бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как определить??? Может кто знает?

Размещено: завхоз


31.10.16 21:17

 

Как определить??? Может кто знает?

Парни делаю ща ремонт скважины затянулся песком ... Труба 114 ., Заказчик говорит вроде 87 м промерял до песка 79 начал желонить метр песок-гречка, 2 метр - гречка та же но пошла щебенка 5/10 один к трём песка , третий метр как и четвертый пошел мелкий песок с щебенью 1 к10 песка .... У меня вопрос как определить когда конец скважины т к у меня сильные сомнения что заказчику сказали бурилы настоящую глубину скважины. камеру опустить можно но там цвет воды коричневый уверен что ни хрена не увижу может кто даст пару дельных советов?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


01.11.16 12:21

 

Re: Как определить??? Может кто знает?

Если как говорят "на песок" то дно должно быть. Если "на скалу" то до забоя, дальше желонка не пойдёт. Я думаю Вы об этом и сам знаете. Тогда в чем сомнения- чистить пока есть углубка и не заваливает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


01.11.16 20:08

 

Re: Как определить??? Может кто знает?

Скважина на песок но не до водоупора и очень часто заглушка вываливается и уходит в глубь недр но не в этом случае сегодня дошел до дна заглушка на месте скорее всего хана фильтру (2,5года назад в Воронеж один крендель завез сетку галунку и куча бурил на ней попали видел у ребят они смогли достать фильтр зрелище интересное вроде как нержавейка а там где отверстия в трубе ржавые дыры а магнит не берет)так что иван спасибо за отклик но скважина гарантийная и заказчик завтра будет вызывать бурилл и общаться что делать .... Я заказчику объявил что гатов вставить фильтр на 90 нпвх но дебет на 30% а может и 50% уменьшится

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.16 22:32

 

Re: Как определить??? Может кто знает?

Интересно, нержавейка вроде же не магнитится? Мог сгнить так из за вихревых токов насоса. Лех, что там гадать, кидай фильтр на сальнике и будет еще служить. Столб воды какой? Если метров 10 есть, то уже можно замутить на сальнике.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


01.11.16 23:48

 

Re: Как определить??? Может кто знает?

Столб 11 метров но у заказчика лежит новенький даб 96мм он со 100 м 4куба поднимает а если поставить 90фильтр то насос такой ставить нет смысла он будет воду выплевывать тока в путь ему тока 76 насос литров на 500 поэтому завтра думаю все решиться ....

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.16 20:03

 

Re: Как определить??? Может кто знает?

Китайскую нержавейку в пору называть ржавейка, гниет, что пипец. Из какого говна они ее делают, я ума не приложу.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


АРХИВ