бурение скважин на воду: форум вода-да
 

шнеки

Размещено: fdrei

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.14 13:49

 

шнеки

привет народ подскажите критерии отбраковки шнеков.
ситуация ,надо понять можно ли еще ими работать иль нет. в основном интересует выработка на шестигранниках и отверстиях под пальцы ,если не сложно то лучше фото на каком еще можно работать на каком нет или близко к нет.всем кто откликнется спасибо.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


23.07.14 20:37

 

Re: шнеки

если отверстия под пальцы разбиты то шестигранник полюбому кончился,
его конечно не провернёт, но на пальцах фиксаторы начинает срезать, сами знаете что тогда.
можно наплавить отверстия но на долго не хватает. а работать то можно любыми только рискВот так вот...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.14 17:33

 

Re: шнеки

Когда начинае выгибать шестигранник где паленц, то значит на выброс шнек просится. Ну или на продажу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.14 17:50

 

Re: шнеки

не витек у меня момента стока нет чтоб выгнуть.мне именно по износу шестигранников и отверстий.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.14 21:41

 

Re: шнеки

Может это у меня так. но шлам вовсе не понимается никогда и нисколько. Ну или почти так.
Пальцы вроде не велики торчат по минимуму. Но видно что палец со шплинтом со стороны шплинта всё же создаёт приличное препятствие счастью видеть шлам.
Что за фигна тоДа, уж...

И это... Короче часть шнеков здесь на форуме ьрал древние ржавые но говорят не бу. не суть.. Там короче внутри шестигранника по середине были типа стопорные колечки. Я так понял что и пальцы такие с проточкой под них идут. и наверно шплинтовать вобще не надоМда..
Кто такие юзал, как оноВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


26.07.14 06:41

 

Re: шнеки

Древние шнеки были такие шнеки со стопором , только он не работал сразу глиной забивался , а пальцы раньше были с проточкой забивали всегда с тряпкой чтоб не вылетали , а шлам не поднимается может воды мало льеш ? может просто приспособиться надо , иногда помогает поднимешь вращатель а потом вниз на малых оборотах потом вверх на больших вверх , так погоняешь и шлам начинает подниматься , и конечно померь долото чтобы было больше шнеков

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.14 19:45

 

Re: шнеки

Ну х.. его знает. Покажи фото.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


АРХИВ