бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гидравлика

Размещено: SEREGA83

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.10 21:51

 

Re: Гидравлика

А понял вопрос... Если найду то есть движки сразу со сцеплением(муфтой) то возьму такой. (заводить легче.) А если не найду буду думать. До тепла ещо время есть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.10 23:00

 

Re: Гидравлика

Я рассматривал :210.12., 310.12., 310.2.28., 310.3.55. Склоняюсь к первым двум. Но я здесь не соображаю толком мож и нетак надо. ОЛЕГ потом глянь.как думаешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


31.01.10 14:03

 

Re: Гидравлика

Да,я согласен,что 12 кубиков предпочтительнее,т.к. легче подобрать насос типа НШ-10.Эти НШ есть НШ-8,НШ-6,НШ-14.У них одинаковые присоединительные размеры.Если что-заменил.Стоят они не дорого.Если не будешь давить больше 100 атм. то прослужат очень долго.Это мне спецы по гидравлике обьяснили.
И еще.Прежде всего просчитай возможный вес всех агрегатов.Чтобы грузоподьемность прицепа сильно не превысить и обеспечить центровку при буксировке-не более 50 кг на сцепное устройство.И не забудь про масляный радиатор.
Кроме того техосмотр никто не отменял.Вся бурильная установка крепится к прицепу на 4 болтах.Перед прохождением ТО нужно будет ее снять.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.01.10 14:10 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 14:49

 

Re: Гидравлика

Знакомый добавил к курганцу пружины(приварил чашки).Он мясо на север возит. 1.5 тонны теперь берет спокойно. Правда раму усиливал тоже. Получилось и пружины и рессоры вместе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


31.01.10 19:38

 

Re: Гидравлика

Рессоры на прицеп подходят от автомобиля иж-412 по длине,плюс дополнительный рессорный лист прибавляет грузоподьемность.
Хочу дополнить по поводу гидравлики.Я применил обьемное регулирование скорости вращателя т.е. работает два гидронасоса НШ-10.Они могут работать отдельно или вместе,соответственно две скорости вращения.Можно ставить большее кол-во гидронасосов и разного обьема и включать определенные насосы для нужной скорости.
Это дешевая альтернатива насосам или гидромоторам с регулируемыми обьемами.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.02.10 18:22 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 17:11

 

Re: Гидравлика

Был на базе надыбал у них гидромотор 210.12.01.03 За 6800ру цена смешная. Скореевсего откапиталиный ,Для объемной гидросистемы подходят.Токо насос 10 чуть слабоват . Мотор с ним не выйдет на номинальные параметры. Придется наверно 16 или чтото посередине.А это иувеличение мощьности приводного двигателя. А что через дроссель регулировать хуже?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 17:44 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гидравлика

Леха, оч. рекомендую: [gidravl.narod.ru]
эта страница как раз про регулирование, а вообще, пошарься, почитай. У меня многие вопросы отпали.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 19:27

 

Re: Гидравлика

Я уже пару месяцев за учебниками сижу по гидравлике. Азы уловил.Для себя я уже решил что мне нужно делать ,А посоветоваться с более знающими не помешает никогда.И бывает вносишь карективы в свои планы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


02.02.10 19:35

 

Re: Гидравлика

Дроссель на привод вращателя ставить очень не советую.Будет греться масло и лишние затраты бензина,тем более что режим работы продолжительный.
Я постоянно консультируюсь со спецами,занимающимися ремонтом гидравлики.Они занимаются восстановлением гидромоторов.Видел как ремонтируют аксиально-поршневые.Вполне все прилично.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.10 19:38 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 19:43

 

Re: Гидравлика

Успокоил.А что посоветуешь здесь: у 210.12 давление на входе номинал 20 , мах 32. какой лучше насос сунуть из шестеренчатых

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 19:49

 

Re: Гидравлика

По приводу думаю если поставить ,,ураловский ,,вместе с коробкой и муфтой будет. Расход токо смущает.Зато мотоцикл ничего не стоит.Летом несколько раз попадали за 5 штук. Обдув тока делать надо наверно. У него 30 лошадок.
Товарищи мотоциклисты может кто знает какое понижение на 1,2,3,4 скорости у урала.(хватит ли оборотов для гидронасоса .
Обороты вращателя можно отрегулировать и переключением передач.(это же не часто нужно делать)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.10 20:54 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 20:59 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гидравлика

Если гидравлика, коробка не нужна. Завтра сброшу передаточные числа. А вообще литературы полно и есть целый сайт по апозитникам


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 21:05

 

Re: Гидравлика

Ну коробка -да. Зато муфта точно для запуска надо.А что думаешь насчет без вентилятора греться будет? Гдето проскакивал ураловский движок вроде без обдува был.(или я не рассмотрел) Я мотоциклы вообще не знаю.
Буровик- спасибо я нашел передаточные.Токо вес найти несмог пока.
В коробке идет главная передача 4.62 Потом понижение на скорости .Допустим на 1ую 3.6 Получается на первой скорости обороты кардана ниже оборотов коленвала в 8.22 раза .
Я правильно посчитал или нет ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.10 21:26 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 21:50

 

Re: Гидравлика

Все посчитал Короче насос нш не пойдет .Если ставить редуктор ТСН и мотор 210.12 то насос надо тоже 210.12(тоже 210 только насос).Так как нш10 будет работать на полную мощь чтобы этот мотор вывести хотябы на номинальные характеристики а это не ГУД.
У нш10 давление низковато будет

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.10 21:51 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.02.10 00:12

 

Re: Гидравлика

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> По приводу думаю если
> поставить ,,ураловский
> ,,вместе с коробкой и муфтой
> будет. Расход токо
> смущает.Зато мотоцикл
> ничего не стоит.Летом
> несколько раз попадали за 5
> штук. Обдув тока делать
> надо наверно. У него 30
> лошадок.
> Товарищи мотоциклисты
> может кто знает какое
> понижение на 1,2,3,4 скорости
> у урала.(хватит ли оборотов
> для гидронасоса .
> Обороты вращателя можно
> отрегулировать и
> переключением передач.(это
> же не часто нужно делать)
Я думаю, что от мотоцикла двигатель (2-х тактный) очень небюджетный. Во первых расход топлива на 1/3 больше чем 4-х тактный а во вторых масло надо лить в бензин, а оно не дёшево, и в третьих детали. Например то Запора детали сейчас найти проблема. Как к Уралу не знаю но выяснить это не лишнее. Думаю, что потом дешивизна боком вылезет.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 09:28 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гидравлика

Масса двигателя будет не большая сам мотоцикл весит от 300 кг- М67, до 380кг - М72. Охлождать нужно обязательно, можно поставить жигулевский вентилятор для радиаторов, который на электричестве, будет работать от бортового аккумулятора (на Днепрах стоят 12В, как на Урале-не знаю). А передаточные числа посчитал не правильно, их надо перемножать 4.62*3.6=16.63. К мощности тоже нужно подойти творчески. Гидронасос 210.12 работает на номинальной частоте 2400 об/мин, т.е. двигатель тоже должен выдавать эти обороты. К сожалению диаграмму зависимости крутящего момента от оборотов я не нашел, но она не очень далека от линейной зависимости. Максимальную мощность мотор выдает при 4000-5000 об/мин, если нам нужно 2400, то и мощность будет меньше, почти в 2 раза. Но для 210.12 запаса у него полно, гидронасос просит 10 кВт. Если следить за мотором и лить нормальное масло, ставить качественные фильтры все должно быть ок!
Почитай здесь [www.moto-planeta.ru]
много хорошего про эти движки, тюнинг и другие прибамбасы.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 10:14

 

Re: Гидравлика

Во
> первых расход топлива на 1/3
> больше чем 4-х тактный а во
> вторых масло надо лить в
> бензин, а оно не дёшево, и в
> третьих детали. Например то
> Запора детали сейчас найти
> проблема. Как к Уралу не
> знаю но выяснить это не
> лишнее. Думаю, что потом
> дешивизна боком вылезет.


А на урале вроде и есть 4х тактный (если не ошибаюсь).2х цилиндровый ,аппозитный,четырехтактный.
Запчасти на них в свободной продаже полно.
И масло в бензин в них тоже вроде не добавляют.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.02.10 10:22 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 10:25 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гидравлика

Апозитники все 4-х тактные, у них же клапана стоят.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.10 10:25 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 13:18

 

Re: Гидравлика

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Апозитники все 4-х тактные,
> у них же клапана стоят.

Сашок, не путай движок днепр и урал, конструкции у них разные, На днепре вкрадыши, что не ГУД, а на урале подшипники. По своему опыту знаю, днепр ломается на порядок чеще, чем урал.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


03.02.10 13:23

 

Re: Гидравлика

Тогда другое дело, я думал что на всех наших мотоциклах 2-х тактники.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 14:12 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гидравлика

Про эту беду я знаю. Заходил на сайт киевского завода. На форумах говорят, что новые движки обладают другой системой очистки масла и эта проблема, вроде решена.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 14:23

 

Re: Гидравлика

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Про эту беду я знаю. Заходил
> на сайт киевского завода.
> На форумах говорят, что
> новые движки обладают
> другой системой очистки
> масла и эта проблема, вроде
> решена.
Можно поставить масляный радиатор и автошный фильтр, немного переделать поддон (у величить кол-во масла), масло не будет перегреваться и как следствие терять вязкость и смазывающие свойства, а т.к движок будет стоять стационарно будет немного, охлаждать его.


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


03.02.10 15:15

 

Re: Гидравлика

Лично мое мнение,что лучше взять двигатель от Оки.Водяное охлаждение это надежность и ресурс.Но уж если брать,то очевидно брать с коробкой,чтобы с муфтой не мудрить.Да и привод на гидронасос в этом случае сделать достаточно просто используя ШРУСы.Но какую пару насос-гидромотор в этом случае можно подобрать?
А коробка с гидравликой будет работать.Как минимум две скорости можно использовать.
Импортные движки профессиональной серии типа Бриггса ,Хонды или Кехлер конечно самое то по весу и мощности.Но цена?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 16:38

 

Re: Гидравлика

Олег какие обороты у тебя на НШ-10.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.02.10 16:48

 

Re: Гидравлика

На шкивах передача с двигателя 1 к 1,3 .Обороты двигателя рабочие 2000-3000.Соответственно на насосе 1500-2300.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.10 16:58 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
Страница  3  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ