бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ремонт скважины. Возможен ли?

Размещено: Sergey007


16.07.15 09:11

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

LexaLexa, имея такой опыт,может Вы сможете дать мне совет по моей проблеме со скважиной. Можно ли надеяться на ее восстановление, способом, который предлагают специалисты, или настроиться на новую скважину, конечно по цене она будет в 2 раза дороже.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.15 10:07

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

В нормальной скважине сделанной нормальными спецами должен стоять нормальный центробежный насос....а всякие вибрвционные(отбойные молотки короче) винтовые и прочим поделкам в скважине не место....более того труба на насос крайне желательна метоллоплст ибо насос не должен по возможности при пусках вращаться (совершать какое то количество оборотов при пуске и остановке)....

А так вибрационник это для бурил БОЛЬЩОЕ БЛАГО так как срок службы таких скважин 50 лет никак не будет....вибрационник затряхнет их много раньше а значит бурилы эти без работы сидеть не будут...на то все и рассчитано да плюс сеток всяких на фильтр навертят...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.07.15 11:17

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Помогите советом с моей проблемой, есть резон вставлять пластиковые трубы в скважину после прочистки буром, или все это "мертвому припарки".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.07.15 11:21 - xryst2015. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.15 19:36

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Николай так ктож спорит...должен стоять..Хрен вон тоже должен стоять токо дед говорит что вранье мол.... Вы как будто на луне бурите или на рублевке где все население платежеспособное.Некоторые до сих пор ведро длинное приладить норовят ,денег даже на ручеек нет...а вы - должны стоять...должны да не стоят.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.15 19:42

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Николай так ктож спорит...должен стоять..Хрен вон тоже должен стоять токо дед говорит что вранье мол.... Вы как будто на луне бурите или на рублевке где все население платежеспособное.Некоторые до сих пор ведро длинное приладить норовят ,денег даже на ручеек нет...а вы - должны стоять...должны да не стоят.

Хруст такие вопросы невозможно через интернет решать...вобщем выбрось дурь с головы,там диаметр и так маленький ни че ты там не сделаешь.Единственный совет какой могу дать это найди хозяина старого. Узнай какая контора бурила...найди исполнителя и узнай конструкцыю скважины ...фильтр или что там... и у него поинтересуйся что могло быть и можно ли эту каку откачать....


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.07.15 08:14 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


16.07.15 20:16

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

LexaLexa, с хозяином я разговаривал, и контору которая ему делала, тоже знаю. а вот исполнителя тяжело найти, ведь 17 лет прошло. Конторы уже не существует. А хозяин ей практически не пользовался, 5-10 ведер качал, ему хватало. Но мне не хватает такого количества воды, вот и встает вопрос: пробовать прочистить буром и вставить пластиковые трубы (это одна цена) или делать новую (это уже совсем другая цена). Поэтому и спрашиваю совета.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.15 13:25

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Последнее....новую...Если водонос это песок про который ты писал то его должна держать не сетка фильтра а обсыпка вокруг сетки фильтра. Если водонос не песок то вашим буровикам виднее...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.07.15 13:29 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


17.07.15 19:43

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Буровики должны знать, что представляет из себя горизонт на этой глубине, если представлен песками, то ставить на этой глубине второй фильтр меньшего диаметра дело бес перспективное, надо ставить на другой интервал, с выводом колонны на поверхность. Если грунты скальные, то можно поставить пластик без фильтра до забоя и прокачать компрессором.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


20.07.15 09:22

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Не могу понять , как машина, трубажелезяка, и березовый чеп. Били водой? И ище, что значит илистый песок. Песок, или или. Скорее всего, в связи с тем, что воду бралис верха, фильтр мог зарости, илизастоялась вода Её надо прокачать, и заглушить дно. Если только уверенн, что там фильтр. Раньше никто ничего не прокачивал, может это песок , который при изготовлении попал. Надощательней обследовать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


27.07.16 14:30

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Возможен,почему нет если там не совсем плохо уже .Главное вовремя спохватится,и обратится к специалистам.
ЦензураРеклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.07.16 11:47 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

ella80 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.16 19:47

 

Re: Ремонт скважины. Возможен ли?

Возможен, но только с помощью специалистов. Они дадут объективную оценку ремонту, подскажут меры профилактики и нормы эксплуатации. Уже обращался Реклама размещается в Каталоге Производителей!, мне там очень помогли. Остался довольным
Водадаец, читай Правила Форума!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.16 21:22 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ