бурение скважин на воду: форум вода-да
 

китай бензопила


 

китай бензопила

как известно фирменный китай очень даже жизнеспособен

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

5 лет назад приобрел две китайские бензопилы каких только названий у них нет но основа таже, так вот мои подделки назывались штиль и хусварна на вид рабочая конструкция, в общем первым делом провел обкатку как полагается две дозы масла 2 бака на холостом ходу и потом под не большей нагрузкой, после карбюратор отрегулировал, первым делом вытянулся шнурок стартера решается за пять минут сняв крышку стартера натянул на один оборот, одна пила после обкатки не использовалась длительное время и стояла без бензина в итоге через два года высохли и раскрошились резиновые шланги к карбюратору, заманил на изоляцию от провода так как их найти практически не реально, итог работает, так вот с начала покупки дерзала мысль переделать пилы на цепи с шагом 0,325 так как они уже и поставил приводную звездочку на 6 зубьев вместо 7, так как такие цепи и шины у меня были а новые цепи покупать для китай пилы как то дороговато это треть стоимости пилы, а если еще шину брать так проще еще одну пилу купить, в итоге спустя 5 лет: на днях китай бензопилу переделал на цепи с шагом 0,325 и поставил приводную звездочку на 6 зубьев вместо 7, цепь уже и шаг мельче результат презошел ожидание прет нормально и скорость распила выше вобщем китай пила и цепи с шагом 0,325 звездочка на 6 зубов и шина тоже меняется очень даже резвая, пожалел даже что еще 5 лет назад не переделал

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

звездочка подошла от бензопилы партнер правда внутрений диаметр расточить пришлось, и привод масло насоса входит в зацепление с звездочкой по идее тоже от партнера надо ставить но я чуть переделал его и оставил родной



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

вот пилы имеют такой же вид



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

сцепление



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

в оригинальных штилях цепи сразу стоят с мелким шагом,в установленной шине просверлил отверстие для подачи масла также как на китайской шине, в общем масло в бензин всегда лью больше нормы и могу заявить что ни какого гидроудара и прочих баек про то что больше лить нельзя, масла в китай пилу надо лить больше и не будет задиров

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

сосед тоже приобрел китай пилу но позже меня, вот реальная подделка бензобак при наклоне течет регулировки подачи масла на шину нет, шланги высохли после зимы, но продолжает пилить и свое уже отработала

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

итог считаю что бензопила не ходить лиш из за того что не обкатана и не отрегулирована как полагается, и от недолива масла, в с узкими цепями с шагом 0,325 и звездочкой на 6 зубьев прет где то как оригинал за цену в десять раз меньше, во время строительста очень нужный апарат

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: китай бензопила

Цитирую: Емеля самоделкин
итог считаю что бензопила не ходить лиш из за того что не обкатана и не отрегулирована как полагается, и от недолива масла, в с узкими цепями с шагом 0,325 и звездочкой на 6 зубьев прет где то как оригинал за цену в десять раз меньше, во время строительста очень нужный апарат
внесу поправочку если кому эта тема интересна, в общем только сегодня заметил что допустил опечатку на китайской пиле стояла цепь с шагом 325 а переделал на шаг 3/8 такой же как на 180 штиле только шина длинее, на 7 зубовой звездочке за один оборот проходит 3,5 зуба резца, на 6 зубовой 3 зуба резца при оборотах в 10000 это существенный прирост мощности, и ширина реза стала почти в два раза меньше
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


11.03.15 12:41

 

Re: китай бензопила

Лучше брать не совсем Китай, а хорошую подделку штиль. Единственное в чем заметил разницу - на коробке, в которую упакована бензопила не было наклейки - серийного номера, страны-производителя. А так - красота!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 10:35

 

Re: китай бензопила

При обкатке масло 2 нормы, первые две заправки, а вот холостых движки не любят сразу перегрев.А так не че тоже покупал кубов 50 дров попилили, шина сгорела, ценник на шынну где-то 70% цены новой, купил новую.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.16 10:38 - vodenoi. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


АРХИВ