бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Проектируем дом сами

Размещено: Дождевик


11.02.15 13:24

 

Re: Проектируем дом сами

Тоже думал про большие окна. На многих зарубежных проектах большие окна, витражи.
С одной стороны хорошо, а с другой стороны в условиях наших зим это огромный перерасход на отопление.
Выход мне видится в установке жалюзей . Как снаружи, так и внутри. Снаружи жалюзи должны при закрытии перекрывать оконный проем, теплоизолировать его. Нет никого дома или ночью , то окна перекрывать.
Кроме того жалюзи дополнительная охрана.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 00:00

 

Re: Проектируем дом сами

ну да, интересная идеяМолодец!
хотябы наружние сделать, да ещё с кнопкиДа, уж...
интересно если не считать охранную функцию, а только экономию тепла, насколько значимый эффект можно порлучить, способны ли окупиться на отопленииДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.15 00:08 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 00:03

 

Re: Проектируем дом сами

Цитирую: Дождевик
ну да, интересная идеяМолодец!
хотябы наружние сделать, да ещё с кнопкиДа, уж...
Да,идея хорошая,только это уже не жалюзи,а роль-ставни. Когда на окнах работал-устанавливали такие агрегаты. Закрывать можно хоть с кнопки, хоть с пульта ДУ, хоть в ручную рычагом,типа кривого стартера.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


12.02.15 00:18

 

Re: Проектируем дом сами

Да, имелись в виду роль-ставни. Хотелось-бы что-то недорогое .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 00:25

 

Re: Проектируем дом сами

На днях опять взялся за придумывание домаВесело!
после передышки и востановления отношений с женой снова взялись их портитьНу, ты даешь!
ладно хоть со сторонами света определились! кстати про окна.
гостинная получается 7х5 окнами на юг окна в стене примерно 5х5(да такая высота) так вот моя хотелка хочет приблизить остекление этой стены как можно ближе к 100% хотелка жены наоборот уменьшить. линия равновеися пока находится на двух окнах 1,6мх3м. от пола 0,5. не жить не быть мне надо к полу их прижать! и перемычку меж ими убрать, и расширить и поднятьРжу - не могу!..
а стакой ветриной дом без присмотра как оставиш Печально...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.15 00:27 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.02.15 00:31

 

Re: Проектируем дом сами

Холодно будет в мороз. Отдельно стеклопакет даже тройной не катит. По нашим нормам нужно как в советские времена двойное остекление. В смысле две рамы. Т.е. один стеклопакет плюс еще одно стекло на некотором расстоянии.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 00:39

 

Re: Проектируем дом сами

да, самое логичное и просящееся, одна промблема цена.
открывающихся створок в окнах не будет, думаю это несколько удешевит, ну и раз нет открывающихся элементов, нет технических проблем сделать две рамы как в ссср, без ущерба красоте. наверно так и буду делать. только может не сразу. а как разбогатею так куплю и вставлю промблем то нет. хоть через 8 лет их вставить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.02.15 00:42

 

Re: Проектируем дом сами

Сейчас есть недорогие (раза в два минимум) алюм. конструкции для витражей.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 00:43

 

Re: Проектируем дом сами

меня интересует вопрос, самый больной.
это окна от пола. хочу от самого пола. Что это совсем бред или имеет право на жизнь. жена пока категорически против моих закидоновБу-га-га!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.02.15 00:46

 

Re: Проектируем дом сами

Если от пола, то надо делать отопление перед витражем в полу. Делается типа углубленного канала 200х100 (примерно) в котором ребристые трубы прокладывают. Сверху решеточку. Иначе холодно будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 00:57

 

Re: Проектируем дом сами

ладно, пойду рисовать!
из головы не вываливаются слова знакомого прораба "только гигантоманией не занимайся" поэтому все рисовалки сводятся к максимальной оптимизации и уменьшению габаритов. в итоге сегодня жена всё зарубила, получилось что одна кровать - один комплект постельного. Второй попросту не куда положить. всё лилипутское места нет даже подареные на Н.Г. носки не куда будет положить! при этом дом 14х13 три этажаРжу - не могу!..
вобщем к выходным обещал дом дорисовать. кину в выходной картинки. подтягивайтесь обсуждать, критиковатьНу, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 06:13

 

Re: Проектируем дом сами

А мыть витраж будешь сам, или алпинистов заказывать промышленных

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


12.02.15 21:17

 

Re: Проектируем дом сами

Из душа голым в спальню с заходом в холодильник за вином, вся улица соберется на смотрины.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.15 02:14

 

Re: Проектируем дом сами

Мыть сам. чо уж трёхметровую стремянку несумею сваятьВесело! Да и я не чистоплюй. раз в год помыть и ладно будет.
ветрина смотрины, обращены в огород, а садовому гномику наплевать с каким вином я сегодня в спальню направился!
кстати да сегодня вечером опять вспомнилии предущий план в котором эти окна на север/на дорогу, жене он больше нравится из-за более красивого фасадаПростите, больше не буду...

вспомнил! у меня же есть сын, вот он и будет окна мытьВесело!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.02.15 02:18 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.15 04:27

 

Re: Проектируем дом сами

Фиг с ним, с окнами это вопрос десятой очереди.
А что вопрос первой очереди?
Планировка участка, т.е. расположение строений и прочего, или планировка внутри дома. Что весомее, от чего логичнее отталкиватся? что брать за основуДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.15 07:39

 

Re: Проектируем дом сами

Планируй расположение на участке всех строений хотя бы основных дома и гаража, чтоб друг другу не мешались , а то я дом поставил от балды теперь гараж-мастерскую пытаюсь втиснуть , да так чтоб ещё перед гаражом смог Зил-131 заехать а другой между гаражом и домом проехать на огород говна там привезти или ещё чё. У меня пять стен несущих внутренних межкомнатных перегородок ещё нет , да и когда начинал даже и понятия не имел где чего будет , кроме санузла и прочих коммуникаций , планировка для меня при таком раскладе дело последней важности рядом с внутренней отделкой, но у тебя из-за окна будет больше несущих стен некоторые из которых будут являться и перегородками между помещениями в доме и соответственно фундамент должен их повторять поэтому планировка комнат(может и не всех) в твоём случае начнётся уже с фундамента, но это я так думаю , окно спору нет красиво , но по мне я не усложнял бы

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


13.02.15 07:56

 

Re: Проектируем дом сами

За основу надо брать север-юг, заезд на участок, склон если есть.
Внутри планировка должна быть без лишних коридоров, закрытые лестницы( снизу кладовка или туалет), сам лестничный марш тоже стоит дверью отделять, отдельные комнаты с дверями чтобы воздух не гулял , котельняя снаружи, отдельная комната у жены -прачечная с сушилкой, отдельная комнатка где все коммуникации собираются и в том числе коллекторы теплого пола , рядом с прихожей , это будет сушилка для одежды. В наших климатических условиях незаменимая вещь. Обувь и одежда всегда сухая.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.15 10:03

 

Re: Проектируем дом сами

Олег столько написал "против шерсти", просто ужасУх ты!.. пока упущу этот моментВесело!
Вобщем мужицкий ответ на вопрос, получен. В основе планировка участка. Тогда буду стараться её и представить первым делом к обсуждению!
Блин, блинский не успеваю к срокуПечально... Сегодня ещё маму на пенсию провожатьДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.15 05:46

 

Re: Проектируем дом сами

Вобщем вот такой участок.
что и как сделать никак не могу определитьсПечально...
поперёк участка идёт долбаная газовая, поднять её наверно будет очень дорого. она 76мм. Гараж надо огромный чтоб всё входило включая камаз. Огромный гараж с переди будет портить вид. и плюс площадку перед гаражом хочется. конечно его бы в самый зад участка но труба.
Посмекайте друзья кто бы как сделалДа, уж...
добавлю первый вариант как получается.
всё схематично, чтоб всё внимание только к расположению!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.15 05:49 - Дождевик. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.15 05:53

 

Re: Проектируем дом сами

А вот так примерно мечталось воснеВесело!
Но это с захватом соседнего участка. а это тоже скорее всего не реально потому как очень на много дороже!
но чтоб понять какие хотелки нарисовал.
Как сделать то что хочу в пределах моего участкаВот те и пожалуйста!..Вот те и пожалуйста!..
дом от красной линии должен быть утоплен минимум на 7м. потому что так!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.15 06:02 - Дождевик. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.15 07:34

 

Re: Проектируем дом сами

Про отступить от забора по закону не забывай , тем более гараж высокий , и скат крыши гаража весь снег либо на забор либо к соседям . Всё нет время попозжя , у меня точно такая же проблема

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


17.02.15 10:38

 

Re: Проектируем дом сами

Гараж по обычной технологии как-то тяжеловато. Мне нравятся навесы или арочные гаражи. Типа большой теплицы с метал. фермами. И светло и сухо. Но только не из поликарбоната. Замучал меня он за пять лет . От снеговой нагрузки трескаются места где саморезами к фермам прикреплен. Герметиком каждый год приходится герметить.
Сейчас стеклопластиковый профнастил есть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.15 14:13

 

Re: Проектируем дом сами

Гараж на зад участка тоже не очень, во первых дорогу до него надо , а дорогу сделаешь для травы места не останется, во вторых зимой пол огорода надо будет разгрести чтоб выехать, но к дому я бы тоже не стал лепить гараж под камаз, ты же хочешь красивый дом с окном с большим , а такой гараж всю красоту обсерет, оптимальный вариант правильно пишет Олег навес , но опять же цена такого навеса под камаз может быть ни многим дешевле полноценного гаража(надо считать)Отопить такой гараж тоже проблема. Я себе хочу гараж примерно семь на 8 , на два бокса , один легковая , второй мастерская токарничек туда , сверлильничек , если для работы тесно будет выгоню легковушку на улицу, а если все дела самодельные надоедят продам токарничек, сверлильничек , куплю машину жене и поставлю во второй бокс, короче всё должно быть универсально . Про трубу газовую не понял я , как посреди участка проходит и разрешили строить, у нас категорически нет

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.15 14:19

 

Re: Проектируем дом сами

не, я не понимаю зачем их вобще делают, всмысле навесы. не охранной функции, ни тепла, да вобще ничего, мне это никак непонятно зачем навесВесело!
не надо мне бутафорию всякую, надо путёвый гараж. что мало ли и тепло можно там настроить.
Мне весь то гараж не надо высокий, что если так трубу обойтиМда.. Какие могут быть последствияПростите, больше не буду...



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.15 14:20

 

Re: Проектируем дом сами

И там ещё врезочку замутить, само проситсяРжу - не могу!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 7
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ