бурение скважин на воду: форум вода-да
 

скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Размещено: kaysarov


20.12.13 10:50

 

скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Добрый день. Пишу не в том разделе, но тут сообщения чаще просматривают. Нужно пробурить n-ое кол-во скважин по 8 метров, диаметр 110-колонковая, под углом 20 градусов к вертикали. Вопрос такой как это все пробурить станком УРБ 2А2 ??? n-достаточно большое число...
P.S семь лет назад у нас в районе бурили урбой под углом....делали упрочнение грунтов железной дороги цементным раствором...
ели найдем решение может кому и понадобится

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 

Анонимный пользователь

20.12.13 19:36

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

А почему колонковая?У вас гранит сразу начинается и нужно идти с отбором керна?Дырки по 8 метров .Чего сложного.?В уровнении много неизвесных.Подошто дырки?8 метров обычьно без проблем бурятся.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.13 19:38 - cthutq. ]
  

 
 


20.12.13 20:46

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Конечно легко вертикальные, даже колонковой. Но тут под углом. Вот условия задачи. Знал бы аксиому проблем бы не было. Доказывать не надо.
По тех заданию именно колонковой с подъемом керна. Будет человек из администрации, а геолога я сам позову ч.б описывал. Хотя инженерные изыскания уже были...монолиты и зондировка
В скважину будет опускаться инъектор и в него цемент под давлением 6-10атм. Но это все лирика.
Хочу решить как это все УРБ-хой...???

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 


20.12.13 20:51

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Да и с воздухом я там такую шаню-маню раздую, здание дет.сада точно раньше цемента развалится...там ведь и так уже трещины.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 


20.12.13 21:21

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

kaysarov Пишет:
-------------------------------------------------------

> Хочу решить как это все
> УРБ-хой...???
Можно и под машину настил сделать или мачту под углом опереть на укосины.
Раньше на карьерах борта таким образом подбуривали.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.13 09:17

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Перовые ддвойки шли с мачтой которая могла выставляться под 15 градусов, с завода. Потм как то за ненадобностью перестали крепления делать. Выставляй мачту но как то закрепи. Работать конечно неудобно но ничего технически не мешает. Но двадцать многовато, 15 нормалоьно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.13 10:14

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Если n - реально большое число и бурить очень хочется колонковой, проще под это дело прялку купить пооборотестее в разделе купи продай. А в МСК под это дело бурят старыми УКБ- не помню номера. Прародители прялки с электроприводом и 3-я скоростями.

Она на экономии бензина отобьется мне кажется.


evs.andrey@drilltime.ru
[drillmarket.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.13 10:15 - DrillPoint. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


05.01.14 17:02

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Если камней нету.
То пневмопробойником ип 4603А с реверсом.правда диаметр 130.
горизонтальные наклонные вертикальные.Хорошо бы пошло.до 20 метров по вертикали долбить можно (как говорят).
Я Пробивал 18 метров.но не за раз.очканул что вдруг обвал.пробил 5 метров,вытащил.забил скважину сухим раствором и запистил его опять туда,из этого расвора формируется так скажем обсодная труба.по вда метра так делал

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


05.01.14 17:21

 

Re: скважины под углом 20 градусов к вертикали ???

Ну хотя то что обвалиться вероятности только если там гравий который не опрпсуеться.хотя можно и пластик следом пускать.новый стоит ~180т.р

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


АРХИВ