бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Глина в скважине.

Размещено: Юрич


17.05.15 12:25

 

Глина в скважине.

Здравствуйте,Господа!Прошу Вашего совета в моей проблеме.Скважина 27 метров,погружной насос на глубине 5 метров.Скважину пробурили 4-5 лет назад.Труба оцинкованная,вкручивается труба в трубу и загонялась методом забоя в скважину,дно усыпалось щебенкой.Идет глина,как давно не могу сказать,но я как минимум чуть меньше года в независимости от сезона,это наблюдаю.При замене фильтра,он просто покрыт слоем глины,ванная со временем покрывается цветом ржи,это и есть глина.Не знаю,что могло случиться.Сам в данном вопросе не сведущ,занимался и вызывал мастеров для бурения и обустройства скважины,мой Батя.Все выше перечисленное,привожу с его слов.Почитал ресурсы,вроде бы пишут,что прохудилась труба с боку.Привожу довод отцу,он говорит,что это не возможно,так как труба метал и вкручивалась по резьбе друг в друга.Вызвать мастеров которые бурили скважину,не представляется возможным.Подскажите пожалуйста,в каком направление копать?Спасибо.P.S. скважина в мос обл,пушкинский р-н.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.15 12:29 - Юрич. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.15 22:59

 

Re: Глина в скважине.

анализ делали? похоже на железо раствореное в воде, от него сантехника желтеет и фильтра рыжей фигней забиваются. Сделать с эти ничего нельзя такой химсостав только ставить фильтр обезжелезиватель а стоит он недешево.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.15 23:01 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


18.05.15 15:57

 

Re: Глина в скважине.

Цитирую: usa
анализ делали? похоже на железо раствореное в воде, от него сантехника желтеет и фильтра рыжей фигней забиваются. Сделать с эти ничего нельзя такой химсостав только ставить фильтр обезжелезиватель а стоит он недешево.
Это глина.Наружний фильтр,покрывается толстым слоем оранжево-ржавой глиной.Как меняем фильтр,через энное время опять слой глины на фильтре.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.05.15 15:59 - Юрич. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.15 12:24

 

Re: Глина в скважине.

Вода налитая в банку чистая кристально или мутная? Если чистая и нет осадка значит растворенное железо. Сделайте анализ он недорогой и тогда все станет понятно.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.05.15 12:25 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


АРХИВ