бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.15 08:08

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
я бы её конечно положил, года за два, узбеки

Такая же фигня, я столбики на забор лепил, к качеству кладки притензий нет. Но я четыре столбики почтивесь отпуск лепилБу-га-га!!!
Тут по планам тоже было что узбеки, лижить будут, а что посчитал, 400т.р. за работу только им надо только за облицовку, вот и витают мысли, а не самому ли положить!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


20.11.15 16:36

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я бы газосиликатом клепал с плотностью кирпичей по выше. Плюс в том, что теплее будет.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.16 01:06

 

Re: Блок керамзитобетонный

из-за разговоров про тёплый пол вспомнил что я ж дом собирался строить, а сам и забыл уж!
А ведь у меня так и не решён вопрос как.
последние мои соображения что вот так(см.рис.)
но этот вариант слишком сложный и дорогой, но ничего проще придумать не получаетсяПечально...
может у кого-то идеи будут как проще, но чтоб крепко?
исходные данные:
материал стен керамзитобетон любого формата
облицовка 6см
пенопласт 15см

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.16 13:33 - Svirvic. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.16 11:44

 

Re: Блок керамзитобетонный

Строй то в чём определился, поднимай коробку из КББ вместе с крышей, а утепление и облицовку доделаешь потом без проблем, процесс должен двигаться,в бой ворваться а там разберёсся

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.16 11:45 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


17.02.16 12:38

 

Re: Блок керамзитобетонный

Всем привет . А кто что может сказать про вот такие пеноблоки ? Материал недорогой и судя по характеристикам очень надежный . Строить из него очень выгодно , да и в использовании он очень удобный. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.05.16 05:43 - Svirvic. ]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.16 14:41 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Денис
очень надежный
не смешите мои тапочки, лучше уж тогда возмите полистиролбетонный блок, который при равной цене выигрывает у пенобетона во всем, не ну так то есть и те и те из говна но это уже к контролю качества относится а не свойствам.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.16 22:21

 

Re: Блок керамзитобетонный

Денис это все вопрос веры. я вот в бога верю, а в пеноблоки нет и хоть убей, даже и смотреть не буду что за блоки!
А многие наоборот лучше пеноблока материала даже представить не могут.
у нас вот в городе так принято что все строят из газобетона, и других материалов ни кто не признаёт.
а я как белая ворона керамзитоблоки купил, все говорят идиот, а я просто в газобетон не верю как и пеноблокВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.16 12:32

 

Re: Блок керамзитобетонный

Это всё вопрос денег, есть деньги смотрим в сторону кирпича, хотя и кирпич сейчас говоно, контроль качества есть, но он просто есть как штатное место, делать его никто не делает в основном, на один и тот же кирпич лепят этикетки с разными марками и плотностями. Нет денег смотрим в сторону пеноблока, но конструктивным конечно сложно назвать этот материал, он всётаки больше утеплитель,вот в плане промерзания к нему нет вопросов и тепло держит офигенно,это из опыта,ну и если не будете выше двух этажей строить,тоже пойдёт. То что пишут именно про эти пеноблоки, сами понимаете это реклама, чтоб понять какие они на самом деле, надо брать рулетку и ехать к продацам, брать любой блок с поддона мерить геометрию, шкрябать гвоздём на предмет плотности, визуально оценивать заводской брак, т.е наличие микро трещин,которые впоследствии станут не микро, я даже мерил на радиацию,правда уже когда построилВесело!, но всё оказалось в норме,ну и ещё много как над блоком изголялся, кстатии у Сталина была одна из дач, закрытый огромный объект, могу врать, где то в Крыму или не в Крыму, но суть в том что он был построен из пено или газоблока

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 00:13

 

Re: Блок керамзитобетонный

Охре..ть тема жива еще спросил про блокиМолодец!.
Думал что 1000 лет здесь не был а оказывается не так и давно
Новую стройку хочу начинать соскучился по ней.
Опять встает вопрос из чего строитьН-да..
Аэробель теперь советуют мне. Никто ничего не слышал?


Век живи,век учись!!!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.02.16 00:37 - BIMER. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 
Страница  12  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12


АРХИВ