бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы


 

Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

Привет господа.
Я работаю на самодельной горизонтальной бурилке (ну как работаю, только 3 заказа сделал).
Теперь делаю гидравлическую установку прокола (маслостанцию уже собрал)
Теперь нужно сделать саму прокольную часть(гидроцилиндры и штанги.)
Хотелось бы в процессе советоваться с людьми, которые уже это проходили, чтоб ошибок не наделать.
1. Можно штанги сделать из нкт трубы 57мм толщина 6мм? с приварными замками из стали х40 сварка выдержит?
2. как сделать механизм быстрого зажима штанг при рабочем ходе ГЦ-ров?
2. какие гЦ использовать? у нас грунт желтая глина, без камней, однородная, немного влажная.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


04.12.15 21:10

 

Re: Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

У меня на такой трубе приварные замки З-50, сварка выдерживает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.12.15 21:13 - vitamin. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 
 

Re: Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

а какая нагрузка на растяжение у вас? тонн 15 будет? и какая труба?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


04.12.15 21:58

 

Re: Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

Дим откуда я знаю про растяжение. Труба НКТ 57*6мм.,замки приварные, бурит, а про проколы я не знаю.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 
 

Re: Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

Я имею ввиду штанги для прокола именно, к ним будет усилие на сжатие и на растяжение 15 тон.
вот мне интересно трубу не порвет и как в месте сварки выдержат ли соединения..



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


06.12.15 17:53

 

Re: Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

Труба точно выдержит, про сварку ничего ни скажу. Замки конечно лучше на резьбу сажать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 
 

Re: Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

что касается вашей идеи со штангами, то следует определится в методе ГНБ. С промывкой- это одно и ваши замки вариант. А если это прокол и штангами собираетесь в обратку тянуть расширитель, то штанги из кругляка и замки по телу штанги, за подлицо. С уважением.

===
ЦензураРеклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.12.15 07:14 - Svirvic. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 
 

Re: Сделал установку горизонтального бурения из дрели. теперь делаю гидравлическую.. нужны советы

буду тянуть, уже купил 2 гц по 8 тонн.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


АРХИВ