бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Проектируем дом сами

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 00:17

 

Re: Проектируем дом сами

Кстати, хорошо что я тут начал про фасад вспоминать я ж и забыл совсем что охота мне было такой эркерочек то сделать.
А с ним же проблема, фундамент то прямой.
чо если так консоль вылить в армопоясе, выдержит не Мда..
толщину армопояса ещё не придумал ну где думаю 25-30см
консольный выступ сделать ну сантимов 40Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.10.15 00:18 - Дождевик. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 06:03

 

Re: Проектируем дом сами

Конечно выдержит , плита перекрытия 22 см , под балконы выносят

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


20.11.15 16:03

 

Re: Проектируем дом сами

Друзья, какой кровельный материал лучше использовать при покрытии дачного дома? Сказали, что черепица Icopal подойдет, но по стоимости я так понимаю, что кровля дешевле в конечном счете обойдется. Что выбрать и на какой срок службы в конечном итоге все же рассчитывать?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 00:52

 

Re: Проектируем дом сами

Немного не по теме автора, но проектировать новую стройку сам не буду точно.Куплю готовый проект.
С мансардой дом я больше не хочу, как крышу не утепляй прохладно там не будет Бу-га-га!!! или 1 этаж либо 2 полноценных.
Мне так лучше одноэтажный, по моему это самые комфортные дома. Жена уперлась хочу 2 и все.
Нашел пару проектов боле менее подходящих, мнения интересны.
[www.alfaplan.ru]. это мой [www.alfaplan.ru] жены.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 09:12

 

Re: Проектируем дом сами

Цитирую:
С мансардой дом я больше не хочу, как крышу не утепляй прохладно там не будет
Раз больше не хочешь значит уже есть опыт!? Сколько утеплял ? Какие окна и на какую сторону света выходят ? Каков свес крыши ?
Мансарда это не значит плохо, если есть замечание, просто скорей всего что то не учел.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 10:06

 

Re: Проектируем дом сами

А я вот тоже с мансардой до конца опредилится не могу, вроде сначала был категорическим противником, что даже не рассматривается.
Но блин 1,5 этажа в 2 раза красивее чем 2.
Выходит надо делать полтора.
Вячеслав давай в подробностях про мансарду.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 10:20

 

Re: Проектируем дом сами

Законы физики нарушить сложно как не крути теплый воздух идет вверх ,утеплял 200 плита мин ваты + отражающая пленка, стало немного комфортнее но на 1 этаж спускаешься что небо и земля никакие кондишаны не нужны. Все-таки считаю чердак должен быть, пусть там таранка сушиться а не я.
Еще минус мансарды дождь который бьет по ушам, кровля конечно разная бывает, но когда отделяет чердак тише однозначно.
Короче мансарда это не мое.
Ром дом строишь чтобы там жить а не любоваться им, для себя я понял что комфорт в доме это самое главное.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 11:40 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Проектируем дом сами

Цитирую: Дождевик
в подробностях про мансарду
не надо ее делать если позволяют площади участка дом должен быть в 1-этаж, у меня утеплена 250мм , но не суть, главное хожу туда по "праздникам" там дети живут без присмотра Бу-га-га!!! Если же надумаешь, не далай окна на ЮГ делай восток -запад иначе жара летом через окна, даже через задраенные шторы жарит, если кондиционер не работает а кондиционер это зло простываешь.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 14:12

 

Re: Проектируем дом сами

у меня в мастерской утепление потолка 200 мм , а вы в жилом доме 200 делаете Ну, ты даешь!
себе всё строю в один этаж, многие конечно удивляются и всё советуют крышу под мансарду отдать, но я всё на своём - один этаж и точка. Единственное у меня в той же бане, в комнате отдыха, планируется второй свет. Многие тоже этого не понимают и говорят а зачем так высоко ? Темные люди короче Н-да..
Построил себе гараж-подсобку с высотой потолка 4 метра, хотя высота стены 3 метра - красота, простор.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 17:46 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Проектируем дом сами

Ну это не я делаю а проектировщики, по расчетам вышло у них 175мм нужно утеплителя , округлили до 200мм, плюс 50 добавлено под обшивку гипсокартона 12мм, под гипсом еще фанера 12мм потомм 200 минваты, фанера 12мм обрешетка 25мм ну и паро гидро изоляция, крыша металл, так то нагрев идет не от крыши а от окон, потому что у одной комнаты окна на север там все отлично а вот где на юг, там действительно ЮГ Бу-га-га!!! ну а так то лишнее утепление не помешает, для успокоения я бы еще 100 добавил, да никак Бу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.02.16 17:47 - leoekb. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 20:58

 

Re: Проектируем дом сами

Х.З насчет окон, на 1 этаже что на юг что на север везде прохладно, а вот на мансардном этаже везде жарко. Для себя я понял что мансарду я возненавидел во всех вариантах.
С первым этажом по комфорту она не сравниться это небо и земля хоть что там придумывай.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.16 22:40

 

Re: Проектируем дом сами

Что если для эркера консольно выставить армопояс по фбс толщиной 200м на расстояние 500мм не отвалится?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Проектируем дом сами

походу так вентиляцию в домах ни кто не проектирует ? на втором этаже по определению без вентиляции теплее . даже зимой если этажи не разделены глухо на втором этаже жарче на первом холоднее .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.16 10:19

 

Re: Проектируем дом сами

Актуальная тема, не знаю какие потери тепла будут, но вентиляцию сделал: подвал два тёплых помещения по каналу на одно, первый этаж кухня два канала, один под плиту варочную, другой просто, санузел канал и стояк первый и второй этаж с туалетом тоже в крышу, две комнаты один общий канал, второй этаж , три комнаты один канал и туалет канал

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


28.04.16 11:47

 

Re: Проектируем дом сами

А мы свое дом так сказать частично перестраиваем . Получили домик по наследству и хотелось бы его видеть немного по другому. Часть дома очень неплохая , но часть будет перестраиваться . Как раз кухня и санузел нас устроил . Заменили все трубы, но ванну приняли решение оставить ту же . Она добротная , еще сто лет простоит . А вот с перестроением придется помучаться

Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.05.16 05:38 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 18:28

 

Re: Проектируем дом сами

Дождевик давай рассказывай про стройку, судя по твоей активности на форуме, сильно горб помял в этом сезоне

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 21:33

 

Re: Проектируем дом сами

Ну да спина побаливает!
Нечего пока рассказывать, все очень плохо!
Весной 2016 должны были заехать...
Сегодня уже осень а я крышу ещё даже не нарисовал!!!
Потому 2017 весна пройдёт так же.
Комп занят все время и интернет глючит при очень!
Поэтому как то не пишется.
Сегодня сидел целый день рисовал крышу но так и не нарисовал.
Завтра пчел убирать поеду!
Когда строить!
Стены подняты не доканца, нанимал таджиков недоделали сбежали!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 22:10

 

Re: Проектируем дом сами

На стадии рассуждений за долгую семейную жизнь у обоих была твердая позиция что если и будет у нас дом то он будет облицован кирпичом!
По факту не нашли кирпич который нам бы понравился!
Решили оставить облицовку на когда-нибудь потом!
А чтоб не ломать голову с кирпичом я не оставил места на фундаменте!
Надеюсь определится с облицовкой в результате будет проще в будущем, за счёт этого....
Стена я думаю такая только у меня и больше в России да и на земле в целом нету!!!!!!!!
Короче КББ только керамзиту я в нем не обнаружил!
С улицы в дом:
КББ 90мм
ППС15 100мм
ППС15 50мм
КББ 290мм
Фоток нету.
Крышу дорисую обсудим...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 22:25

 

Re: Проектируем дом сами

ни че страшного....этим летом кирпичем облицовывали советскую двух этажку блочную...досталась даром....короче в карты выиграл....
стены из фундаментных блоков....ни вида и не натопить....насверлили дыр в фундаменте позабивали арматуру потом все перевязали уже внешней арматурой .....опалубка и все залили одним махом...получился монолитный приступок....сделали красивую разноцветную расшивную кладку хорошим кирпичем.....короче все стоит держит и дом не узнать....ну и тепло...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 22:39

 

Re: Проектируем дом сами

Тоже слыхал , что так делают, только Рома спецом не оставил под кирпич места, чтоб соблазна не было, альтернатива панели под чего хошь. ППС- это что пенопласт или патрульно постовая служба

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 22:45

 

Re: Проектируем дом сами

Не ну в моём то случае будет идиотством так делать! Если уж надо та проблемы то не было, фбс 6 фундамент места как на великой китайской!
Мне на КББ можно и плитку под кирпичь покорить по виду она часто выигрывает даже.
А вообще мысли зобродили на собирать плитняку да плитняком заклеить. И красиво можно и денег полмиллиона на экономить!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 22:56

 

Re: Проектируем дом сами

Надо делать по возможности раз, чтоб не реставрировать, про кирпич с нынешнем качеством тоже конечно не буду утверждать, но плитка по любому рано или поздно начнёт отпадать местами, если конечно не на саморезы, упала раскололась, а через пару лет такую же уже не купишь и будет дом как божья коровка , да и лазать на стены в преклонном возрасте стрёмно, нанимать пенсия не позволит, это я про будущее

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 23:03

 

Re: Проектируем дом сами

Да я тоже так думал и считаю, но почему то думаю что плитку или плитняк можно покорить так чтоб не отпала. Немцы 200 лет клинкер клеят.
Но тоже чутка побздёхиваю как витамин с карданомНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.16 07:28

 

Re: Проектируем дом сами

Тебе же не немцы клеить будут, а узбеки, у них своя технология, у меня у соседа наглядный пример, дом из кирпича а углы плиткой, что там плитки х... да не х..., а пара штук за пару лет отпало на уровне второго этажа,водичка затекёт и отстрелит

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.16 13:44

 

Re: Проектируем дом сами

узбеки мне клеить не будут.
я чо сам без рук!
да и как можно вобще доверть строить собственный дом, кому-то!
я доверил класть блоки, так и то до магизина за сигаретами оторватся не мог, только отлучишся на полчаса, потом опять разбирать полстены.
в сумме получилось даже незнаю полдома наверно два три раза разбирали.
доже если ни куда не уехал просто не успеваешь один контролировать троихНу, ты даешь!
очень много по два три раза разбирали с учётом полного поху.....изма с мой стороны, что типа ладно и так поёдёт.
а ты плитку клеить.....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  6  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ