бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Участок под ИЖС

Размещено: Saloha

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.15 21:23

 

Участок под ИЖС

Парни, всем привет. Стою перед выбором - ип(б)отека или ИЖС. Сегодня озвучили условия этой самой еботеки, волос стал седым - на 35 лет и по 18 тыс в месяц! Если посчитать за эти годы, то выходит однушка как дворец Максимки Галкина))) В связи с этим склоняюсь к ИЖС, построить туже однушку))) Отсюда вытекают некоторые вопросы - как все выглядит? Планируется купить участок, вопрос - какие подводные камни могут быть с этой офертой? Вопрос по плану дома, на колько я понимаю во всем этом, нужно будет брать оный. Можно ли отступать от проекта и вносить изменения? Пока все. Кто то сталкивался с ИЖС? Какие мысли?


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.15 21:58

 

Re: Участок под ИЖС

Уточнить надо до какого года действует дачная амнистия, если уложитесь со стройкой пока амнистия не закончится , то можно без проэктов , разрешений и прочей лабуды, сначала строите потом регистрируете.Дом намного дешевле квартиры, тем более ипотечной, опять же земля технику поставить и т д и т п, да и сами подумайте, не обдиралово- однушка за 7 с половиной миииииллионов, а ещё их прожить надо эти 35 лет

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.04.15 22:13 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.15 22:21

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Инка
Уточнить надо до какого года действует дачная амнистия, если уложитесь со стройкой пока амнистия не закончится , то можно без проэктов , разрешений и прочей лабуды, сначала строите потом регистрируете.Дом намного дешевле квартиры, тем более ипотечной, опять же земля технику поставить и т д и т п, да и сами подумайте, не обдиралово- однушка за 7 с половиной миииииллионов, а ещё их прожить надо эти 35 лет
Да о то ж! За 35 может случиться все что угодно и в итоге можно остаться на улице под зонтиком! Спасибо за подсказку.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Участок под ИЖС

идешь в сельсовет и берешь землю под ижс . платишь только за документы . берешь разрешение на строительство и тебе выпишут лес 150 кубов .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.15 22:49

 

Re: Участок под ИЖС

Если у вас так просто землю, разрешения на строительство и лес 150 кубов выписывают в сельсовете,то о какой ипотеке речь может быть.
У нас посложнее, землю не дадут, за разрешением надо побегать,а лес сто 50 кубов это мииииллион рублей.
Я сейчас гараж строю 9 на 6 это 54 квадрата наверно как однушка, бетон на фундамент 50 тыс (куб= 3500 руб), пеноблоки примерно 800 штук по макс бету 150 руб штука= 120 тыс, доска на крышу кубов 5= 30-40 тыс, металлочерепица = тыс 40, про полы забыл , ну ещё чуть плюсом и прочие расходы тыс 50 итого ну где то тыс 400 это даже если каждый день бухать

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.15 22:50

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Алексей Леханов
идешь в сельсовет и берешь землю под ижс . платишь только за документы . берешь разрешение на строительство и тебе выпишут лес 150 кубов .
Блин, это наверно не пройдет, не в сельсовете строится хотим. Я хочу купить участок в области, сыну. Он работает там, работа нравиться, жил на квартире, но платить всю жизнь же не будешь? Женат, внучке вот годик будет. Планирую так - к зиме стены и кровлю, и одну - две комнаты чтоб можно жить ему было. И пусть дальше сам достраивает. То, что платил за квартиру, пусть вкладывает в свое жилье. Машину продаст и какую ракету типа "Ока" что б на работу доехать, с моей стороны то же придется раскошелиться, Газель сменить на что то более менее в этом сезоне не удастся)))


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.15 23:00

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Инка
итого ну где то тыс 400 это даже если каждый день бухать
Я в прошлом году гараж 11 на 6 строил, на цоколь кирпича красного где то 11 тыс. руб, прессованный керамзитоблок 700 шт где то 30-40 тыс.руб, 10 тыс доска на потолок, тысяч 10-15 на цемент ушло, песок правда на халяву, на карьере сторожем, а так бы песок вылез в тысяч 50, 10-12 тыс брус на матицы и стропила ( хотел б/у плиты перекрытия, но на много дороже выходят), тысяч 20 профнастил на кровлю. Где то металл на ворота-двери то же в 20 вылез. Строил сам и помбур помогал. В перерывах между скважинами. Где то в 200 тыс вышел.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.15 23:07 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.15 23:07

 

Re: Участок под ИЖС

Это я на вскидку и по максимому посчитал по нынешним ценам , так то у меня всё в наличии от дома осталось кроме бетона, я просто к тому , что реально намного дешевле дом чем убогая квартира , про наёмников у меня такой статьи нет,только сам пока пупок не треснет, потому как не олигархи мы

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.15 23:08 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
 

Re: Участок под ИЖС

по нашим законам раз в жизни каждый россеянец может взять землю и выписать лес на постройку .
куда жить собрался ехать туда в сельсовет идешь и узнаешь на счет земли .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 06:45

 

Re: Участок под ИЖС

На этом форуме ни кто не ответит тебе ижс или квартира.
здесь люди определённого склада,
здесь тебе каждый скажет что вопрос глупый - конечно ижсВ самом деле? Ну, вы даете!..
и я так же скажуВесело!
а на деле это всё зависит от очень многого. от твоего сына это и зависит от его образа жизни, дохода и предпочтений.
я знаю массу примеров, очень много. когда 25 лет, жена, один мелкий, трехкомнатная в новостройке и новый среднего класса кроссовер всё полностью в кредите. получается сразу живут полноценной жизнью. без надрыва пупка и заморочек. Но конечно нужно чтоб зарплата мужа была стабильная и больше чем платежи банку.
Так же знаю массу примеров самостроя с девяностых годов строят и всё ещё не заехали.
Нам бурилам такое не подходит! нам надо ГАРАЖ, место под металолом, доход у нас ой как не стабилен, у меня бы давно уже забрали всё что можно забратьБу-га-га!!!
В общем я хоть сам и думаю что лучше ижс буду голосовать за ипатеку, чтоб однобоко небылоО как!
Земля, я хоть и не в области, но у нас земля почти миллион стоит клочок в 6 соток. сколько у вас с этого начните.
проводить параллели с гаражом это бред. я тоже гараж 12х5 в 220 тысяч уложился. а сейчас считаю дом и он не фига не 350 получается (как Лёха говорил) вон Слава бимер в соседней [www.voda-da.ru] ветке 2млн прошлый год потратил только под крышу загнал без окон. внутрянка говорят ещё дороже наружки выходит, так вот и считай, выходит это намного дороже любой квартиры и деньги надо не на тридцать пять лет размазать а на 2. ну и пуп свой добавь и время.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.15 06:51 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 07:10

 

Re: Участок под ИЖС

Кстати там Саня (инка) написал как бы противоположный моему вывод что квартира дороже. и для нагладности пример привёл однушку за 7млн и гараж 54кв.м. на окраине города!!! Не корректное сравнение совсем. Корректно это когда рядом находятся (в одном квартале) дом и эта однушка. Вот я напишу корректное (по имхуВесело!) Осенью коллега жены взял 3-х комнатную за 2 млн, (не считая процентов) ну там у него материнский ещё то да сё было маленько, где то 1,5 на 25 лет у него вышло. а у меня только земля вытянула почти 1,5 в двух кварталах от негоВ самом деле? Ну, вы даете!.. а если в том же квартале то там в раза в полтара дороже былоб.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.15 07:15 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 07:42

 

Re: Участок под ИЖС

Подытожу плюсы ипотеки!
- не когда то там, когда-нибудь, а нынче, прям летом у тебя сын спразнует новоселье.
- перестанет платить за съём жилья.
- будет ездить не на оке, а на том чем ездит, а может даже и обновит.
- ты тоже сможешь сменить своё газелекорыто!
- ни кто из вас не потратит времени, ты сможешь больше посветить времени земснаряду, бурению и прочему зарабатыванию монет, а он дочери и внука тебе забабахаетВесело! путин ему за внука ещё часть квартиры скостит!
- пупы и позвоночники без надсады и у тебя и у него.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 08:23

 

Re: Участок под ИЖС

Да, кстати вот многие проценты по кредиту прибавляют к стоимости квартиры, это не верно совсем никак. просто умножит 35х12х18 и потом это сравнивать с состроительством гаража, да хоть и дома без кредита.
сравнивать нужно сравниваемое. если есть деньги дом построить то почему нет денег квартиру купить, дороже? точно? на сколько?
с ипотекой сейчас конечно не то время, вот осенью быМда..
может погодить чутка, чото они там каждый день всё меняют, может чего к лучшему маенько изменится.
тщательнее банк и условия искать.
у нас вот сбер прошлый год давал на приобритение и на вторичном рынке и с досрочным погашением и вобще справедливо-красивые условия.
и однушку это не серьёзно. вобщем надо и квартиру больше и условия лучше. потом дом посчитать и тогда сравнивать их цену, конкретную рыночную цену а не итоговые суммы. потому что если допустим получится 3млн и столько же на дом надо, то если есть на дом, есть и на квартиру.а если нет, то кредит на дом будет гораздо дороже еботеки на квартиру.
ладно всё поехалВесело!

П.С. еслиб кто-то написал то что я написал, то я бы всё опроверг и написал наоборот. Характер скверныйВот так вот... последний раз с брательником пили так слюни летели я думал убъётБу-га-га!!! речь шла о дорогах!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 08:44

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Дождевик
Подытожу плюсы ипотеки!
- не когда то там, когда-нибудь, а нынче, прям летом у тебя сын спразнует новоселье.
- перестанет платить за съём жилья.
- будет ездить не на оке, а на том чем ездит, а может даже и обновит.
- ты тоже сможешь сменить своё газелекорыто!
- ни кто из вас не потратит времени, ты сможешь больше посветить времени земснаряду, бурению и прочему зарабатыванию монет, а он дочери и внука тебе забабахаетВесело! путин ему за внука ещё часть квартиры скостит!
- пупы и позвоночники без надсады и у тебя и у него.
С одной стороны верно. Если за 35 лет не разведутся, не случиться что нить глобального со здоровьем или еще какая пропасть - можно считать картина маслом. Надо подумать. Вчера тернет копал по ценам на участки - в разных местах по разному, от 180 тыс и до бесконечности. Я сам кредитов еще ни когда не брал, хотя кредитная история на завистьНу, ты даешь! Теще по возрасту не дают, оформляем на меня. Считаю, что сейчас не то время, чтоб влазить в ярмо. Ставки по самые помидоры загнали. По осени да, было сносно.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.15 08:47 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 08:51

 

Re: Участок под ИЖС

Один не большой минус платить надо всю жизнь и никуда не деца.
Всё просто через 35 лет выплатив ипотеку имеем однушку 50 квадратов, или тратим постепенно эти же деньги на дом и в итоге через теже 35 лет, ато и раньше, имеем дом 300 квадратов со всеми удобствами, в котором для всех места хватит. Жить надо не одним днём

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.15 09:13 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 13:47

 

Re: Участок под ИЖС

ну однушка конечно не вариант, если уж брать так брать трёх платёж не на много отличаться будет.
дом на 300 квадратов не может стоить как однокомнатная квартира.
как однокомнатная будет стоить 6 соток не подалёку от той квартиры только до туда автобусы не доезжают и за хлебом надо сапоги резиновые одевать и всёравно не успеешь пока суп разгреваетсяВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


24.04.15 20:12

 

Re: Участок под ИЖС

Сам живу в частном доме.Дом и построить и содержать намного дороже чем квартиру.Имеется ввиду дом с удобствами облагороженным двором.Одна плитка забор и навес выстреливают в очень кругленькую цену.Но зато жить в своем дворе намного приятней.Если квартира то минимум 2 комнаты а лучше 3 и не маленькие.Ну а то что надо свое жилье а не платить за съемное это правильно.Лучше напрячься и купить чем потом сожалеть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 22:01

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Дождевик
ну однушка конечно не вариант, если уж брать так брать трёх платёж не на много отличаться будет.
Ну да, если в лазить в ярмо, то уже по помидоры, что б даже мыслей о преждевременной не было, что б еще его внукам выплачивать досталось)))) Даже можно процент поискать поболее))) Нет, парни. Я все таки склоняюсь к ИЖС. Кум пообещал щебня дернуть пару-тройку тридцатитонников. Лишние пару-тройку дней лучше на бетономешалке постоять, чем бояться пукнуть без разрешения банкира 35 лет. Пилораму я почти доделал, в лесу считай живем. В квартире рубленую баньку не поставишь, беседку не на пнешь, скворечник бллл.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 22:18

 

Re: Участок под ИЖС

Молодец! правильный выбор. Амнистия вроде продлена до 18 года , поэтому можно начинать строить без всяких бумажек, ну это если не надо от государства какие нибудь компенсации получить, типа мат капиталла, для этого разрешение на строительство нужно, а так строишь как душе угодно, только от забора положенные метры отступив, так на всякий пожарный, хотя у нас многие пренебрегли, а я перебдел, сделал как положенно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 22:22

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Инка
а я перебдел, сделал как положенно[/quote
Гараж строил прям по меже с разрешения соседки. А она теперь продает избу. Какие соседи попадутся - ХЗ. Может тягомотина начаться. А что говорят по этому поводу нормы? Сколько надо от межи?


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 22:54

 

Re: Участок под ИЖС

Гараж не жилое помещение, хоз постройка , я про дом, нормы не скажу,их лучше в отделе архитектуры узнавать,они много чего подскажут, я в частной консультировался, очень нормальные люди, картинку из разрешения на строительство своего выложу

, въезд на участок слева, дом так и есть, только без веранды, пунктир красный - какая-то красная зона вроде,от забора до неё даже хоз постройки не должно быть(это только с фасадной стороны участка),а справа за забором соседская баня в метре от моего забора, но это тоже нежилое, но эта баня ещё гимора мне принесёт там пожарные нормы
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 07:03

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Saloha
Гараж строил прям по меже с разрешения соседки. А она теперь продает избу. Какие соседи попадутся - ХЗ. Может тягомотина начаться. А что говорят по этому поводу нормы? Сколько надо от межи?

Закон обратной силы не имеет.
если в с той хозяйкой договорились значит всё нормально.
гараж уже стоит. новый хозяин покупал и видел что покупал его всё устраивало иначе и не купил бы.
единственное может если участки оба не межованые, и он начнёт межевать и гараж окажется на его участке, то может маленько побурчать но и то не более того я думаю.
я так же строил, и не по межованому даже.

Цитирую: Saloha
Я все таки склоняюсь к ИЖС.

А сын? Ему может нафиг ето не надо...
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 07:47

 

Re: Участок под ИЖС

Вчера картинку видно было, сегодня ошибка вместо,


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 08:11

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Дождевик

А сын? Ему может нафиг ето не надо...
Сын ждет отмашки, даже чуть "оттаял" от звонка по иботеке)))


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 08:12

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Инка
Вчера картинку видно было, сегодня ошибка вместо,
Проект можно посмотреть? На почту


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ