бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите выбрать МГБУ.

Размещено: alex35


06.03.14 12:54

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

алекс35 ты от куда?......

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 13:02

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

alex35 Пишет:
друг наотмаш
> купил прялку,но не слабую с
> шарошкой
Такого определения прялок я ещё не видел."С шарошкой-значит не слабая"Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 13:03

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

витамин Пишет:
-------------------------------------------------------
> алекс35 ты от куда?......

"бурить скважины под воду в центрально-сев-западной части россии (Вологодская обл.)"

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


06.03.14 19:16

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> витамин Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > алекс35 ты от куда?......
>
> "бурить скважины под воду в
> центрально-сев-западной
> части россии (Вологодская
> обл.)"


Парни,хорош к словам цепляться...Учите русский!

Я с Вологды-это северо-запад,граничит с Ярославлем-это центральная часть России......у друга установка на 9кВт-это не самаяслабая,плюс к ней шарошечное долото......

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


06.03.14 20:33

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

alex35 Пишет:
-------------------------------------------------------
> bergold Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > витамин Пишет:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > алекс35 ты от куда?......
> >
> > "бурить скважины под воду
> в
> > центрально-сев-западной
> > части россии (Вологодская
> > обл.)"
>
>
> Парни,хорош к словам
> цепляться...Учите русский!
>
> Я с Вологды-это
> северо-запад,граничит с
> Ярославлем-это центральная
> часть России......у друга
> установка на 9кВт-это не
> самаяслабая,плюс к ней
> шарошечное долото......

Я на твой вопросс отвечу по другому. Есть люди упёртые- одержимые и есть Иванушки на печи.
Первые - покупают буровую, предворительно изучив местных коллег (конкурентов) и набрав (переманив, обучив и тд)
бригаду начинает крутится сам и заставлять крутится всех во круг и через год будет не один 2-6станков таких какие нужны.
Вторые - купив станок ложатся на него, как Иван на печь и давай надеяться на Щучье веление, а потом через год у него все и всё плохое,
хреновые помбуры, алкаши бурильшики, подлые конкуренты и тд. Вот если ты знаешь к какой категории сам относишься, то и совет любой тебе не нужен или бесполезен.
Есть мелкие частности в любом деле (уронил, не прошёл какой то интервал, не так гудит как вчера и тд), про них можно спросить совет, чтобы время не терять.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 21:31

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Нет Иван времена о которых ты пишешь лет десять как прошли.Большинство крупняков скидывают технику.Это нужно гдето около бюджета сильно присасатся.Или чесно спёртым с буровых компаний и карьеров пристроится торговать.По другому только на хлеб без масла.Москва по 1500 машинисты шпарят,а у вас по 1000.Отукда доходы.?Какие 6 станков.?Персонал где брать,?20 лет не учат никого.С нефтянки на воду,никакие.Да и бум бурения давно прошол.Клиент искушонный прёт и привередливый.Всё наровит придратся и незаплатить.Всё самому.Это нужно быть менеджером,бугалтером,механником,бурильшиком,водителем(катигории с е.У меня все существующие)сварщиком,аварийным мастером,частенько и помбуром себе и там ещё куча всего до няньки и повара.Ты слёг инструмент пропили ,технику разобрали.Я бы миллион раз на твоём месте подумал прежде чем начать.Вот так вот...Страховать будет некому.Бурение это не работа,стиль ,образ жизьни.Не самый лучьший поверь.Будешь жить на улице как собака.Ты думаешь просто так что большенство буровиков горькие пъяницы?Специфическая профессия.90% бросают не добившись ничего.И всё это ради удовольствия,денег в бурении почьти нет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 23:11

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Москва по 1500 машинисты шпарят,
Знакомым прошлым летом по 1300 сделали машинисты в20км от Москвы.Ему ничего не докажешь...
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 23:43

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

..у друга
> установка на 9кВт-это не
> самаяслабая,плюс к ней
> шарошечное долото......

9-ть кВт это уже наверно не прялка(либо ты ошибся, либо она очень громоздкая), от чего она питается, сколько весит, на какую глубину бурили.Если разрез позволяет начни с малого в купи-продай за 49000 продают , плюс помпа 10000, плюс самое дорогое трубы буровые и по мелочи,материал, короче для начала всё по минимуму , а так я бы на твоём месте к другу нанялся помбуром и пристал бы пусть объясняет про разрезы, про водоносы, про все тяготы и лишения , если говоришь у него поперло. А как скоро у него попёрло после покупки ,просто интересно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


07.03.14 08:38

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Инка Пишет:
>
> 9-ть кВт это уже наверно не
> прялка(либо ты ошибся, либо
> она очень громоздкая), от
> чего она питается, сколько
> весит, на какую глубину
> бурили.Если разрез
> позволяет начни с малого в
> купи-продай за 49000 продают ,
> плюс помпа 10000, плюс самое
> дорогое трубы буровые и по
> мелочи,материал, короче для
> начала всё по минимуму , а
> так я бы на твоём месте к
> другу нанялся помбуром и
> пристал бы пусть объясняет
> про разрезы, про водоносы,
> про все тяготы и лишения ,
> если говоришь у него
> поперло. А как скоро у него
> попёрло после покупки
> ,просто интересно.

Питается от станции 12 кВт 380 В,вес точно не знаю,но вдвое из прицепа перемещают,станция тяжелее,глубина в основном до 50м.
спасибо!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 08:55

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

alex35, надо название установки которая в работе. Так сложно, потом установить ее параметры по интернету, потом выяснить какие параметры надо улучшить по опыту работы, потом... потом буровую или такую же заказать но допустим без узлов которые не устраивают, вот тот же вращатель да хоть что или делать самому, вот я тебя для чего и спросил. А что ты умеешь? На вопрос что ты имеешь ты ответил 300т, больше ни на что, где живешь в другом посту было.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 09:12

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

За 300 в Нижнем ВС ку на шишиге продают подразграбленую и без инструмента. Вариант гораздо интереснее . 12 кВт генератор сотку стоит, плюс инструмент, плюс установка, плюс автомобиль Вот и бюджет выходит в полмульта.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


07.03.14 14:15

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> alex35, надо название
> установки которая в работе.
> Так сложно, потом
> установить ее параметры по
> интернету, потом выяснить
> какие параметры надо
> улучшить по опыту работы,
> потом... потом буровую или
> такую же заказать но
> допустим без узлов которые
> не устраивают, вот тот же
> вращатель да хоть что или
> делать самому, вот я тебя
> для чего и спросил. А что ты
> умеешь? На вопрос что ты
> имеешь ты ответил 300т,
> больше ни на что, где живешь
> в другом посту было.

Это все понятно....я просто хотел услышать совет,может кто пользовался похожими установками или может посоветовать какую-то более надежную по личному опыту....есть ли разница в реалности между гидравликой и электричеством и какие у них тонкости....вот собственно и все.Сдаюсь...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 14:41

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

.есть ли разница в
> реалности между
> гидравликой и
> электричеством и какие у
> них тонкости....вот
> собственно и все.Сдаюсь...

Ты как партизан не говоришь название станка 9квт, представь электрическую УРБ, хотя 9-ти кВтная твоего друга раза в три мощьнее той которую ты упомянал выше

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


07.03.14 15:46

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Инка Пишет:
-------------------------------------------------------
> .есть ли разница в
> > реалности между
> > гидравликой и
> > электричеством и какие у
> > них тонкости....вот
> > собственно и все.Сдаюсь...
>
> Ты как партизан не говоришь
> название станка 9квт,
> представь электрическую
> УРБ, хотя 9-ти кВтная твоего
> друга раза в три мощьнее
> той которую ты упомянал
> выше

Обманул я васС Днем рождения. Пух9 кВт - это мощность гены,а установки всего 4 кВт название РБ100\380в

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 19:01

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

alex35 Пишет:
-------------------------------------------------------
> есть ли разница в
> реалности между
> гидравликой и
> электричеством

Я вот тебе советовал форум покурить.....
отвечу тебе как человек ничего не понимающий в бурении, но постоянно курящий форум. более половины форумчан пересаживаются с электричек на гидравлику, еще четверть планируют это сделать в ближайшем будующем. Так что исходя из этого видимо разница естьВ самом деле? Ну, вы даете!.. Но как оно на деле х.з.
Раз всё еще в этой теме и ссылками перестал кидаться значит ты не манагер о чем многие сразу подумали. Это гуд! Продолжай читать и спрашивать, и вопросы начнут выправлятся, сужатся и ответы тоже.
Так же как курящий скажу что покупку по твоим первым ссылкам не разу ни кто не поддерживал, хрень это. Полная хрень. Никто этого не пишет потому что устали уже. это не одну сотню раз уже писано переписано.
Чтоб сказать в какую сторону тебе смотреть, нужно разрез знать. (чего и сколько бурить) ну никак без этого.
Если нет ничего кроме глины и песка и глубина до 50. то хватит и треугольной прялки в любом состоянии.
Если есть кроме глины и песка еще что нибудь(хоть что) то смотри в сторону машины сразу УРБ, УГБ.......

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


07.03.14 19:49

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> alex35 Пишет:
> --------------------------------------------------
>
> Я вот тебе советовал форум
> покурить.....
> отвечу тебе как человек
> ничего не понимающий в
> бурении, но постоянно
> курящий форум. более
> половины форумчан
> пересаживаются с
> электричек на гидравлику,
> еще четверть планируют это
> сделать в ближайшем
> будующем. Так что исходя из
> этого видимо разница
> естьВ самом деле? Ну, вы даете!.. Но как оно на деле
> х.з.
> Раз всё еще в этой теме и
> ссылками перестал кидаться
> значит ты не манагер о чем
> многие сразу подумали. Это
> гуд! Продолжай читать и
> спрашивать, и вопросы
> начнут выправлятся,
> сужатся и ответы тоже.
> Так же как курящий скажу
> что покупку по твоим первым
> ссылкам не разу ни кто не
> поддерживал, хрень это.
> Полная хрень. Никто этого
> не пишет потому что устали
> уже. это не одну сотню раз
> уже писано переписано.
> Чтоб сказать в какую
> сторону тебе смотреть,
> нужно разрез знать. (чего и
> сколько бурить) ну никак
> без этого.
> Если нет ничего кроме глины
> и песка и глубина до 50. то
> хватит и треугольной
> прялки в любом состоянии.
> Если есть кроме глины и
> песка еще что нибудь(хоть
> что) то смотри в сторону
> машины сразу УРБ, УГБ.......


Спасибо за дельный совет по существу.... на установку на базе гр.автомобиля не потянуть пока,сильно б\у опастно брать так как меня будет легко облапошить,как новичка,поэтому делаю выбор что-то по-проще,но не самое слабое т.к. твердые породы у нас тоже встречаются

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 20:07

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Чего тут думать, у тебя друг наглядный пример, отталкивайся от его опыта бурения на прялке, если он, опыт, удачный, а он удачный как я понял, бери тоже самое и становись ему конкурентом. Глядя на работу друга всё наглядно можно увидеть,а не гадать

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.14 20:09 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 20:10

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

alex35 Пишет:
-------------------------------------------------------
> делаю
> выбор что-то по-проще,но не
> самое слабое т.к. твердые
> породы у нас тоже
> встречаются

Тогда возьми б/у треугольную прялку. например я за 99т.р. отдавал комплект всё со всем сел и поехал, всё еще не продал, ну потому что решил оставить чтоб пофотографироваться летом. Думаю я не один такой и в 100 можно уложиться на всё про всё.
Твёрдые....
Будешь бурить, читать, общаться, и потихоньку по району у тебя они вырисуются и просто не бедешь на них ездить и всё. Бурят конечно и твёрдые и я бурил. но это не рентабельно. никак. поэтому лучше и не пробуй. потыкаешься и будешь уже по телефону говорить что нет я там у вас не буду.
Если на электричке ты почти сразу будешь хоть маленько что-то где-то бурить, то на станках с картинок ты начнёшь только следующей весной потому что её всю почти надо заново варить.

П.С. Опять же повторюсь что всё что я пишу это основано на чтениях форума а не на личном опыте. и не факт что я умею делать выводы правильно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


07.03.14 20:39

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Всем форумчанам привет. редко пишу что то в основном читаю. три года назад купил элетричку прялку, у нас в Иркутске не пошла одно сделала заразила професией , ее продал после купил гидравлическую типа артуровской ,вот с ней сезон на шнеках нормально отработал продавать даже не собираюсь, сей час взял еще одну уже заводскую старенькую Вску на зиле .. короче дело интересное но только на карман денег долго ты Алекс не увидишь.......... лично я только туда вваливаю что заработал... Если решил что с трех копеек поднимешься до миллиона , то ничего подобного и три копейки потеряешь!!!!!!!!!!!!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 21:29

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Вот!Вот!Послушай что люди говорят.Я если бы знал через что придётся пройти даже бы и неначил.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:34

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Не ври Серега, знал бы просто шишек меньше набил бы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


08.03.14 09:57

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

бери лучше прялку у дождевика и прицеп.а остальные деньги понадобятся на первое время когда будешь учиться бурить и не сдавать скважину заказчику.а за недоющую воду скважину никто и не заплатит.выходит тебе придется из своего кармана платить за расходы и обсадные которые вытащить не сможешь.все тут кто умеет бурить проходили через это.поэтому если у тебя в голове есть такие мысли что все дураки а я не такой и что все невзгоды и проблемы обойдут тебя.то брось эту мысль.ты такой же как и все.так что прялка и прицеп мой совет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 
 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Хороший парень! окей марио сказал.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 12:19

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Да денег надо очень много, я незнаю куда они деваются. но это простоЕму ничего не докажешь... хотя я писал расписывал каждую копейку вплоть до сигарет. у нас практически небыло неудачных скважин с самого начала. По железу было всё. Возьмёшь метров сто трубы, по 350р/м. Рассуешь её в землю по 1600р/м. Надо снова за трубами ехать, а денег то и нет. Первые четыре месяца всегда чтоб съездить за трубами занимал деньги. Стал ездить на свои только когда цену сделал 2000. Но и всё равно каждый раз трубу покупаешь на последние деньги! Знаю тут по форуму людей что и прибыль даже есть. У меня за первые три года убыток почти 500 т.р. А ведь их взять где то надо. Поэтому нужно чтоб была эта подушка безопасности хотябы в пару сотен. Еще в первых постах хотел про неё написать. У меня просто есть несколько знакомых которые дают денег сколько хочешь в долг. вот и хожу по кругу у одного займу другому отдам. потом против часовой!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.14 12:24 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 19:06

 

Re: Помогите выбрать МГБУ.

Дождевик Пишет:

Цитирую:
Стал ездить на свои только когда цену сделал 2000. Но и всё равно каждый раз трубу покупаешь на последние деньги!
Я думал один я такой Бу-га-га!!!
Тоже по две бурю и тоже каждый раз на последние Может, выпить лучше?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ