бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Размещено: MiMiNo


24.08.09 08:52

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Всем привет!

Меня можно поздравлять с первой скважиной! Весело!) Протмучился все выходные. Первый блин, как всегда комом, но зато и с чувством глубокого удовлетворения Весело!

Общая глубина скважины порядка 17 метров. Самым сложным оказалось установить обсадную, первый водонос даёт большой отток, и если не шевелиться то скважина быстро заиливается..

По поводу оборудования - в субботу прокосячил, после пробного бурения не стал мыть проходчик, к обеду воскресенья грязь высохла и все колёса встали колом. Промывал, смазывал, только потом приступил к работе.. Вобщем, совет тем, кто будет работать проходчиком - не бросайте инструмент после работы, промывайте сразу, сэкономите время.

По поводу определения водоноса - все верно, по скорости проходки сразу видно, что грунт поменялся. По поводу плывунов - проходит, но укрепляет поскольку-постольку... В этот раз справился так, в следующий раз попробую укреплять какой-нибудь смесью, может даже просто сухим песком. Вот такие дела Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


24.08.09 11:29

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

А подробности с фотками? Весело! Как ощущение от работы? Как ведет себя проходчик? Как определили- какие грунты были?
Просто вопросов больше, чем информацииБу-га-га!!!
Удачи и легких грунтов!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


24.08.09 20:48

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Спасибо за ценную инфу. Скорее интересны общие Ваши ощущения о технике: стоит ли этот агрегат таких денег? Да и подробности о дальнейшей работе тоже очень жду. Особенно об уплотнении плывунов, т.к. они сплошь и рядом. Также интересно как ведёт себя фильтр в первой скважине? (Вопрос о налипании) Хотя как мне кажется из описания выше - проблемы нет. Интересует сколько времени ушлона бурение скважины и её устройство (если конечно она планировалась как рабочая)?
А вообще огромное спасибо, а то не знаешь верить рекламе или нет. Вроде и установка неплохая и стоит хорошоЕму ничего не докажешь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


31.08.09 15:26

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

MiMiNo как проходит "бурение"? пишите, очень ждём

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


01.09.09 17:16

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Да-да!! И не только те кто тут, а еще и сочувствующие. Весело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


02.09.09 14:15

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

ИАВ, Анатолий,
сейчас писать времени совсем нет. Скажу коротко - пока проблемы возникают только с установкой обсадной. Похоже сказывается отсутствие у меня опыта. Приходится учиться на собственных ошибках Весело!

Оборудование работает без нареканий, по крайней мере пока. Есть несколько замечаний к работе, о них подробнее расскажу как только появится время.

В любом случае, первые деньги на бурении на воду я уже заработал - и это радует!!!! Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


02.09.09 16:46

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Ну слава Всевышнему! Первые дегни- это уже совсем неплохо!Молодец!
Ждем-с подробностЯ! ..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


14.09.09 15:51

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

MiMiNo давно ничего не писали. Хотелось бы узнать Ваши "замечания к работе" ну и коротко хотя бы ответы на вышеперечисленные вопросы. Какую трубу конкретно используете на обсадную и вчём проблемы?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


18.09.09 14:47

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Было много работы, все никак не доходят до компьютера руки..
Изначально замечание было такое, что на своей скважине мне показалась очень медленной проходка. За 8 часов прошёл около 11 метров. Поговорил с производителем, вроде выяснилось что для плотной глины, в которой я работаю это нормально. Опять же, работой эти 8 часов назвать трудно: подцепил штангу и куришь 40 минут, пока идёт бурение)

С плывунами пока борюсь смесью песка, глины и цемента 400-ки. Вынимаю проходчик, засыпаю в скважину смесь и снова прохожу. Получается не всегда с первого раза, но в целом бороться можно. По крайней мере у меня получалось..

Обсадную использую 125-ю. Проблемы были с установкой из-за плывунов и изгибов ствола скважины, в последний раз удалось побороть. Эту неделю не работал с буровой. Как продолжу работу по заказам, так подкину ещё информации.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


29.09.09 11:45

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

MiMiNo подскажи пожлста пару вопросов, тыже без выноса грунта буришь, а как определяешь водоностый слой??? И еще вопрос после того как загнал обсадную трубу промываешь скважину?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


08.10.09 08:40

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

MiMiNo, как дела? Давно не писал. Как у тебя дела, как заказы. С какими проблемами сталкиваешся. Я тут грешным делом тоже решил прикупить установку. Внес предоплату, сейчас жду. Так что если не трудно напиши, успокой старика.Щас спою...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


08.10.09 13:49

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

ИАВ!

Надеюсь, что вы будете по-многословнее, чем MiMiNo :-)

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.09 23:07

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Что-то Ранеры поутихли, наверно не все так гладко как "малюют".Простите, больше не буду...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.09 23:11

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

А может это рекламная акция была Н-да.., но вообще-то интересно конечно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.09 23:22

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> А может это рекламная акция
> была Н-да.., но вообще-то
> интересно конечно.

Я уже гдето про рекламу говорил, просто очень интересно ведь технология и такое оборудование меет право на существование.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.09 09:16 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

И действительно, хотя бы словечком, тут что-то не то.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.09 10:17

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Да чего тут не понятного. Посмотрите на то, что ники встречающееся в этой теме - нигде на форуме больше не появлялись. PR-голимый! Реклама размещается в Каталоге Производителей!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.09 10:24 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

В том то и дело, подозрительно, что больше не хвалят.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.09 10:29

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Заняты наверное пока, скоро появятся.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


22.10.09 17:59

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Ну вот ИАВ пердоплату внес тока 8 октября..+- туда-сюда, отправка-доставка.. Должен скоро получить. Лишь бы морозы не вдарили Весело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


23.10.09 09:26

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Жду 5-7 ноября

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


27.10.09 11:21

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Жутчайший пиар, аж ваще, ни стыда ни совести Весело!

Не знаю кто-как, я другие темы иногда читаю, а когда начинал по воде работать - читал много про установку обсадных и пр, сейчас уже реже.. Писать как-то не приходилось, ответы сам находил. Сейчас пока воду отложил, занимаюсь только горизонтом, иногда раскатчиком, иногда колонками.. Ими, кстати точнее получается В самом деле? Ну, вы даете!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


28.10.09 07:41

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

MiMiNo а вообще устанвка себя оправдывает или как, какие плюсы и минусы? Можешь писать на мыло teplokomi@rambler.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.09 09:07 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Можно и на форуме написать.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


29.10.09 22:33

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Для меня оправдывает на горизонтальном бурении. На воду не могу похвастать, да и немного работал-то вобщем, себе да паре соседей сделал. Но тут скорее, опять же, моя неопытность сказывается, надо учиться, тренироваться, а у меня не времени, ни, похоже желания. С горизонтом складывается всё куда лучше. Да и риска меньше - если бур потеряешь, все реально раскопать и достать, а на воде - фиг, а стоит то он огого! Заказов хватает - вон интернетчеков заставляют кабель и оптику теперь только под землей кидать, а тут вам и здания и подвалы и дороги.

Ещё подумываю укреплением грунтов заняться, но для этого кого-то нужно в горуправлении иметь знакомого.

На днях постараюсь написать, что мне в установке не очень нравится, уже подкопилось за некоторое время.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ