бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Где купить новую УРБ 2а2

Размещено: vadim n


06.05.14 22:36

 

Где купить новую УРБ 2а2

Приветствую друзья. Прошу совета при покупке новой Урб 2а2. Естественно бюджет ограничен,вот и появился вопрос где приобрести или заказать недорого но с качеством изготовления. Приобретён зил 131 с конверсии (пробег 1000км). Сам нахожусь в Перми. Просмотрел интернет, Воровского -дорого, есть фирмы из г. Озёрск и Уфа. И ещё вопрос, хочу бурить воздухом, знаю что ставять компрессор от тепловоза КТ-6 или Кт-7 он дешевле 4ВУ чуть ли не в два раза, а производительность и давление одинаковое, справляется ли он с задачей? или всё таки 4ВУ? Буду очень благодарен за помощь.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.14 18:33

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

4ВУ вчерашний день. Ставь кв10/10 или лучше кв12/12

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


07.05.14 21:18

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

В бюджет не вписываемся, денег только на 4ВУ и то на б/у, на КВ смотрю и облизываюсь...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


07.05.14 23:58

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

На КТ-6 клапана получше да и так понадежнее на 4ВУ вкладыши залиты прямо в шатун долго не ходят максимум у меня сезон выхаживал

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


08.05.14 16:35

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

кт-6 я так понимаю можно поставить...как альтернативе 4ВУ? Ещё вопрос: в какую сторону крутиться компрессор от раздаточной коробки станка, по часовой или против?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


11.05.14 00:55

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Привет.На озерской работал 2 года, в принцепе не подводила...., щас взял свою от мозбт.Конечно ожидал большего.Конструктора посторали, а вот сборщики накосячили.Как потом узналось, что они раньше в месяц по 5 машин делали, а в этот 10 сдали.попробуй в мозбт узнай по цене.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 
 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

у нас в перми уже урб как грязи . заказы уже стремятся к нулю а тут на тебе заморочились новым. станком . кто вам бизнес план писал господа интересно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


11.05.14 11:18

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Все направления бизнеса и так заняты , и что по Вашему дома сидеть или на дядю работать, будем пробовать и конкуренцию Вам создавать. Многие начинают с малого. Вы бы лучше на вопрос ответили который я задал гляди и помогли бы в нелёгком деле.......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


11.05.14 11:20

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Tojl9n, спасибо за ответ, уточни пожалуйста как компания называется, а то их там несколько, можно и в личку если что.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 
 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

вадим ты конкуренцию не мне же создаешь . я говорю про то что цены падают заказов мало становится бригаду не найти специалистов просто нет . посчиьал бы ты еще раз все прежде чем лезть .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Уфа к Перми ближе - бери там.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 
 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

у нас в перми за 2200 продают установку новую на конверсионном шасси урал с насосом нб50 . висит год уже на авито продать не могут . Т,С что то мудрит и бросается в какие то дебри не зная броду

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Т,С что то мудрит и
> бросается в какие то дебри
> не зная броду

Тебе-то что? Мало их таких каждый год появляется и пропадает?
Где заказать недорого, но с качеством изготовления? Какая разница, если качество проверить не можешь? vadim n - бери в Уфе, ближе ездить, если какие вопросы и доделки. А если есть база хоть какая-то (бокс с тельфером, сварка-токарка) и коллектив с головами и руками - вообще все равно, где брать. Что не понравится - сами переделаете.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 
 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

тут форум обсуждение . вот и обсуждаем ...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


11.05.14 23:23

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Вот у меня и выбор пока между Уфой и Озёрском, собираю пока информацию, по цене примерно одинаково, насчёт 2,2 ляма, у меня и так всё новое от Зила и установки до свар. генератора только компрессор б/у, обходиться не больше 2. Так пусть там и продают с насосом за эти деньги. Может кто нибудь про компрессор всё таки подскажет???

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


12.05.14 08:51

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Раз выбор - какие доводы, по сравнению с Уфой, в пользу Озёрска?
В Гатчине есть контора - Химбур. Они как раз компрессор КТ пользуют. То ли 6, то ли 7, то ли 8 - не помню. Позвони им - контактные ребята, по-моему. Авось расскажут.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


10.06.14 09:09

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Здравствуйте. Можем и собрать. Я в Ёбурге. Для Перми 4ВУ, в принципе пойдет. У вас скважины метров по 30 максимум. В районе Березников, Соликамска только бурение с насосом. У меня парни прошлый год на ЗИЛе с 4ВУ все лето бурили в вашей области)). ЗИЛ лучше у Ваших вояк поспрашивать- дешевле, чем у нас на 50-80 тыс. В идеале потом поставить дизель на 136л.с. Д/З везде есть и затраты на гсм меньше гораздо!!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


26.06.14 06:39

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Если в Сибирском регионе, то у нас (дилеры завода изготовителя)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


05.08.14 14:33

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

КВ 10/10 сейчас не выпускают.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


05.08.14 14:42

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Вообще на такой технике нежелательно экономить, потому что она должна деньги зарабатывать. Лучше иногда переплатить, но зато всегда быть готовым к любой ситуации. Мы работаем на УРБ-74 челябинского Партнера. Советую присмотреться. И по цене не дорого. По компрессору, так у нас кв 10/8 из того же Челябинска. Полет нормальный!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


06.08.14 06:12

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Почему это компрессоры КВ10/10 не выпускают? У нас есть - около 660 000 р. будет стоить. Компрессор КСБУ-4ВУ1/5-9 - около 260 000 р.
Так же наш завод, кроме УРБ-2А2, выпускает новую модель УРБ-12ZBT. Преимущества:
совмещение возможности выполнения нескольких видов буровых работ одной машиной
ускорение и облегчение спуска-подъемных операциях (СПО) с возможностью применения ударно-канатного бурения
повышение качества работы гидравлических систем
возможность проведения оперативного ремонта в полевых условиях и приобретения з/ч в различных уголках страны
повышение производительности труда и облегчения труда бурильщика
минимальные первоначальные капиталовложения
Впервые, на установке данного типа, применена технология откидного вращателя, при этом используется всем известный вращатель УРБ-2А-2 и УРБ-2А-2Д
Возможность замены вращетелей для выполнения всех видов бурения от алмазного до шнекового диаметром до 400 мм (4 модификаций)
Буровая установка УРБ-12.ZBT оснащена лебедкой со свободным сбросом (2,5т), гидравлическим устройством подъёма обсадной колонны (с усилием до 15 тон)
Мачта УРБ-12.ZBT позаимствована от модели УРБ-2А-2, усилена фермовой конструкцией и имеет возможность оперативного монтажа / демонтажа различных навесных устройств
Гидравлическая часть буровой установки УРБ-12.ZBT сделана на основе комплектующих Итальянских производителей. Максимальное давление в гидросистеме 300 Бар
При проектировании были учтены различные климатические условия работы буровой установки и подобран ряд гидравлических масел для диапазона температур от -40 до +40 град. C
Управление буровой установкой УРБ-12.ZBT осуществляется аналогично управлению буровой установкой УРБ-2А-2, что позволяет упростить процесс обучения оператора.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


08.08.14 12:21

 

Re: Где купить новую УРБ 2а2

Я имел ввиду ЧКЗ. Они сейчас КВ 10/10 заменили на КВ 10/8

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


АРХИВ