бурение скважин на воду: форум вода-да
 

выбор насоса НБ

Размещено: gramoshkin


16.10.14 23:48

 

Re: выбор насоса НБ

Разрешите вписаться на нб 4 бурю на вске 132 пикобуром на 108 колонке по пескам до 65 метров вообше без проблем обсад при этом 108 ставлю до дна , если телескопом то мне кажеться и 146 на 127 колонке до полтлса а дальше и до сотни под 108 пойдет нормальный насос весит 400 кило и мощи не сильно жрет я вообще его от гидравлики вссовской его запитал гидромотором, а так конечно голову полюбому надо включять а как без нее бурить

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.14 06:38

 

Re: выбор насоса НБ

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> mdz3 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Привет пустобрехи.
> Андрей,
> > а ты то 2 год наверно
> буришь,
> > себя уже записал в
> > буровиков? Похвально. Ну, ты даешь!
>
> Я тебе отвечу сколько я в
> бурении, но в начале
> хочубурчик, ответь и ты,
> какими видами бурения
> владеешь.

да у меня только помпа, и до 20 метров. а у вас. ? )
лучше скажи, у вас Иркутске есть магазины по импортной гидравлики. нужен насос импортный с ком. надо по креплению его подобрать, что бы подошел.??

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.14 07:09

 

Re: выбор насоса НБ

[yadi.sk]
вот сюда хочу гидронасос вставить. ни кто не встречал такие насосы или КОМ под эту дырку.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.14 15:05

 

Re: выбор насоса НБ

Про помпу это способ,а виды бывают горизонтальное,вертикальное,наклонное,а годов я бурю почти 4.
а че тырнетом слабо найди комы перепежи каталожные намера и прозванивай фирмы,делов то,накройняк всегда переход(пластину)можно примострячит.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 08:56

 

Re: выбор насоса НБ

Блин!А говорят в Сибири места много.А там Андрею Волгу поставить негде.В аито город Москва поставь.там много любителей экзотики.И имя ей дай Антелоппа Гну.Напиши что на ней Хрущев ездил.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.14 08:57 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 15:57

 

Re: выбор насоса НБ

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Блин!А говорят в Сибири
> места много.А там Андрею
> Волгу поставить негде.В
> аито город Москва
> поставь.там много
> любителей экзотики.И имя ей
> дай Антелоппа Гну.Напиши
> что на ней Хрущев ездил.

Приезжай мест много ,освоенных мало, поосваиваешьНу, ты даешь!.с родственником


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.14 16:10 - fdrei. ]



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.14 19:19

 

Re: выбор насоса НБ

Кто тебя научил двигающиеся картинки выкладывать?Ты с ними как курица с яйцом,Родственника ты мне неправильного нашёл.Скучно ему со мной будет я не курю и не злоупотребляю.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 03:33

 

Re: выбор насоса НБ

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто тебя научил
> двигающиеся картинки
> выкладывать?Ты с ними как
> курица с
> яйцом,Родственника ты мне
> неправильного нашёл.Скучно
> ему со мной будет я не курю
> и не злоупотребляю.

Это называется аватарки,сам ты как петух на жердочке все голосишь при каждом удобном и не удобном случае ,не пью не курю,любуйтесь мол мной,а всем пофиг,ну выжрал ты свою цестерну (курить может и не курил) так че орать на весь мир об этом,а злой ты что гдето глубоко в душе тебе ой как хоца выпить ,но в этом ты даж самому себе не признаешся.
кстати по вере ты православный,или еще какой еговый,а если православный то как на причастие ходишь там же кагор подаютНу, ты даешь!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 06:50

 

Re: выбор насоса НБ

Сколько всего .Завидуешь?На причастии кагор ведрами не выдают,как ты любишь.Ну, ты даешь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 08:26

 

Re: выбор насоса НБ

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сколько всего .Завидуешь?На
> причастии кагор ведрами не
> выдают,как ты любишь.Ну, ты даешь!

Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 11:08

 

Re: выбор насоса НБ

Он в Храм не ходит,не знает что там на причастие на кончике ложки чайной чуть дают.Он исповедуется в других местах,в соседнем городе где про сети тутки подешевле.Хозяйственный !Сэкономленное все в дом и семью несёт.А вот как они ему грехи отпускают вопрос.Ну вот там наверное кагора хоть залейся на причастии выдают.Ну, ты даешь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 16:22

 

Re: выбор насоса НБ

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сколько всего .Завидуешь?На
> причастии кагор ведрами не
> выдают,как ты любишь.Ну, ты даешь!

Былоб чему завидовать,бывшему алкашу,еще и в религию ударевшемуся,а ведрами видно по молодости ты жрал ,но видно судьба оглоблей огрела.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 16:27

 

Re: выбор насоса НБ

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Он в Храм не ходит,не знает
> что там на причастие на
> кончике ложки чайной чуть
> дают.Он исповедуется в
> других местах,в соседнем
> городе где про сети тутки
> подешевле.Хозяйственный
> !Сэкономленное все в дом и
> семью несёт.А вот как они
> ему грехи отпускают
> вопрос.Ну вот там наверное
> кагора хоть залейся на
> причастии выдают.Ну, ты даешь!
о как завелся это ты изза того ,что сибирь осваивать пригласил,или ты бывал тут в местах нестоль отдаленных и поэтому бесишься,что за живое задел,ну чтож у каждого свои скелеты в шкафу,а да мне грехи отпускать не надо безгрешен я ,ну а если грешен ты то ходи и посасывай кагор из ложечки


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: выбор насоса НБ

ушли от темы, хорош...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 21:15

 

Re: выбор насоса НБ

А с чего ты взял что я алкаш бывший? По себе чтоль судишь?Ты тут даже если усрёшся весь я бесится не буду!Так что посасывай кагор сам,ну или жри декалитрами.Ну, ты даешь!Каждый судит в меру свой испорченности,а с тобой пообщаешься и как будто у кучи навоза постоял.Как же ты правопорядок охранял если у самого выражения как у бомжа конченного?Такие как ты герои когда человек в наручниках,а вас человек пять.А в старости на вас смотреть больно.Плохо кончаете,грехи не пускают.Не один ты гнилой.Не буди лихо пока оно тихо.Ну, ты даешь!
К стати что там с насосами?


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.14 21:22 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 06:05

 

Re: выбор насоса НБ

ну во первых бесишься тут ты причем изза мелочи ,аватарки,да по мне не пьешь не пей ,но и всех под одну гребенку не надо.а то что ты завязавший так это видно кто никогда не пил просто не афиширует так ,а придерживается своей позиции вот и все,а вот кто завязал тот как раз и требует ,чтоб его хвалили ,восхищались и т.д. и при том очень не терпимы как ты к выпивающим ,психология и ничего больше,хотя может ты по жизни такой. мало конечно инфы для более конкретного вывода ,ели обидел извени ,но это будешь знать только ты,а за профессию мою бывшую зря ты так ,я честно служил ,поэтому и ушел раньше чтоб не идти на сделки с советью,да и когда работал всегда 1-2 подработки брал(грузотакси,вышибала в баре,грузчик,да много кем был) ,а пугать меня не надо стреляный я ,и никого и ничего не боюсь в этой жизни .
а про насосы если чел не отличает виды от способов о чем мне с ним говорить,да еще черта у него не хорошая ,он обливает грязью тех кто ему помогает ,не на форуме а в реальности ,за криса он писал в деловых предложениях ,здесь при диалоги переходит на личности,хотя когда штанги нужны были я всех знакомых барыг прозвонил и нашел там где он не знал,хоть и не много.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 08:33

 

Re: выбор насоса НБ

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> ну во первых бесишься тут
> ты причем изза мелочи
> ,аватарки,да по мне не пьешь
> не пей ,но и всех под одну
> гребенку не надо.а то что ты
> завязавший так это видно
> кто никогда не пил просто
> не афиширует так ,а
> придерживается своей
> позиции вот и все,а вот кто
> завязал тот как раз и
> требует ,чтоб его хвалили
> ,восхищались и т.д. и при том
> очень не терпимы как ты к
> выпивающим ,психология и
> ничего больше,хотя может ты
> по жизни такой. мало
> конечно инфы для более
> конкретного вывода ,ели
> обидел извени ,но это
> будешь знать только ты,а за
> профессию мою бывшую зря ты
> так ,я честно служил
> ,поэтому и ушел раньше чтоб
> не идти на сделки с
> советью,да и когда работал
> всегда 1-2 подработки
> брал(грузотакси,вышибала в
> баре,грузчик,да много кем
> был) ,а пугать меня не надо
> стреляный я ,и никого и
> ничего не боюсь в этой
> жизни .
> а про насосы если чел не
> отличает виды от способов о
> чем мне с ним говорить,да
> еще черта у него не хорошая
> ,он обливает грязью тех кто
> ему помогает ,не на форуме а
> в реальности ,за криса он
> писал в деловых
> предложениях ,здесь при
> диалоги переходит на
> личности,хотя когда штанги
> нужны были я всех знакомых
> барыг прозвонил и нашел там
> где он не знал,хоть и не
> много.

Вот тут я тебе объясню, раз пошло такое дело. в первую очередь, про Криса, которого ты лелеешь. Хочу сказать что благодаря Крису я смотался в Иркутск, вечером уехал, и утром привез штанги. я купил штанг на 60 тысяч по огромной цене. которые нахер не нужны были. и цена им красная 40т.р. Крис, 3 скважины захерачил. то открытый ствол, в который из под обсадки валит безбожно. то низкий дебет, хотя можно было бурить ниже. а крис сказал "воды море" как сейчас помню его слова.
И в итоге, я спрашиваю вынос то со 100 метров воды будет? или нет, компрессор маловат??? он мне ответил "я так глубоко не бурил, не знаю". я охренел просто. то мешок сульфанола с помбуром высыпали в скважину. на вопрос "с сульфанолом бурили"??
и в итоге спер плашки для стяжного хомута. Это полный пипец был. курта потрепал, то стяжной хомут сорвёт с мачты, то гидро шланги вилкой зажмёт. У него всё из рук валится. это капец. То он себе голову об мачту расшибёт, то палец придавит, то литр масла себе в карман выльет. на скважинах сидели по неделе.
Вот байки он расказывать умеет и теория есть. на этом всё. Не удивительно, что его везде нагнали. Везде где он работал, везде печальный конец. послушайте его, посты его почитайте. как что то рассказывает, где он был. так там всё медным тазом накрылось.
Не знаю что он тебе рассказал, вы же с ним после в иркутске встречались. Наверняка водку пили, а у меня был сухой закон в этом плане, поэтому может работа у него не шла. У меня самые ужасные воспоминания остались.

По штангам, спасибо тебе что помог. какая бы не была помощь. но скажу что я взял всего 5 штанг по 0,89м у твоего товарища- бурят с аэропорта. остальные я взял у Павла, его сайт купидолото.рф.

Ну про стаж и говорить не чего. если ты знаешь способы и методы бурения, и можешь их отличить. значит молодец. Вон крис тоже всё знает, а на деле херня полная вышла.

Крис к кому то ещё собирался. поехал или нет не знаю. вот от туда бы услышать информацию.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 
 

Re: выбор насоса НБ

Вот тут я тебе объясню, раз пошло
такое дело. в первую очередь, про
Криса,
Мне такие разговоры тоже не нравятся . все сказанное справедливо возможно но сам тон высказывания.
так то Александр Филипыч много кому помог.
а теория с практикой часто расходятся тут как ни крути но как раз за теорию Крису огромная благодарность а без рук от куда надо ни теория ни практика не помогут .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 09:24

 

Re: выбор насоса НБ

Ну не гоже обсуждать отсутствующих...Вы меж собой хоть в монитор плюйтесь! Седня поругались - завтра помирились! На то он и интернет..недотянетесь кулаком! Вот токо меж собой...а кто в вашу кашу невлез - трогать зачем? Это когда человек присутствует в беседе нужно высказывать,чтоб он ответить мог.. короче некрасиво. Завязывайте..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 13:54

 

Re: выбор насоса НБ

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот тут я тебе объясню, раз
> пошло
> такое дело. в первую
> очередь, про
> Криса,
> Мне такие разговоры тоже не
> нравятся . все сказанное
> справедливо возможно но
> сам тон высказывания.
> так то Александр Филипыч
> много кому помог.
> а теория с практикой часто
> расходятся тут как ни крути
> но как раз за теорию Крису
> огромная благодарность а
> без рук от куда надо ни
> теория ни практика не
> помогут .


Согласен с тобой. Пару страниц назад его цитировал без всякого негатива.
Имхо, все делается к лучшему.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 14:09

 

Re: выбор насоса НБ

mdz3 ты вот счас все отписал,может так и было,но ты сначало в тихую его в деловых предложениях охарактиризовал,если так все плохо то создал бы тему это раз.два ,с чего такая уверенность что,я бухаю безпросветно,а между рюмками бурю, уж не с цифриной ли подаче да крис был у меня ,да свозил на байкал угостил рыбой, пивом,но я то был за рулем,и не бухал я с ним ни разу и вообще я редко пью раз в 1-1.5месяца . третье тебе скока лет вот,а ему намного больше,ты думаешь зря человека на пенсию отправляют,а теории в нем много это точно ,но ты не смог воспользоваться ею и позвал его думая что приедет научит как обезьянку за рычаги дергать и все ,что ты и хотел,но обломилось и ты обозлиллся отсюда и посты злые.
а теорию знать надо чтоб понимать ,что ты делаешь ,а не обезьяной дергающей рычаги быть.

теперь цифре сначала хотел вроде сгладить даже пост вполне мирный написал ,но передумал слишком много он там наворотил это отец-героинь ,то что ТЫ из бывших это сто пудово ,такую ненависть к выпивающим людям я видел только от тех ,кто пить завязал ,по разным причинам ,но не по зову души ,а вынуждено как ты цифра видимо приперло тебя в свое время,а для полной завязке ты еще и детей нарожал ,чтоб якорь наверняка был ,да это и не плохо, не умеешь пердеть не пугай рыбу как говорится.и вообще отвали иди молись да кагор соси,хоть из пипетки мне пофиг,грехи отмаливай ведь ты рожден во грехе и живешь сним и сдохнешь грешным,а я рожден в любви ,живу в любви и помру с любовью,вот в чем наше различие,и проповедовать мне ,не надо,на таких как ты у меня иммунитет ,еслиб не было по прокуратурам в свое время затаскали бы.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 14:17

 

Re: выбор насоса НБ

а надоело все ухожу в....гараж и бан ставлю себе на...фиг знает скока ,последнее время сюда только по лаяться и тянет,а это не дело нервы свои тратить на всяких.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 15:38

 

Re: выбор насоса НБ

Андрей, то что было. было между нами. нахера я буду ещё тему создавать. Ты сам эту тему поднял. А в разделе деловые предложения. я предупредил. Я сам 6 лет офицером отслужил. сегодня проф праздник. Работал с личным составом и разбираюсь в людях. И знаю что из себя представляет крис. он как приехал. говорит поехали завтра на заказ. я вдуплить не могу, у нас бля ни хрена не готово. Да пригласил криса помочь, поделится опытом. а он стоит тупит, не знает что делать. понятно что попал на незнакомый разрез. так продувка, его стихия, глубина 40 метров. а он по выносу не видит много воды или нет. херня кароче. больше не буду вспоминать. бывает белая полоса, бывает черная, а это была жопа.
ты мне тычешь сколько тебе лет и про свои способы методы уже, всем владеешь, всё можешь. ты родился буровиком? или за почти 4 года уже писакой меришься. не далеко ушёл.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 19:21

 

Re: выбор насоса НБ

цифра чего ты на александра филипыча насел? Он мужик вообще нормальный. А то что тебе он не понравился, помоему. Это твои проблемы. Он чего тебе в преподаватели нанимался? Или ты думаешь что к любой геологии у него есть инструкция по применению? Это тебе не солдат уставу учить. Это бурение- наука сложная. А если у тебя мозгов не хватает с этим самостоятельно разобраться, то это наверное уже твои проблемы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.14 06:45

 

Re: выбор насоса НБ

Мужики, ну черту то не переходите. И так нам не легко. А то совсем скучно будет.Ну, за дружбу!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.