бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ПБУ 2 на Батыре

Размещено: JOHNYC


05.03.14 19:35

 

ПБУ 2 на Батыре

Доброго времени суток коллеги! Вот задумался о перестановке ПБУ с ЗиЛа на Камаз Батыр,т.к. на Зиле втроем (бур,помбур,геолог)на меж.город ехать мягко сказать неудобно... Предлогают Батыр-седельный тягач,может быть кто то проделывал такую операцию? Вопрос заключается в том,что встанет ли ПБУ на Батыра по длине рамы,не будет ли сильно сзади свисать коробка ПБУ т.к. рама у седельника короче чем у бортового.Крылья на станке после Зила наверно то же придется переделывать,длинны лап будет хватать,что б упереться,да и до рычагов скорее всего будет повыше,нужно будет откидной мостик делать? В плане переоборудования с седла на буровую,вроде с этим все решаемо. Может быть у кого фото есть как это выглядит?


Красноярск
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.14 19:37 - JOHNYC. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 20:44

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

тебе зачем седло?Ты на асвальте бурить собрался?Берёшь урал 4320,или 131 (ставишь дизель)или камаз вездеход.На седле ты никуда не заедешь и короткий он.У меня 4320.Милое дело.Залажу туда куда трактор непроходит.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


05.03.14 21:51

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> тебе зачем седло?Ты на
> асвальте бурить
> собрался?Берёшь урал 4320,или
> 131 (ставишь дизель)или камаз
> вездеход.На седле ты никуда
> не заедешь и короткий он.У
> меня 4320.Милое дело.Залажу
> туда куда трактор
> непроходит.


Дружище может ты меня не правильно понял, Батыр это и есть камаз вездеход трех мостовый,просто он под седлом,у меня сейчас станок на 131 зиле,как то раз предложили заказ в Северо-Енисейск,съездили втроем,зимой,все в фуфайках,как селедки в бочке,больше не хочется! На Урале то же кабина уцененая,я не спорю есле где то недалеко и вдвоем еще куда нешло,а на Камазе даже в трехе путешевствовать песня! А залазить как трактор и мы можем!



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 22:24

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

ой ой!Залез на дорожной резине ,левым бортом в маленький сугроб и герой.К стати чем вытаскивали?Ну, ты даешь!Я урал брал на такойже как у тебя резине,без подкачьки.Небольшой бугорок на снегу и вся сблокированая сторона гребёт а машина неедет.Пока вездеходную непоставил с подкачькой дело неналадилось.Так что про свои подвиги бабушкам около дома расказывай.Ну, ты даешь!А камаз советую рулеткой померить и в гаи узнать реальноли штамп спецтехники на него поставить.Или ты так похвастатся?Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


06.03.14 05:40

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Сам выехал вперед с помощью лопаты! Тянуть нечем было,т.к на территории металлобазы одни тягачи!Я так понял,что как на Урала поставить ПБУ с тобой можно посоветоваться,но вопрос про Батыр??? Про похвастался-обоснуй?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 18:21

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Чего там советоватся?Рулетку берёшь и меришь.Другое дело всё это оформить,воткнуть не проблема.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


06.03.14 18:36

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Как раз этим сейчас и занимаюсь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 18:41

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Ну вот!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 19:40

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Женя привет. А что ты там северо-енисейске бурил? Там ведь коренные с 1 метра практически везде.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


07.03.14 08:15

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Приветствую Вить! Бурил не в самом Северо-Енисейске,а р-н Олимпиадинского разреза,под сгуститель,по грунтам,практически с ноля сланцы,но колонковой бурятся нормально. Вить у тебя случайно нет трех-лопастных долотьев,или может знаешь у кого есть,а то бурил тут под мкрн Черемушки,а там то ли отходы,то ли продукция от металлургического производства,выглядит как камень,внутри пористый,весит как кусок железа,на борт кусок закинул,на магнит попробую,об него все долотья по убил! Сдал сегодня доки на переоборудование,скоро Зила продавать буду!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 21:09

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Привет. На Еруде был чтоли?
Какой диаметр долотьев? 198? ш55?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


07.03.14 23:23

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Да на Ерунде. Долотья нужны 198мм ш55мм

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 09:00

 

Re: ПБУ 2 на Батыре

Хорошо спрошу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


АРХИВ