бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Скважина накрылась, пошла юрА

Размещено: Цирк


24.08.16 13:08

 

Скважина накрылась, пошла юрА

Доброго дня!
Посоветуйте что делать, проблема для меня не подъемная. Два года как пробурили скважину 56 м, пользоваться начали где то через год. Вода мутная шла, но бурилы говорили, что раскачается. Вот мы качали, качали и раскачали. Насос встал. Выдернули, работает, но абсолютно черный и шланг на протяжении 20 м от насоса, тоже черный Оказалось, что он забурился до юрЫ. Бурилы предлагают приехать еще раз на место, выдернуть старые трубы и забурить новые на то же место. Вопрос собственно в следующем кто виноват и что делать? Подлежит ли ремонту скважина и если да, то куда бежать,или проще ее похерить?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.16 14:17

 

Re: Скважина накрылась, пошла юрА

В 90% случаев нужно делать новую скважину. У меня сейчас вал звонков от людей с нерабочими скважинами, паспортов на скважины нет, кто бурил потерялся (тел молчат), но радует то, что все эти скважины бурились так сказать за две копейки и бурилы как правило с ближнего зарубежья (думаю все поняли с кокого)) вариант только пробовать раскачивать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.16 14:52

 

Re: Скважина накрылась, пошла юрА

так вы и виноваты....если пробурили значит надо пользоваться сразу... ну не когда было самим так пусть бы соседи качали водичку ....
небось машину не покупаете что бы она год стояла без движения и вы поехали на ней когда гарантии кончились....
и зачем ваще тогда было спешить с бурением....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.16 16:58

 

Re: Скважина накрылась, пошла юрА

Клоуны уехали, а Цирк остался. Смотри паспорт и гарантию. Пусть приезжают и обследуют. Бурят новую, ремонтируют старую. Если контора серьезная исправят. Если нет, готовься к затяжным разбирательствам. Доказывай, что Вам оказали не качественную услугу. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


24.08.16 20:22

 

Re: Скважина накрылась, пошла юрА

"Выдернули, работает, но абсолютно черный и шланг на протяжении 20 м от насоса, тоже черный Оказалось, что он забурился до юрЫ. Бурилы предлагают приехать еще раз на место, выдернуть старые трубы и забурить новые на то же место."
ДААААААААААААААА!!!! кто забурился до юры? и как понять - выдернуть старые трубы и забурить новые и главное на тоже место. Зачем? Новые серебряные будут или поп их благословит.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


АРХИВ