет, так понятней будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 
 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

мало видно зарабатывали. а вот в бурении пока скважину не сделаете никаких домой в 6 или 8 вечера, для этого вагончик и нужен

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


14.11.12 08:35

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

вот и я о том же , именно с другого региона брать, чтоб уехать не могли , " пока скважину не сделаете никаких домой" сам то понял , что написал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


14.11.12 11:31

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Если нужна категория Е, то здесь уже все намного сложнее. Действительно, правильно вам пишут нужно 3 человека - чтоб с УРБ, да еще и с вагончиком и с водовозкой управляться. Ищите водителя с категорией и работягу. Пока мастер и помбур бурят водитель тоже чем-то помогать будет. А помбур приямки копает, тяжести тоскает и т.д. Водила с категорией за такую работу не возьмется. Ну и бюджет зарплатный маловат. Если не секрет, по какой цене за метр в Костроме бурят и какие глубины в среднем?
А по поводу бригад где-то обсуждалось что и по 4 человека бригады есть - там где обсадка на сварке и работы много отдельно сварщика берут.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.11.12 11:36 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.12 12:36

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Да если нормально, платиться в процентах от стоимости метра, а не сколько то рублей. На в процентах ну и все равно работодателю сколько работает. Ну а 450 на троих это мало, я 400 помбуру плачу, правда он и бурит если надо. И 400 сварщику, правда он помбурит если надо. Ну что еще правда никто не разбираеться чья это работа, увидел и делаеьт. Кроме сварщика, тут уж кому попало делать нечего. Но в качестве стажировки кто бурением решил заняться всерьез и надолго думаю стоит озадачитьсЯ. Но опять же категория. Есть Е значит есть и Д, а все есть он и так без работы не сидит. А кто то написал на север водитель-сварщик, было у меня это, итог ни варить ни водить. Но документы в порядке все были.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

2500 рублей с метра стоит делать скважину в костроме.
в костроме 450 рублей с метра очень хорошая зарплата на бригаду.
кто в москве бурил говорили, что там платят 500 рублей с метра на бригаду.
вы должны понимать что работа тяжелая, и деньги большие можно получать, особенно в сезон.
бригада нужна 3 человека, по-моему мнению достаточно. за чем много народу с собой лишних возить. ведь только 5% всего времени занимает переезд на скважины, остальное время работа на скважине. и мне не надо так чтобы все 6 вечера рабочий день закончился - домой, если большие деньги зарабатываете будьте добры отработать их.
мое предприятие не в силах платить больше за работу, много затрат, а то выйдет дороже себе бурить.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.12 19:58

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Да кто спорит, может в Костроме и хорошая. Только почему то на форуме с Костромы помоему никого нет. Это так не в тему, у вас Там что Народ не бурит или мало кто бурит. А насчет Москвы, кто в Москве бурил, может языком, а может там где так платили. Ну 18%, да и не фонтан если честно. Конечно если это официально то прилично.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

В Костроме рабочих очень мало. одни алкоголики.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

Анонимный пользователь

14.11.12 21:42

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Это не только в кастроме.Мне сейчас приходится одному на урб бурить.Не хотят люди работать.В газете посмотришь зарплаты 10,15 ну 25.И их не за красивые глаза платят.

  

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.12 21:53

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

andkuk Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если нужна категория Е, то
> здесь уже все намного
> сложнее. Действительно,
> правильно вам пишут нужно 3
> человека - чтоб с УРБ, да
> еще и с вагончиком и с
> водовозкой управляться.
> Ищите водителя с
> категорией и работягу. Пока
> мастер и помбур бурят
> водитель тоже чем-то
> помогать будет. А помбур
> приямки копает, тяжести
> тоскает и т.д. Водила с
> категорией за такую работу
> не возьмется. Ну и бюджет
> зарплатный маловат.

Верно все написано. Есть у человека категория СЕ, руки и голова на месте, не пойдет он за 100 руб\м, на водовозке с вагончиком ездить. Такому на фредлайнере комфортнее, остается искать человека в годах, которому на дальняк ездить здоровье не позволяет, либо надоело, но такой приямки копать, и тажести волочить не будет, а если будет то и зарплату попросит соответственно.
А дальнобойщики работают в основном 25- 30 процентов с рейса.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.12 22:13

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

КостромаГеология Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> мое предприятие не в силах
> платить больше за работу,
> много затрат, а то выйдет
> дороже себе бурить.

Хороший специалист,за пожрать работать не станет, он ценит себя и знает сколько стоит его руки и голова. Не захочете платить хошему специалисту придется брать у котрорых ни опыта, не образования, ни желагия работать. Такие враз убьют вашу технику которая стоит не один рубль, и сдуется. Ну а если с головой попадет, он на ващей технике учиться будет, научиться, а как машинка сыпаться начнет, или еще что нибуть. Уйдет в другое место но уже с опытом работы, и эксплуатации установки, а может еще раньше если конкуренты увидят, что человек толковый вмиг зарплатой перетянут. Так что еще не ясно в каком месте сдесь экономия.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Анонимный пользователь

14.11.12 22:18

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

да ладно,какие у дальнабоя зарплаты?Чтоб заработать иза руля не вылазят.Сколко их засыпает за рулём.И работа собачья.У меня все котигории,но в дальноабой,такси и маршрутки с автобусами нинагой.Ну 30 ,ну 40 они могут заработать ,но не 100.Ито если шустрить будут.Там шоколадка,тут денежка чтоб быстрей загрузили,разгрузили.Колёса не крутятся денег нет.И геморой обеспечен.

  

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.12 22:23

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

> мое предприятие не в силах
> платить больше за работу,
> много затрат, а то выйдет
> дороже себе бурить.

Этими словами сами себе приговор подписали. Вообще вас не понимаю. Взяли МГБУ пробурили 2 скважины продаете весь комплект за пол цены, взяли урб новую а работать не кому. Придется самим за рычаги вставать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.12 22:34

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Сергей самара Пишет:
Ито
> если шустрить будут.Там
> шоколадка,тут денежка чтоб
> быстрей
> загрузили,разгрузили.Колёс
> а не крутятся денег нет.И
> геморой обеспечен.

А вот когда шустрить устают и геморой обеспечат, тогда и соскакивают с этой темы, но за 10- 15 тыщ, работать не идут.( Из личного опыта, водители на лесовозах с дальняка были). Если конечно с дуру не возьмут в кредит себе фуру, и не начнут вставив спички в глаза отрабатывать кредиты так что потом, на обочинах вверх колесами оказываются.( из опыта хороших знакомых)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Анонимный пользователь

14.11.12 23:02

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

А кто про 10 15 говорил.Я своему больше 30 платил.Водочку мы больше любим.Хотя не варить ,не бурить,не ездить толком,всё я.Сейчас новый.За неделю 10 заработал.А у него даже на грузовую котигории нет.Я молчу про варить и бурить.Уже всё спёкся.Пойду говорит метало конструкции собирать.Я вопросы не стал задавать,на стройке тоже нужно специализацию иметь.Я работал в строительной фирме.Её хозяин взял меня из бмв центра.Будешь механником и до кучи вот тебе бензовоз.Размороженный движок,убитый в хлам.Они на него год человека искали.А месные водилы в домино ,карты режутся за 10 т в месяц.Я его собрал,собрал все документы.Выпросил себе неплохой оклад.Дали не торгуясь.Я три года соляру бензин возил,попутно трактора ,камазы чинил.До меня бензовоз без штрафа не приежал.Со мной три штрафа за три года.Так у меня оклад и соляра.Я за окладом забывал ходить.Деньгами можно было зад подтирать.Год на это место человека искали.Я ушол,надоело соляру воровать,а бензовоз так и стоит.А водилы также в карты режутся.Плачутся что зарплата маленькая.у автобусников вахта,днём и ночью.И за гроши работают.Машины в кредит понабрали.Шефы три фуры купили ,три мана новых.Их же отбить нужно.Водил больше никто не видел.Там догруз,там загруз.Дома не живут.Получают максимум 40 .Вот както так.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.12 23:52

 

Re: СРОЧНО Требуется помощник буровика, рабочий (опыт работы не обязателен

Да серега, привет, все по жизни.Да тут то человек свое считает. Ну ООО у него, там на ФОТ так налогами обложат как волка флажками, кстати и нам пенсионный со следующего года вдвое увеличат. Мне этих то жалко ну теперь еще. А по бригаде технику купили надо отбивать. Ну к ней еще много чего надо, к буровой. Есть ли, нет ли то что надо или будеш чем попало бурить Тут стратегически товарищи ошиблись. Все по инструменту должен был человек подбирать которому работать, значит с этого и начинать надо с человека. Тогда и спрос. Да вобще,чем бурить, что бурить, до скольки бурить, что садить, на что, на известняк, на песок, ну все надо знать чтоб под 450 или 600р подписываться. Три нормально челоавека, только если это бригада а не сборная. А тут выйдет, водила спит,помбур СПО сделали сидит, у бурилы и отвечать за все и делать все. Ясно все, все это было и не в цене за метр дело. По цене торговаться можно. Пробурил скважины три, прикинул и поставил условия, нет варежки бросил да пошел. Тут бригадой сработаной надо. тем паче я лично два года назад вот так на новую двойку с бригадой ездил. Ну пока водила этого нового Камаза в ум привел, пока мы буровую новую в ум привели уже и гледеть на нее не охота было. А там болячек хватает. Тот же вращатель с ноля снимать надо шестерни, зацепления кто бы регулировал. Спору нет, все по схеме и втулки распорные все есть все на месте. А на двух скоростях зацепление на пол зуба. А его тоже мсними разбери да поставь, да на улице все,пыль. Да хватет там горя пока пойдет чтоб не убить. Ну пятерку не видел, да какая разница та же пьянь собирает. В Костроме пьют, все пьют, и на Воровского пьют.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ