бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ползун под мотор-редуктор(привод).

Размещено: док

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 16:05

 

Ползун под мотор-редуктор(привод).

Вот сегодня с сыном собрали ползун под мотор редуктор пока на болтах потом эл.сварка с косынками.Сам стол куда крепится мот.редуктор будет на шарнирах при необходимости откинуть в сторону и поставить другой стол (4 отверстия с резьбой М20)с Пневмомультипликатором Norbar PT9 при обсаживании (про него уже писал).Примерно вес в сборе будет 170 кг.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 16:07

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Серьезно Молодец!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 16:09

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Ось выточен с эксцентриком для регулирования зазора(на фото видно)



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Анонимный пользователь

06.02.10 16:14

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Сделано круто, но за чем? Не практично и проблематично.

  

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 16:17

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Ты мне изложи в чем проблематичность?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 17:22

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Доступ тебе надо к металообработке урезать. Народ замок не знает где нарезать. А так красиво. И вес хорошо. На двойке принцип примерно такой, не плохо работает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 17:39

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Саша я делаю не для красоты.просто у меня так получается,на счет доступа я все покупаю(почти).Мне вопервых настоящие мастера буровики посоветововали так сделать.Тебе за биз.план еще разСпасибо!.Вот и самый раз друг мастер звонит в гости зовет всем до завтраНу, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 18:15

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Красиво Молодец!, приятно посмотреть, подшипнички б только закрытые..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 18:20

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Основательно,за этот узел можно не боятся.Если вся такая установка будет,можно на выставку,как байки хромированные.На самом деле очень основательно и приятно смотреть.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


06.02.10 19:50

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Очень достойно.
У меня каретка примерно так-же устроена.Только все подшипники 180-й серии т.е закрытые резиновыми шайбами.Можно в вашем случае использовать полузакрытые в парах.
Будет ли откидываться вращатель?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.10 20:59

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Док какой толщины метал ставил? 20 или 25мм ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

07.02.10 07:18

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Первое, это не ползун, а скорее каретка.Ползуном она станет, когда подшипники набьются грязью ( в данном варианте) Во вторых, по чему вы ее хотите направить ?ползать?? Сталь по стали, действительно скорее будет ползать, чем вращаться. Пример. К вологодке, тоже можно нечто подобное сделать, а смысл, если она и так прекрасно ползает. Это что блоху подковать, показать свое умение, а проку? Кто считает, что это инженерно грамотное решение? Мда.. Я еще раз повторюсь: - Делайте проще и оно надежнее будет работать.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 07.02.10 08:38 - мастер. ]
  

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 12:03

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Да вращатель будет откидываться.Толщина мет 20 мм ст 20.Oлег прдшипники 306 одназначно что они будут стоят закрытые.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


07.02.10 12:24

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

В железе должна быть красотаКруто!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

ref

07.02.10 12:45

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Эта конструкция каретки для горизонтального движения хороша.Для вертикального столько подшипников не надо.Хотя может Док делает универсальную установку для бурения под любым углом тогда это все оправдано.
По качеству работы сделано очень хорошо,приятно глазу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 13:11

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

У меня есть готовая каретка (и мачта тоже ) со штабелёра, там тоже колёс хватает, на одной стороне,два больших , четыре малых, служила для подъёма грузов. В последнее время что-то стал склоняться, к ползунам, просто выфрезеровать пазы и всё, чисто из соображений веса, ну посмотрю ещё......


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 13:24

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

ref да возможно и для гор.бурения,вся конструкция будет сьемной,с подшипниками все расчитано высота 400мм ширина 450мм.Тут вся задумка в другом но это позже.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 13:28

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

TT да такие конструкции даже можно подобрать в пунктах сбора мет-ма,сельхозмашинах если не поленится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 14:10

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

ТТ, на ползунах нормально работает. Ходит на СБУ-100 тысячь десять метров. Только мазать нельзя, солидол с пылью и смерть. А так металл по металлу и ничего. Ползуны на каретке 0,5 м. Вес около 150 кг. А так на вращательное бурение шнеками или с промывкой принцип как у Дока лучше. А на ударно вращательное надо на ползунах. Разбивает каретку на подшипниках, да и пыль в подшипники по любому попадет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 14:47

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Ну вот и я думаю что на той же УГБ ползуны и всё ходит, да и шнеками бурят,просто наверное усилие при подаче больше. А по люфтам, так можно подкладки или фрезернуть.
ДОК, да у меня и есть вся мачта с кареткой, точнее даже две, она на машине стоит, другая во дворе лежит,и кареток, одна в сборе , и ещё полторы полуразобранных,на литых кронштейнах, всё чин-чином, но весят-то они прилично.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 15:19

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Да вот тут и фишка, где нужно давить или поддерживать там каретка на подшипниках как у дока. А где своим весом буришь на плавающем там ползуны. А вес каретки только польза. Иасса есть оно все мягче работает и вибрацию снимает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 15:53

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

Вот приятно когда понимаютЩас спою..., ее( установки) изначально продумано как для гидробурения,шнекого,колонкового бурения скважин при необходимости ударно-канатное(ролики имеются)



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 16:08

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

ДОК на блоки сверху сразу вари ещё одни ролики Весело!,как-бы объяснить, которые трос будут придерживать, иначе слетит,надо было сразу щёки повыше делать,теперь придётся красоту сваркой портить Весело!
4 шт.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.02.10 16:10 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 16:46

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

ТТ да я тебя понялСпасибо!.Всеравно собирался их переделать,когда стол соберу надо будет уточнить длину вылета блока.Если что я у тебя спрошуМолодец!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Анонимный пользователь

07.02.10 17:08

 

Re: Ползун под мотор-редуктор(привод).

kris Пишет:
-------------------------------------------------------

Вот вам ползуны, просто и надежно. И не пол метра, и бурит не под собственным весом. И смазывают, и легко регулируются. Давайте рассуждать по деловому, технически обоснованно, а не "блоху" хвалить. Нас читают, кто хотел бы услышать дельный и нужный совет. Получится у Дока хорошая буровая, его она будет устраивать, получит он радость от проделанной работы, ура! А сделает из него хромированного монстра, а работать не будет, Вот беда. А мы ему в этом поможем. Как в том анекдоте: -....Если бы он еще и стоял, ему бы цены не было. У меня складывается впечатление, что на форуме идет негласное соревнование, кто круче. Летом, кто больше за час пробурил, зимой- кто круче сделал. Ты один сальник, я два. Ты один подшипник , а я три. А у меня из нержавейки, а у меня и т. д.... Пользы от этого, а особенно от лицемерия НЕ БУДЕТ. ( от хамства, тоже). Обижаться можно, был бы толк.



  

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ