бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Размещено: TT

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

На бортовую газель ставят гидроцилиндр для подъема кузова для самовыгрузки они качают масло нш-10 а электромуфту ставят с автокондеционера и все работает

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

А расширитель который сделал Сергей работать не будет по причине из-за ручной подачи дури не хватит потому-что самая сильная мышица дает мощьность 100 вт я через это проходил можешь сам проверить

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Посмотрел фото Юрия Ивановича он только промелькнул на одной фотки это очень мало требуем еще фото и видео Вот так вот...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


22.07.12 16:09

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Опробую расширитель во вторник или в среду. Если не пойдет дело, то переделаю расширитель на "скелетный".

Сергей Дмитриевич, зря недооцениваете механические передачи.
Разрывное усилие цепи 1700 кг. Для усилия в 1500 кг, на рукоятку продольного перемещения надо приложить усилие:
1500*(0,057/2)/4 = 10 кг*м.
Где 0,057 - диаметр звездочки, 4 - общее передаточное число (2+2).

Но я учту ваше мнение сразу после опытов.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

В теории оно все значительно лучше пока не начинаешь работать и понимаешь что все не так как на бумаги. Я работаю четвертым вариантом установки и делаю 5 вариант и он будет не идеален. и я это осознаю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


23.07.12 12:50

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я Видел похожую конструкцию твоей бурилки в ютубе там какой=то сумашедший сделал ее от > электромотора и продает
> своё опасное изобретениеРжу - не могу!..
Так Марата у нас не называют, он гуру, основатель метода и хороший человек. Электричество конечно ой, но если по уму всё, УЗО, шмузо можно и поработать. И главное голова на плечах. Привлекает дешевизной, можно попробовать и на электрике поработать - пошли деньги, даёшь масломотор.

Sams привет, уже и здесь тусишь потихоньку, да ещё Negro проскакивал. Я то хотел ссылку на эту ветку в теме Никанорыча дать, а все уже тутУх ты!.. И молчат, ну да знание силаХе-хе..

К Сергею Дмитриевичу вопрос, а как про локацию поподробнее не опишите. Писали что за 100000 реально собрать? И в колодце крепитесь как, распираете в стенки установку, либо подставки

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


23.07.12 15:54

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич, я тоже это осознаю. Не бывает идеальных механизмов.

Привет, Plumag, и тут встретились М-да-а... Здорово.. Молодец, что не ограничиваешься только одним источником информации.
Здесь редко пишу, но наведываюсь почти ежедневно в надежде прочитать что-то новое. Жаль, что это новое так редко появляется...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

локация нужна когда прокол более 40 метров а больше 33 метров пока не попадалось. А целюсь по лопате в основном редко по устройству описанном выше. креплю установку кольями а чаще кирпич распираю между установкой и колодцем

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

за 100000 руб реально собрать но только своими руками

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Так кто такой гуру и что за метод у него такой. у него недостатков больше чем плюсов наверно проще и безопаснее пробить руками я видел похожий метод но там все подругому. а узо работает только в 3-х проводной сети я сомневаюсь что всегда забиваете контур заземления и делаете его испытания бред даже обсуждать не хочеться . это равносильно покупать просроченные продукты они же дешевле или на свалке пособирать повезло не повезло растаться с жизнью .ему надо создать раздел как сложно покончить с собой.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.07.12 20:36 - Сергей Дмитриевич. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


24.07.12 08:52

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Да вот собственно ссылка, [homeidea.ru] Гуру, ну так назвал, в каком-то смысле так и есть. На его тему наткнулся в мае, когда искал работу на дядю. Загорелся, прикинул что к чему-реальная идея, работает. Можно деньги заработать.
На Вашу тему вот только сейчас кривая поиска вывела, очень мне понравился Ваш аппарат, возьму за основу.
Да по электрике, не думаю что всё так категорично. Буровая труба сама становится отличным заземлением, по УЗО яро спорить не буду. Подробно работу не изучал, обязателен там третий провод или нет-не скажу. По своим наблюдениям:дача своя, заставили делать проект. Стоит УЗО, изучал схему на тему стырить электричество. Понял, что УЗО камень преткновения в схеме левое заземление-фаза через счётчик. Да, заземление по проекту не делал.
За зиму подмёрз насос дренажник, где-то повредилась изоляция. Так вот замучался его в розетку втыкать через УЗО, либо сразу вышибает, либо через 5 сек. Вилку тыкаешь и так и сяк, полярность меняешь, с десятого раза начинает работать.
Подключил без УЗО, всё заработалоН-да.. только не долго, окончательно сдох насос. Ээээ.. про что это я, ну да к тому, что с дури можно и х..вост сломать. Работает Марат с электричеством третий год, и не он один, сам выбрал этот путь.
А сколько на прялках электрических людей работает, видел копателей колодцев. Сначала копают, затем кольца опускают. Вопрос к ним "а засыпет" -"судьба".
Сам конечно хочу гидромотор и маслостанцию. Хотя безопасность от электричества не на первом месте стоит в списке достоинств гидравлики, скорее как приятный довесок.
Сергей Дмитриевич, кстати как маслостанцию сделали, какие мотор, ГР да и всё остальное, очень интересует. 5 образец станка всё по той-же схеме, что и на фото или совсем по другому, Фото можно?
Локацию зачем делали если не пользуетесь? Не проще ли винтовые распоры сделать. И ещё писали про определение коммуникаций-как?
Так и применяете бур со скосом, что на фото. У Марата раскатчик, земли из скважины почти нет, у Вас как?
Прошу прощения за столько вопросов, но информацию получить больше не у кого.
Кстати, копанием колодцев грейфером не интерисовались, или Вы только по городу работаете?

А для поиска бура, если промахнулся, пользуюсь трассоискателем --вот тут попподробнее

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.07.12 08:58 - Plumag. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


24.07.12 09:16

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Plumag, мне интересна ваша тема про грейфер.Расскажите подробнее, чем работаете, на какую глубину бурите, какого диаметра, степень механизации. Если есть фото покажите.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 


24.07.12 11:44

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Юрий Иванович, самому очень интересно. На мастерсити, а затем и форумхаусе нашёл темы механизация копки колодцев. Так вот, там проскакивают сообщения от Alex@ и Ale][, более менее правильно ники написал. Это один и тот же человек , он и выкладывал фото как копают грейфером. Фото цепляю, более подробную инфу сможете с форумов посмотреть. Начинают с 500 диаметра и до метра по моему. Труба асбестовая 500*5000. Глубже 15 метров не копают, ссылаясь на невыгодность заказчику.
Я с ним общался в личке, очень своеобразный человек. Хотел взять быка за рога сразу, предложил продать чертежи. Он сослался на отсутсвие материального интереса в таких делах. Мол у него другие цели в жизни и душевное спокойствие больше его волнует. Ну так пообщались на староруском, "покуда ясность в потребностях сущих дел не проявили".
Кое что объяснил. Грейферок одноканатный, 4-х блочный. Сначала усилие идёт на трубу треноги, длиной 3,85 метра. Потом опускают обсадную 500*5000 и усилее от челюстей грейфера, через тормоз с дубовыми башмаками передаётся на неё.
Кольца скрепляют либо стяжками на болтах, либо полосовым железом. На нижнее кольцо нож из полосы крепят.
Грейфер поднимается и затягивается от электролебёдки. Когда его достают, грунт перегружают на поворотный стол, либо в чудо тачку.Мачта с лебёдкой разборная, так понимаю из двух частей центральная на 2-х колёсах и штанги сверху ставятся. Ценртальную рекомендовал делать чтоб в калитку можно протащить.Собирается 2-мя людьми. Копают, чистят, углубляют колодцы крулый год, в этом +.Поищите подробнее по форумам, там и фото побольше и объяснения от первого лица.
Я загорелся, самому колодец копать надо, можно потренироваться на кошкахХе-хе..
Обещал советом помогать при постройке грейфера. Но чертежей ни-ни, "боюсь повторения несовершенства", ответил мне.
Кое-какие мысли уже есть, немного с тормозом непонятно в трубе и после первой трубы он вторую частями ставит, спрошу сегодня авось ответит.Надо просто брать железяк и эксперементировать, привод думаю делать универсальным и для ГНБ, что Sams делает,(сам такой хочу) и для копки колодев от Гидромотора.
Предлагаю совместно проработать вариант с грейфером, а потом продавать,продавать. Смешно-то как...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.07.12 12:00 - Plumag. ]



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


24.07.12 19:35

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Всем привет, в этом сезоне работаю на устновке электрике по Никаноручу. Вот вернулся с заказов оченбь хорошо прошел глину за полтора дня 40 метров.
Есть вот такая устновочка для колодцев

это к теме грейфера.
Присоединяюсь к вопросам от Plumaq к Сергею Дмитриевичу.Подскажите еще коллееги что для масолостанции какой мотор выбрать из отчечественных тазов или взять японский сразу GX 160 -190?
И еще Сергей Дмитриевич, был такой человек как Володя Буровик, я в свое время писал вам в личку сообщения когда заинтересовался бурением, ответа небыло, но после на почту пришел ответ

17 февраля 2012, 08:28 от владимир гайдуков <vladimir.gaydukov@mail.ru>:

Артем привет
эти установки не мои, это я приводил пример на чём люди работают, почитай внимательно форум
а со здоровьем хрен знает что, видимо у каждого свой ресурс организма, подъизносился, и начались проблемы одно за другим
у тебя как дела? к сезону готовишся


16 февраля 2012, 23:19 от Артем Агарков <art_agarkov@mail.ru>:

Что со здоровьем то, почему ухудшилось? . [prokol.at.ua] это то же твои установки?


16 февраля 2012, 10:22 от владимир гайдуков <vladimir.gaydukov@mail.ru>:

Привет
здоровье ухудшилось с больницы не выписывают, хреново дело
я думал что на разных форумах нужны разные имена и за 3 года на всех форумах где я регистрировался кем я только не был
а сейчас думаю надо было один ник придумать и пароль и на всех форумах с ними регится и путаницы бы не было, а то я позабывал многие пароли
никанорыч вон на этом форуме с таким ником , а на другом он уже "мунтян" и т. д.
на форуме вода да не появляюсь так как забыл пароль акаунта, а новый делать как то не вижу смысла, там больше о бурении на воду общаются

15 февраля 2012, 22:08 от Артем Агарков <art_agarkov@mail.ru>:

Так здоровье то как? НУ странно Негро то это ник буровик это ник, а Сергей Дмитриевич это кажеться как будто реальное имя.Так это значит твоя буровая там на фотках?Почему она сначала была самодельной а потом стала вжу серьезной вот как на этих фото [prokol.at.ua] из этого поста "Вот еще раз попробуем. [prokol.at.ua] Вот другие варианты.[www.hydrophobe.ru] Еще вариант.[www.motobur.su];.
Почему перестал появляться на форуме вода да?

15 февраля 2012, 22:04 от владимир гайдуков <vladimir.gaydukov@mail.ru>:

дак это я и есть , если тебя смущает мой ник , то я думаю что тебя тоже не негро зовут, и на форумах не обязательно оставлять свои точные данные


15 февраля 2012, 21:56 от Артем Агарков <art_agarkov@mail.ru>:

Привет, как здоровье, уже дома выписался?Нет не тебя, Сергея Дмитриевича.


15 февраля 2012, 21:19 от владимир гайдуков <vladimir.gaydukov@mail.ru>:

Артем привет
ты меня ищеш на форуме вода да?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Всем добрый вечер!
Отвечаю на вопросы Plumag по порядку.
Для маслостанции использую двигатель ВАЗ21011, который крутит насос НШ32 напрямую. Через электрогидрораспределитель вращается двигатель MS200. В виде бура использую кончик победитового сверла диаметром 40 мм. Поиск бура - самый простой способ - один стучит по штангам, другой ищет. Так быстрее и надежней. Коммуникации определяю "на ощупь" в связи с тем, что давлю рукой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

NEgr0, я не понял, что это за переписка? к чему это все?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


25.07.12 00:07

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Это то что мне писал Володя буровик. У него кстати то же маслостанция на движке 2101 и НШ32, и то же бур сверло с победитовыми напайками.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

я Володю буровика не знаю

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


25.07.12 10:22

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Артём ссылка на ковшебур, немного другое. Он забуривается на штанге и надо огромную мачту, либо постоянно буровую колонну собирать, разбирать - ужас. У alex@-а на лебёдке, что проще.

Сергей Дмитриевич спасибо, кое-что прояснилось. Поиск бура - со стетоскопом (слушалка-по научному)?

Про Буровика интрига конечно, шпионизмом попахивает. Артём если можно в личку потерянные страницы с форума кратенько изложите про расширитель Буровика

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


25.07.12 10:45

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Коллеги что для масолостанции какой мотор выбрать из отчечественных тазов или взять японский сразу GX 160 -190?
Plumag что за alex@,где посмотреть на его штуку илил пообщаться с ним.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


25.07.12 15:26

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Нигра! Имея гидравлический калькулятор, а также зная про всю линейку насосов НШ хохляцкого производства ОАО "Гидросила", можно выбрать насос и под него двигатель серии GX. Желательно использовать редуктор для передачи крутящего момента с вала двигателя на вал насоса. Потому что у движка макс. мощность на тех оборотах, которые являются недопустимыми для НШ.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Самый дешовый и ремонтно пригодный это двигатель ваз он на хламовнике первой комплектности стоит 5000 руб

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Юрий Иванович выложите фото заводской маслостанщии с нш-16

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.07.12 16:24 - Сергей Дмитриевич. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


25.07.12 16:34

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

5000 это только двигатель.
Его надо обслужить перед эксплуатацией:
- заменить сальники;
- заменить цепь/ремень ГРМ;
- поменять масло и фильтры;
- подшаманить стартер, генератор, трамблер, бензонасос.
Все это потянет также тысяч на 5.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Да это уже получился новый мотор и зачем он нужетО как! а как же трудности все сразу сделаешь и преодолевать будет нечего

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
Страница  5  из 11
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ