бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Дом- бытовка

Размещено: SergeyZ

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.14 23:28

 

Дом- бытовка

Ситуация такова, что у нас в зоне музея - заповедника Есенинских мест, господин Путин проснувшись не в настроении, отымев нашего губернатора, наложил эмбарго на строительство в данном районе... Причина жалобы (чьи-то)настроившихся огромных коттеджей, от которых тень падает на домик Есенина. В связи с этим ни кто не может построить даже избушку 6х6м в целом районе (38 населенных пунктов)- типа Тур. Зона. Отняли полномочия даже у Министерства культуры Рязани и передали Москве, а в златоглавой никакой инфы по этому вопросу нет... В общем ситуация абсурдна абсолютно, отписок уже целая папка ,теперь они отложили этот вопрос на год, люди митингуют, продали последнее жилье, а построиться не могут и деньги тают по страшному (ну тут все в курсе).

У меня помбур - ни флага не родины. Есть у меня рядом земля ненужная в аренде 20 соток, эл-во есть, но в вязи с выше описанными событиями построить ему домик соответственно не можем уже пол года и перспективы не скорые.

Есть мысль такая построить хотя бы модульное строение (разборное) из четырех блок ? контейнеров?
Ведь это не является капитальным строением ? Не будут наложены штрафные санкции с последующим предписанием на снос, демонтажем и судебными тяжбами..?
И еще немаловажный вопрос, когда все- таки разрешат строиться, можно ли будет зарегестрировать в БТИ и рег. палате данное строение как домик ?
P.S. В мин культуры, этот вопрос не комментируют.
Может кто в курсе?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.14 07:16

 

Re: Дом- бытовка

У меня сарай 2 на 2 зарегистрирован

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
 

Re: Дом- бытовка

а бревенчатый рубленный поставить на винтовые сваи ? всегда можно разобрать перевезти если что .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.14 11:12

 

Re: Дом- бытовка

Это уже строительство, комиссии катаются и арест накладываеют на строительство, а сваи или любой фундамент- штраф за порчу земли.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.14 16:19

 

Re: Дом- бытовка

А у тебя земля какого назначения?купить контейнер 6 метровый и обустроил.Можешь к нему колесики приделать и веревочку чтоб за собой возить.Я себе из термобудки от бычка такой фигвам захреначил.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.14 18:11

 

Re: Дом- бытовка

Контейнер 6-ти метровый с ремонтом уже там стоит, там помбур и живет, но хотелось бы что-то похожее на домик. Земля для ведения личного подсобного хоз-ва
т.е. строиться то можно, но вот разрешение получить временно нельзя.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.14 18:21

 

Re: Дом- бытовка

Ну это все притензии к Есенину.Если скажет рать святая :кинь ты Русь ,живи в раю.Я скажу не Нада рая дайте родину мою.Хотя дело скорей всего не в Есенине.Обычно все проще.Раз строить не дают значит скоро попросят.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.14 11:05

 

Re: Дом- бытовка

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну это все притензии к
> Есенину

Да не кого не попросят. Изначально были построены дворцы в селе Константиново Рыбновского района Рязанской области в непосредственной близости от музея Сергея Есенина. А это запрещено законодательством. Но факт постройки есть не без участия губернатора Ковалева. Далее информация доходит до Путина и он вызывает Ковалева на ковер. После кремлевской порки губер получает распоряжение разобраться и полномочия переходят в Москву. Но в Москве не знают что с этим делать т.к. не владеют ситуацией потому что далеки от нее (не в курсе тонкостей и по причине отсутствия объективной информации). Под раздачу попадает не только село Константиново, но и весь Рыбновский район Рязанской области. Ситуация (как это часто бывает) становится абсурдной. Недовольство не в чем не повинного населения (один из них СерегаZ) нарастает. Как то так.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.01.16 13:36 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.15 23:09

 

Re: Дом- бытовка

землю сначала надо оформить в собственность и стройтесь на здоровье, у нас в стране законов до хрена и причём один другому противоречит, вспомните дачную амнистию
а когда земля в аренде, тут вопрос скользкий, в любой момент попросить.... могут

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


04.06.15 16:39

 

Re: Дом- бытовка

Вот тоже мысль пришла. Конечно у нас не бытовка, а хороший дом, но не об этом сейчас. Хотим сделать пруд, но не просто в земле, а на искусственной возвышенности , можно сказать фундаменте. Технологии нарушать не будем, и пленка для пруда будет использована, и фильтра. А смогут ли это как то интерпретировать как капитальное строение и нужно ли регистрировать?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


АРХИВ