бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гидравлика

Размещено: SEREGA83

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 16:35

 

Re: Гидравлика

только при 500 оборотах накачает медленнее чем при 3000. И при 500 оборотах будет обьем масла меньше подано на мотор , соответственно скорость мотора будет меньше.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 16:47

 

Re: Гидравлика

Ну да, верно подметил!Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 18:47

 

Re: Гидравлика

Спасибо мужикиНу, за дружбу!
Ато что то пропали кудато все, а я по нету рыскаю рыскаю, явных ответов не нахожу, пришол к выводу что либо я совсем дурак либо я прав на все 100 а подтвердить диагноз некому.
Тоесть регулирование частоты врвщения насоса начиная с минимальных паспортных оборотов является обЪемным регулированием что влечет хороший КПД и минимальный нагрев масла. Ато с нагревом стращают тут, не хотелось бы попасть с этим делом, но охладитель все равно буду какойто городить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 19:14

 

Re: Гидравлика

Масляный радиатор нужен обязательно!(И Олег это писал)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 19:17

 

Re: Гидравлика

Греться масло будет по любому,надо или объём побольше или радиатор ставить.Особенно если на работу идёт , а не на слив.Просто больше предписанных оборотов нельзя крутить,КПД не возрастёт, а масло станет пениться и греться, а ниже что, производительность только упадёт.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 19:20

 

Re: Гидравлика

На лесовозах стоит гидравлика без радиаторов, но бак большой.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 19:26

 

Re: Гидравлика

У меня когда бурю , полный день НШ 32 молотит и гидравликой трубы , особенно когда глубже кручу,распределитель постоянно дёргаю за рычаги. Греется наверно градусов до 60, ну так , субъективно, рукой на ощупь. Масла залито литров 30-40.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 19:34

 

Re: Гидравлика

Да не надо огород городить раньше времени. Посмотри на практике, если масло будет нагреваться выше 90 градусов, то надо, а так может маслобака хватит для охлаждения. Попробуй масло МГЕ налить, у него еще выше рабочая температура.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.10 20:19

 

Re: Гидравлика

Просто я предпологаю что у меня будет проблема в размерах, поэтому сразу прейдется делать то что по габаритом меньше, и конечно эту систему нужно делать чтобы она покрыла максимально возможные тепловыделения в жару +40 на солнце, хотябы с приближенными расчетами еще и с запасом.
Темболее что греться будет в любом случае защет трения масла оно конечно низкое но площадь трения большая углы повороты и т.д.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


05.03.10 04:54

 

Re: Гидравлика

Цитирую: У меня когда бурю , полный день НШ 32 молотит и гидравликой трубы , особенно когда глубже кручу,распределитель постоянно дёргаю за рычаги. Греется наверно градусов до 60, ну так , субъективно, рукой на ощупь.
Показательно, но не очень.. Работа циклическая. Усилие не очень большое, иначе бы трубы раскручивались. Броски давления в основном в конце хода. Подергал несколько минут рычаги и все - потом перерыв. Другое дело, когда мотор крутит с постоянной нагрузкой.. А шнеком так и будет. Нагревом не пугаю - это всего лишь следствие и в какой-то степени показатель состояния всей системы. Да и по идее можно было бы наплевать на него, ну или масло залить более горячее( гидравлика в любом случае лучше моторного), только проблема в том, что падает КПД.. Насколько?.. Да х.з... Вплоть до полной потери работоспособности. Допустим подрывник настроен на 160 кг., а масло нагрелось и в системе 120.. Сопит где-то.. И не хватает всего-то чуть-чуть.. Есть резервы - увеличил подачу - раскрутил до визга, Ненадолго поможет, но это не выход.. Т.е. я к чему это.. - кроме того, что гидравлику прочитаете, еще и подходить надо более тщательно к подбору агрегатов.. Не с помоек моторы, насосы, распределители, а проверка, настройка.. Тогда и об обсуждаемой проблеме, может , только из форума будете знать..
Я вот к слову сказать, скину, наверное, в этом году вращатель, а под дальнейшие планы, если руки дойдут - переделаю.. А пока попробую "расхаживатель" на цилиндре - посмотрим..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.10 08:36

 

Re: Гидравлика

А что с вращателем? Что не нравится?

Рычаг дёргать когда не идёт труба надо постоянно , ну конечно не гидромотор, но вот как раз нагрузки в конце хода я думаю похуже будут . Масло то через клапан перепускает.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.10 08:39 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.10 09:37 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Гидравлика

Вот, сколько раз приводил ссылку. То ли, читать лень, то ли, рассчитывать не хочется? Есть основные правила и рекомендации построения гидроприводов, выдержав которые, проблем будет гораздо меньше. А изучив теорию масса вопросов отпадет, сама-собой. Вот статьи по рабочей жидкости и по охладителям, но советую прочитать весь сайт, это не много.
[gidravl.narod.ru]
[gidravl.narod.ru]
[gidravl.narod.ru]


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


05.03.10 10:20

 

Re: Гидравлика

Цитирую: Что не нравится?
Да.. почти все не нравится.. Тяжелый.., Стоит на трубе, из-за этого приходится докручивать удлинителем - рабочего хода не хватает.., Трубу пристукнуть - целая проблема - отцепиться, откинуть.., Да и дохловат он, откровенно, трубу крутить. Метров бы если до 15, то нормально. Попробую твой способ, пока без г/зажима, а вращатель думаю другой - покомпактней и полегче, для колонкового снаряда. Но тоже на гидравлике. Здесь , правда, определенности немного пока.. Штанги, не знаю - если с конической резьбой разберусь, то может сразу с полыми замками делать, или на призмах - их заказывать придется. В общем весь пока в раздумьях, только стратегия.. Весело!
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


05.03.10 19:00

 

Re: Гидравлика

По поводу радиатора.Хотел в начале поставить обычный автомобильный охлаждения двигателя,но пообщавшись со спецами по гидравлике эту мысль отбросил.На выходе из гидросистемы давление может быть больше чем допустимое давление в системе охлаждения .Когда ставили автомобильные радиаторы для этих целей они текли.Достался недорого масляный радиатор от бобкэта .Разрезал его пополам.Приварил штуцера.Тяжелый зараза,даже половина,не то что с обычный радиатор.А куда деваться?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.10 00:07

 

Re: Гидравлика

Никто случайно не в курсе по качеству шестеренчатых насосов
[www.hydrosila.com]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

sa3

11.06.10 22:29

 

Re: Гидравлика

Скажите пожалуйста будет ли увеличение мощности,если подсоединить электромотор к гидродвигателю,через гидро насос. И нужно ли к такой системе подсоединять ротор? Если ето бесмысленно то какой дешовый новый небольшой двигатель(бензиновый,дизельный) можно купить чтоб его подсоединить к гидродвигателю (ведь надо всего лошедей тридцать?), вытаскивать его откуда либо неподходит, и где его можно заказать. Всё это надо для создания портативной сборной установки высотой не больше 2,2 метров, но мощьной, чтобы можно было использовать шарочные долота и бурить с осевым давлением с помощью лебёдки.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 
Страница  7  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7


АРХИВ