бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.15 23:36

 

Re: Блок керамзитобетонный

думаю как снег сойдёт, еду невелирую высоты и экс загонять, а там куда кривая выведет.
Вернее я знаю куда она выведет. это заодно ответ Лёхе

Цитирую: Алексей Леханов
плюнь на картинку делай чтоб жить удобно было а не красивый фасад .
начнём в стиле "хай-тэк" продолжим в стиле "ладно и так" а закончим в стиле "ну и хрен с ним"
но несмотря на это знание начать то всё равн хочется за здравие а не за упокойНу, ты даешь!


Основные причины срыва планов:
- то одно;
- то другое.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

точно ром главное начать . глаза боятся руки делают а там куда кривая вывезет Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 20:26

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я вот думаю может весь дом на пенопласт поставить, или это уже извращение?Весело! подвал во весь дом будет.
кстати а под гаражом подвала ессно не будет. примеров чтоб не отпала пристройка от дома мне неизвестно, думаю и у меня гараж от дома отвалится, как сделать, чтоб хоть вероятность была что не отломится?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 21:27

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Дождевик
Примеров чтоб не отпала пристройка от дома мне неизвестно, думаю и у меня гараж от дома отвалится, как сделать, чтоб хоть вероятность была что не отломится?
Для того чтобы ни чего не отпало от основного строения нужно фундамент и стены гнать совместно.
А по поводу утепления стен сильно не заморачивайся. Я в прошлом году пристроил к дому зал, прихожую, коридор и котельную. Всё это со старым домом отштукатурил с армированием потом обклеил по кругу от фундамента до крыши пенопластом и поверх его нанёс смесь для покрытия пенопласта. Без всякого вентзазора. При таком утеплении и метало пластиковых окнах стало намного теплее в доме. Но не надо забывать что я живу на юге и у нас зимой чаще плюс чем минус.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 22:22

 

Re: Блок керамзитобетонный

так совместно, но фундамент то разный. под дом будет котлован и фундамент из фбс, а под гараж то просто ленточка. ну может бурну под неё. но все равно разное.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 22:32

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Дождевик
ну да на картинке страшно выглядитДа, уж...
А где вот здесь логика, пеноблок вообще весь открытый - зона конденсации такая же как с ЭППС, пеноблок закрыт минватой самой самой малой плотности и толщиной 50 мм - зоны вообще нет конденсации,хотя по идее должна быть, ну хотя бы чуть чуть,хотя бы в вате как положено, её нет ни грамма, блок закрыт ЭППС - зона конденсации пипец огромная и в блоке и в ЭППС, хотя у ЭППС паропроницаемость можно сказать нулевая , из-за чего собственно его и нельзя вешать на пеноблок. Картинки только обрезанные выходят, для всех вариантов исходные данные одни. Может я уже туплю


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 22:35

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Дождевик
так совместно, но фундамент то разный. под дом будет котлован и фундамент из фбс, а под гараж то просто ленточка. ну может бурну под неё. но все равно разное.
Глубины вроде должны быть одинаковые
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 22:48

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Дождевик
так совместно, но фундамент то разный. под дом будет котлован и фундамент из фбс, а под гараж то просто ленточка. ну может бурну под неё. но все равно разное.
Если ты фундамент гаража свяжиш с обвязкой перекрытий подвала хорошо заармировав то получиш одно целое. Да и фундамент нормальный должен иметь ширину в три раза шире стены стоящей на ней и глубиной не мение ширины стены.На двух углах гаража не прилегающих к дому можно залить сваи 30 на 30.для сто процентной уверенности.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.03.15 22:53 - olegka. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 23:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
А где вот здесь логика,
чтоб ответить, надо шарить! а не шарю! но порассуждать могуВесело!
вот с ватой её нет потому что тепло и сухо, тоесть она тепло держит, и при этом не препятствует выходу влаги.
без ваты холодно. и поэтому не сухо. да по идее влагу ни что не запирает, но она доядя до холодной части пеноблока начинает конденсировться. с ватой то он весь тёплый, а в вате не сконденисруешся, потому что она не задерживает влагу, влага из неё выходит как бельё на морозе сушат.
ну а экструзия запирает влагу и поэтому она конденсируется. почему только так глубоко в блок уходит, если брать чисто теоретические расчёты я не думаю что что-то не логично или не правльно в этом калькуляторе, возможно с практикой и и не сойдётся теория, но калькулятор я уверен всё правльно считает.
Х.з Саня, глядя на твои картинки, надо минватуДа, уж... которую я категорически рассматривать не хочу. и вентзазор.
кстати насчёт "все делают" у нас вот наоборот все минвату делают, так я против всех пенопласт решилВесело! может и тебе стоит так же. все делают не равно что делают правильно.
Опять же пенопласт то ты купил ужеМда..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 23:31

 

Re: Блок керамзитобетонный

А да и насчёт всёх! и по теме ветки как раз.
Я кому не скажу что из КББ собрался делать, все крутят у виска. типа вобще ни кто не строит из него, максимум если на гараж и то нах он нужен. короче не находят лиди объяснения моей дурости, типа надо газоблокВ самом деле? Ну, вы даете!..

А скрины после работы ножницами надо ещё сжать, тогда влезут, сжималка там же где и обрезалка!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 23:37

 

Re: Блок керамзитобетонный

летом цены ещё подымутся мне кажется, замотаешь пеноплекс ещё и наваришсяО как!
ну как вариантМда..

то сосед у тебя там с мокрыми кирпичами, тоже как то заставляет задуматся.
но я не отговариваю, а так в слух порассуждать...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.03.15 23:38 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 23:41

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: olegka
фундамент нормальный должен иметь ширину в три раза шире стены стоящей на ней

стена 64 это чо фундамент почти 2х метровой шириныУх ты!..

наверно реч про этажность здания более 10Н-да..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.03.15 23:43 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.15 15:49

 

Re: Блок керамзитобетонный

В размер идёт только основная несущая стена. А ты скорей всего считаешь вместе с утеплителем,вент зазором и облицовкой. А если у тебя всё же несущая 64 см то о каком ещё утеплении ты думаешь ???

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.15 21:21

 

Re: Блок керамзитобетонный

да, не. всё правильно ты понял. 64 это всё провсё. я тут же считал откуда взял. что цоколь в два кирпича мал как не крути а в 2,5 это уже 64см. а имея цоколь 64 зачем делать стену 60см. 64 и делать. Вот такая у меня логикаВ самом деле? Ну, вы даете!.. раз ни кто не сказал мне что я фигню придумал, значит нормально всё.
а несущая 38-39 примерно будет. 6см кирпич, остальное пенопласт. а фундамент 60 наверно будет потому что фбс 60см.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.03.15 21:25 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.15 22:58

 

Re: Блок керамзитобетонный

А под гараж сильно затратно такой же фундамент сделать? Я как представляю фундамент из блоков, котлован, опалубка по периметру см 20 под армопояс, на неё блоки, сверху опять стяжка. Я бы если подвал под гаражом не нужен , выкопал бы ленту , только такой же глубины и привязался к нижнему и верхнему армопоясам , там можно и поуже основного фундамента, но при условии ,что полы в гараже плита залита будет на неё можно часть стены сдвинуть . А если у тебя подвал будет точно перекрыт плитами, то ты можешь смело заступать на плиту перекрытия стеной несущей , сколько не знаю форум хаус рулит.
Сегодня с утра решил всё таки вату класть, почти пеноплекс(когда слышу тик нервный начинается)продал, обзвонил всех друзей у которых пеноблок- пеноплекс и уже живут пару тройку лет и тех которые собираются утеплять и тоже блин пеноплексом, Терехова посмотрел [www.youtube.com] ещё раз пять-двадцать пять, и полчаса назад решил стопэ пеноплекс и точка.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.03.15 23:01 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.15 23:10

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
стопэ пеноплекс и точка.

если точка, то значит больше и не думай об этом вобще. сколько можно, и так решение далось не легко! я вот КББ даже и обсуждать не с кем не собираюсь. больше десяти дней чтений, голова на бекрень, определился, решил, взял. и теперь тот кто скажет что я взял гамно, тот идёт лесомНу, ты даешь!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.15 23:23

 

Re: Блок керамзитобетонный

КББ это реально правильно -это конструктивный материал, пеноблок -это утеплитель

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.15 20:26

 

Re: Блок керамзитобетонный

Colas
Цитирую: Инка
Это сарказм?
нет, межэтажные перекрытия в доме из чего выполнены ?

Плиты перекрытия пустотелые

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


15.05.15 20:42

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
Плиты перекрытия пустотелые


материал блоков стен и его удельная плотность ?
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.15 20:50

 

Re: Блок керамзитобетонный

Газобетон плотность 500

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


15.05.15 21:08

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
Газобетон плотность 500

Это теплоизоляционный, но не несущий материал.
Газобетон самонесущий, но это не одно и то же.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.15 21:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я в курсе , чуть выше прочтите я об этом сам писал, но тем не менее есть такое понятие как распределение нагрузки, что реализовано армопоясами, плиты завязаны в одно целое с армопоясом, год простоял ничего

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


15.05.15 22:11

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
Я в курсе , чуть выше прочтите я об этом сам писал, но тем не менее есть такое понятие как распределение нагрузки, что реализовано армопоясами, плиты завязаны в одно целое с армопоясом, год простоял ничего

Я по работе прочел много заключений строительных судебных экспертов по разрушившимся сооружениям. Эксперты лгать про газобетон не могут, поскольку за заведомо ложное заключение предусмотрена уголовная ответственность.

в Вашем доме есть армпояса между стеновыми блоками и перекрытиями, но распределенная нагрузка для такого материала не гарантирует общей надежности конструкции.
Раз уж сделали армпояса (их многие боятся как мостики холода и тепла), то чего же поленились поставить под них бетонные колонны или диафрагмы, их можно лить в недорогой опалубке.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.15 22:37

 

Re: Блок керамзитобетонный

Во первых это малоэтажное строительство, причин разрушения(через сколько времени разрушения происходили с момента постройки?) может быть уйма и причина не обязательно газо-пенобетон (фундамент, те же армопояса,вернее их отсутствие или армопояса из кирпичной и т п кладки, не армирование кладки стен, не верная перевязка блоков, слабые перемычки над проёмами, не правильное опирание стропильной системы на стены, ветровая и снеговая нагрузка, ) и про лень и дешевизну опалубки и бетона и арматуры под столбы через каждые два метра не надо мне говорить

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.15 08:23

 

Re: Блок керамзитобетонный

Вот такВесело!
не один год над позвоночником издевался, бабла вбухал х.. тучу.
а потом ещё и защищай всё это как дипломный проектВесело! перед каждым "умным соседом"
у меня ситуация обратная. я выбрал керамзитоблок, потому что крепко.
а у нас все из газобетона строят. и тоже все говорят что я дуракВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  10  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше


АРХИВ