бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Соль в бетоне и растворе

Размещено: vitamin


12.11.14 17:41

 

Соль в бетоне и растворе

Кто нибудь знает, сколько надо соли при приготовлении бетона или раствора при минусовых температурах?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.14 17:45

 

Re: Соль в бетоне и растворе

vitamin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто нибудь знает, сколько
> надо соли при
> приготовлении бетона или
> раствора при минусовых
> температурах?

соль не знаю, но в прошлом году покупал специальную добавку в бетон, там от минуса зависит концентрация добавки, всё было написано на упаковки.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


12.11.14 17:53

 

Re: Соль в бетоне и растворе

Слышал от многих строителей, что все эти добавки сделаны на основе соли, но цена добавки и пачки соли существенно различаются.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.14 18:55

 

Re: Соль в бетоне и растворе

У соленой воды температура замерзания на 3 градуса ниже ,так же как и кипения и всего делов.При замерзании она разрывает бетон так что соль сильно не спасёт.Монолиты когда льют всегда тент и тепловая пушка.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


12.11.14 20:34

 

Re: Соль в бетоне и растворе

Я не собираюсь лить монолит при постоянных отрицательных температурах, фундамент делаю из ФБС, через пару дней ночные заморозки предполагаемые 3-5 минуса, нужно ли добавить соли в раствор на который будут ложиться блоки, хотя дневная температура будет плюсовой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.14 21:00

 

Re: Соль в бетоне и растворе

Вода замерзает при 0 градусов.При замерзании она изменяет обьем,плотность и состаяние агрегатное.Тоесть она разорвет раствор и он высопица как песок и дневная плюсовая температура тебе согреет то что гореть уже смысла иметь не будет.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.14 21:11 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.14 23:05

 

Re: Соль в бетоне и растворе

Виталь привет. Это с кем нибудь на жби потрындеть нужно. Я в прошлом году покупал там бетон с добавкой до -10. Заливали при -7 без всяких тепловых пушек и тентов. Все в норме. Но цена на пять процентов больше чем без присадки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


13.11.14 16:22

 

Re: Соль в бетоне и растворе

vitamin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто нибудь знает, сколько
> надо соли при
> приготовлении бетона или
> раствора при минусовых
> температурах?


1 кг соли на ведро воды. -5 предельная температура.(Из личного опыта.) Хлористый кальций до -20.Соотношения не помню,но,думаю,инет скажет.Можно добавлять поташ.Но сильно едкий.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.14 19:33

 

Re: Соль в бетоне и растворе

Приспиччило как-то зимой бетонными работами заняться, прикупил в магазине добавку какую-то в канистрах до минус 30. Выгрузил естес-но... на улице ! Утром вышел все канистры замерзли... так до весны и стояли, это я к тому Виталий, что если присадки будешь брать, то бери немного, для эксперимента, люди даже бетон заказывают летом миксерами, по несколько сотен отдают, а он потом рассыпается и годами судятся потом.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 


13.11.14 20:21

 

Re: Соль в бетоне и растворе

Други мои, большое спасибо за советы, перерыл интернет, посовещался со строителями, и как alex31 написал самый оптимальный вариант, до -5 то что нужно. 3% соли от объёма раствора или бетона, как раз пачка соли на ведро воды. Спасибо!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 


14.12.14 19:35

 

Re: Соль в бетоне и растворе

имей ввиду соль не рекомендуют добавлять туда где присутствует металл

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


14.12.14 19:39

 

Re: Соль в бетоне и растворе

а вообще мое лично мнение ,вода то разная бывает вот к примеру у нас на верхней волге мягкая пить противно -не вкусная,
/а у брата скважинав оренбургской области тоже пить противно-соленая до жути- они каждые пол года чайник меняют на новый однако и тут и там надо делать бетон,

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.15 22:52

 

Re: Соль в бетоне и растворе

я зимой строил, раствор приготавливается на тёплой воде без всяких добавок, затем накрывается плёнкой, брезентом, брать надо небольшими порциями(вёдрами) и вырабатывать пока не закристолизовался,)) и ещё условие: кирпич, блоки, плиты, должны быть без наледи, и как можно больше нагружать, т.е придавливать строить в высоту

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


АРХИВ