бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Проектируем дом сами

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 23:01

 

Re: Проектируем дом сами

кстати правда нет что арматуру на сварку нельзя, что на проволоку надо?

Инка, забыл как тебя зовутПечально... напиши в профиле.
я что спросить то хотелДа, уж... А почему второй этаж неполноценный решил делать, вроде говорят что полноценный проще и дешевле. в чём основная причина такого выбора? Так то конечно, мне тоже из-за красоты хочется, полумансардный. но что-то меня смущают непонятно утеплённые наклонные стеныВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 09:28

 

Re: Проектируем дом сами

Арматуру везде пишут нельзя варить, около сварки быстрее ржаветь будет, продольные хлысты точно не советую, вязать также быстро получается на самом деле с помощью крючка для вязки арматуры, я для армопояса и для перемычек на досуге из четырёх кусков арматуры соответствующей ширине и высоте армопоса сваривал такие типа буквы "Н" для укладки в них и привязки к ним продольной арматуры, да их "Н" сваривал,на фото, но они по идее работают только для удержания продольной арматуры при заливке бетона, так проще, сваривал таким образом , чтоб продольная арматура находилась в бетоне от края примерно см 6, всё это очень быстро получается в таком типа стапеле , шаблоне сваривать эти "Н". Главное при сращивании продольной арматуры нахлёст делай вплоть до 1 метра, и особенно на углах. И сами блоки не забывай каждый 4-й ряд армировать сеткой, ты же наверно на раствор будешь класть, под окнами обязательно тот ряд который не подоконником будет, а под ним ряд

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.15 09:52 - Инка. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 09:40

 

Re: Проектируем дом сами

Дом в полтора этажа мне казался меньше по трудозатратам, но оно вроде так и вышло ,вроде, точно не считал, да и потом казалось много два полноценных этажа,хотя по внутреннему пространству оно так и вышло как два полноценных этажа,до боковой стены на втором этаже не дохожу в полный рост см 30,но это уже от угла крыши зависит, крышу буду утеплять минватой 35 плотности, 50 мм толщиной, в четыре слоя. Рома я не проф строитель поэтому, я рассказываю как я делал,как по моей логике, а не как абсолютно по технологии, поэтому хотя тоже всю зиму перед стройкой сидел гуглил,делал выводы, старался без косяков строить и опыт появлялся и силы пропадали и желание к стройке с каждым поднятым рядом. Профиль подправил

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.15 09:47 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.15 09:09

 

Re: Проектируем дом сами

Цитирую: vitamin
пустотка алмазным диском пилиться отлично,

вечерние чтения дали результатВесело!
Пустотка не пилитсяПечально... её нельзя пилить.В самом деле? Ну, вы даете!..
можно только те которые произвели безопалубочным способом, те можно сколь хош отрезать. а как вычислить как производилась БУшная плита, пока не выяснилПростите, больше не буду...
кроме того свешивать пустотку нильзя нисколько, она тупо под своим весом отламывается.
в стену её запихивать более 30см нильзя лушче и столько засовывыть, чем больше засунешь тем хуже, а не наоборот что казалось бы логично. нормально 15см.
промежутоные опоры по уму если, то недопустимы. опять по логике крепче будет а по сопромату нифига! больше вероятности что треснет. тоесть надо не стараться на простенок положить а наоборот лучше зазор в сантиметрВ самом деле? Ну, вы даете!..
что теперь делать, незнаю полный тупик, у меня ни одной стандартной плиты не подойдёт! а дом под плиты подгонять, рука не поднимаетсяВесело!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.15 11:37

 

Re: Проектируем дом сами

Вопрос.
Делаем окно шириной метра два высотой 2,5.
стекло зеркально с улицы непрозрачное совсем.
внутри получется стена в гардиробе полностью стеклянная.
она такая нафиг ненужна. закрываем всё пенопластом 20см. оставляя окошко 100х50см например. зашиваем гипсятиной.
так вот не будет ли это как-то проявлятся на стекле ну типа тут промёрзло тут нет, то что промёрзло иней например.
понятно что если свет включить = палевоНу, ты даешь! но его редко в гардиробе включают!

цель - красивей с улицы будетПростите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.15 11:42

 

Re: Проектируем дом сами

ну и по деньгам дешевле, не фундамента ни стени не облицовки не работы, не надоВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.15 12:09

 

Re: Проектируем дом сами

Цитирую: Дождевик
ну и по деньгам дешевле, не фундамента ни стени не облицовки не работы, не надоВ самом деле? Ну, вы даете!..
Наверно если нормально слоёв пенопласта в ширину своей 60 см стены положишь, нормально будет. Но минус один , я про прослабление конструкции, как у тебя армопояса планируются, а ты чёт и вообще без фундамента. Цель красота может вылится в колхоз
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.15 21:04

 

Re: Проектируем дом сами

Блин что-то на форуме вобще штиль.... тишина даже и читнуть перед сном нечего!
хоть каких-нить красных огоньков потыкатьВесело!
на стройке у меня тоже, вобще тухляк. завтра август, а я только забор построил!!!
Опредилится даже до сих пор не могу куда дом поставить.
Последние мозгования по вопросу, требуют двигать дом на место сгоревшей "голубятни" в которой сгорели два бича, один из них бывший хозяйн.
мнение яндекса половинчато по поводу плохо это или ничего плохого.
моё мнение, что привидения всё-равно будут, но они будут хорошие! Потому что у хорошего человека не должно быть плохих привидений ИМХОДа, уж...
Как считаете коллеги,Мда..
а то для гаража места вобще не остаётсяПечально...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.07.15 21:05 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.15 09:42

 

Re: Проектируем дом сами

ДААААА полный штиль на форуме, все либо в стаканах утопли, либо в скважины с головой нырнули, хоть бы какой зассанный манагер что ли про свои чудо станки чего потрезвонил так для поднятия тонуса.....да про скважины к слову что то у нас все больше стала соленая проявляться к чему бы это причем в местах где про это и слышно раньше не было....
Что касается дома то будет фишка в виде привидений...главное чтоб ночью не стали гонятся за хозяином на бурилке иль скажем со штангой с прикрученной шарогой на перевес а то если такое привидется днем и к станку не подойдеш от жути...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.15 15:17

 

Re: Проектируем дом сами

кстати, я всё время потешался над заказчиками, какие они не логичные, сначала дом построят потом скважину заказывают. нет чтоб первым делом все комуникации сделать, а то воду бочками на бетон возят. А сейчас вот и сам в такой же ситуации, надеюсь скоро надо будет мешать бетон, а скважины то нетВ самом деле? Ну, вы даете!.. Нанять бурил это меня порвёт простоНу, ты даешь! Придётся в кубовиках возить! Бурить не чем, и строить бурилку что-то лень, не до неё вовсе. вот таки делы сапожник без сапогВ самом деле? Ну, вы даете!..

Поповоду строить на сгоревших, высказывайтесь не стесняйтесьНу, за дружбу! мне интересно мнение со стороныМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.15 23:02

 

Re: Проектируем дом сами

батюшку пригласи, да освяти место. По крайне мере тебе самому спокойнее будет, а значит и думать об этом не будешь.
У меня на участке, а кто то говорит рядом(недалеко), немцы пленных расстреливали. Пригласили батюшку (к нему моя мать часто в монастырь ездит - он не простой батюшка, очень так сказать прорицательный), он сказал что место наоборот очень хорошее, святой водой окрапил, молитву прочитал. Так что я теперь точно не переживаю, хотя и до этого не переживал. Просто я знал что взяв этот участок я делаю хорошее дело - не гоже земле в отходах быть - свалка была жуткая. А теперь все ходят и любуются участком, даже предложения о покупке были!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 12:58

 

Re: Проектируем дом сами

Ром, прям если скажут не строить на сгоревших, ты не будешь строить, если гараж будет некуда воткнуть, я бы не стал

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 13:05

 

Re: Проектируем дом сами

Да у меня тоже свалка была, двухтонником машин 20 вывез. сейчас ещё камазом машин 20-30 наверно возитьНу, ты даешь! Ну забор поставил, с улицы планировка, надеюсь перестанут валить.
Саня ничо не понял что ты написалПечально...
по поводу мнения народа, то оно конечно не рашает главной роли, но влияет на моё настроение, и помогает определится как дополнительный аргумент.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 13:19

 

Re: Проектируем дом сами

Моё мнение не строй на сгоревших

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 13:27

 

Re: Проектируем дом сами

Я бы тоже не стал....дела это темные и нам не ведомые...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 13:35

 

Re: Проектируем дом сами

Нестал на сколькоНу, ты даешь!
если если фундамент нового отступить на 1см от старого то нормально?
А если зацеплю слегка, я ж старый фундамент теперь только по координатам могу найтиВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 13:38

 

Re: Проектируем дом сами

Схожу наверно с батюшкой переговорюДа, уж...
то сегодня с блоками и плитами вопрос решил, надо уже копать начинать!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 14:05

 

Re: Проектируем дом сами

Строй отдельно гараж от дома и не будет головной боли

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 20:04

 

Re: Проектируем дом сами

Так и так про отдельный гараж речь, комерческий хотел поставить, ну в аренду под автосервис или как гараж или под склад или самому че-нить замутить.
а тот который с домом за одно он тоже будет, это ещё зимой обсуждали и решили что надо! он кстати на попадает однозначно на огарки, но это меня не напрягает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 20:16

 

Re: Проектируем дом сами

Комерческий не маленький наверно будет?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.15 20:18

 

Re: Проектируем дом сами

сколько места будет. не решил ещё. но место под него оставить хочется.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.15 17:12

 

Re: Проектируем дом сами

Дом примерно в 15 метрах от дороги...
На сколько уровень земли возле дома, должен быть выше дороги, так чтоб он был значительно выше, но выглядело как гаризонтальноДа, уж...
дорога щебень возможно лет через 20 будет асфальт, это тоже нужно учестьМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


29.09.15 15:28

 

Re: Проектируем дом сами

При составлении проекта просил, чтобы сделали выход окон на южную сторону, не смотря на то, что соседний дом в любом случае не дает проникать достаточному количеству света. Потом мучился с выбором оконной продукции, из всех возможных вариантов выбрал двухкамерные обычные пвх окна. Нашел информацию про откосы из сэндвич-панелей на [otkosik.ru] , стоит или не стоит устанавливать их именно из этого материала, у кого какие стоят?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


19.10.15 20:08

 

Re: Проектируем дом сами

Рома не твой домик

[ok.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 22:26

 

Re: Проектируем дом сами

Нет. причом меня дивит комент, не дом а мечта, мне вот даром такой ненадо,

Мне то лень, то некогда, то опять леньПростите, больше не буду...
ну маленько начал придумывать, предварительный эскиз примерно такой думаю...
Ну крыши конечно надо додумывать ещё очень много, но блин лень да ещё все компьютеры сломаны, остался один, так сын сидит играет круглосуточно.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ