бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидравлические мини буровые установки

Размещено: бобр


02.11.14 13:52

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Только вот еще штука то," Калина" с фаркопом это не вариант. Так что 350р это только что бы куб с инструментом возить. и то в районе 2000го года.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.11.14 13:56 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

угб 50 можно взять за 350

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

бобр Пишет:
-------------------------------------------------------
> да я бы может и взял,но
> денег 350 русских рублей
> всего.на всё про всё.вот и
> хочу попробовать с малого.

Ну, на бурежку у тебя бюджет уж больно мал. Действительно, только на дрочево и хватит...
Если уж так неймется бизнесить, возьми на эти деньги токарный с фрезерным и займись резкой металла. Дешевле выйдет.
Пойдет - на буровую заработаешь, плюс, если начнешь бурить, станки пригодятся. Если не пойдет - скинуть станки примерно за те же деньги проще, чем расстаться с говнопрялкой без глубокого минуса.
Не советую - просто мысли вслух. ИМХО.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> угб 50 можно взять за 350
Это только начало. Еще нужен инструмент, да и за 350 запчасти к ней сразу нужны будут...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

на угб 50 сможет укб буквально с чермета инструментом пару скважин сделать . а вот на говнопрялке можно и на первой скважине все оборвать и остаться не солоно хлебавши или тупо не смоч сделать скважину . будет станок а на инструмент запчасти будет стимул поработать приобрести .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

у него еще калина есть продаст инструмент купит

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

кстати Михаил пенсионер 470 угб продает . иван 57 платформу на прицепе продает за 320

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


03.11.14 00:13

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Интересные у Вас советы: купи УГБ или нечто подобное по цене металлолома, затем отремонтируй ее, купи инструмент. У человека ни опыта буровика, ни навыков работы на озвученных установках, ни опыта по их ремонту. Что он с ней делать-то будет? Выкрасить и выбросить. Алексей, если я не ошибаюсь вы на партнеровской прялке до сих пор бурите? И не плохо получается? Большинство из участников форума( мне так думается)начинали именно на прялках, многие до сих пор на них пашут. У нас в городе все сады бурены-перебурены именно прялками, ну не заходит ни ЗИЛ, ни УРАЛ.
У меня товарищ 3 сезона на говнопрялке-электричке отбурил, заработал на расширение жилплощади и охренительный ремонт в квартире. Правда пахал как вол. С другой стороны многих машинистов знаю-сидят без работы, водку пьют. Так-что УГБ, УРБ или ВС не панацея, хочет человек пусть пробует, помогли бы советом как со способом бурения определиться, где инструмент лучше приобрести. А вместо этого одних дебилами,других впаривальщиками объявляете. Что-же Вы злые-то такие или проблемы со здоровьем? Тогда лечиться надо.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 01:25

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Вся эта тема, упирается в один общий вопрос, как заработать бабла, так вот по своему опыту скажу, что бурение не панацея, нужно еще чем то заниматься (смотря у кого какие запросы). Если заниматься только бурением, то много не заработать, плюс это сезонное занятие если с промывкой работаешь.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

а что осталось от тачанки ту что покупал ? маслостанция ! и все !!! остальное переделывал . в первй год по причине говенного инструмента и долбанного болтика на 12 и двух подшипников за место 4 как положенно улет в минус на 80 тыщ и на следующий год покупка нового инструмента на 150 тысяч и уже после переделки денег кстати тыщ 70 ушло всего но нынче сезон больше 40 скважин и тьфу тьфу тьфу поломки только мелочевка . ну не позволяют наши разрезы бурить на электропрялке есть места но мало . так что прочто. мы вообще говорим ? как выкинуть денег ? однозначно купить мгбу набить шишек все под свой разрез подобрать и работать или начать бурить ? однозначно идти поработать помбуром и уже по своим разрезам или заказать мгбу или взять машину ! но опять же вы разве ему предлогаете то чем сможет у себя бурить ? нет так как. вы там не бурили тоже не знаете что нужно . универсальное мгбу ? тогда цена больше ляма просто бурилку ковырялку и предлогаете а сможет или нет так золотая фраза дорогу осилит идущий вот и посылаете . Медик не в обиду только заказывать мгбу надо от своих разрезов .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

Интересные у Вас советы: купи УГБ
или нечто подобное по цене
металлолома, затем отремонтируй
ее, купи инструмент. У человека ни
опыта буровика, ни навыков работы
на озвученных установках, ни опыта
по их ремонту. Что он с ней делать-
то будет? Выкрасить и выбросить.
Нет это у вас интересные советы купить металлолом по цене бурилки и без опыта работы пытаться что то там наковырять . что он с ней делать будет ? так отремонтирует получит опыт в ремонте и останется с Буровой установкой которую всегда можно либо поработать либо продать а что останется от мгбу после первого года ? а не продать. ее так как лучше сьездить в ооо рога и копыта и купить новую - она же новая ! только толку то от нее без опыта и тем более желания учить мат часть ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

Кстати Медик вот недавно я тебе рассказывал что у вращателя артура от пневмоударника разлетаются подшипники на что ты мне ответил да нет двух радиальноупорных достаточно я же ставлю и ни че . вот так и расходятся теория с практикой . теоретически ты прав запас почности осевое усилие по всем характеристикам ты прав радиальноупорных достаточно а вот в практике при осевом ударе эффект клина и рвет обойму вместе с посадочным так как радиальноупорные все конические . те же цепи на полиспасах красиво удобно но ! при работе с воздухом когда летит песок вода и прочее цепи тут же приходит полный п. ...дец почитай темы андрея с угб 001 теоретически цепи на разрыв и прочее по всем характеристикам выдерживает а на практике вода песок грязь и ей капут . в этом плане трос на урб надежнее долговечнее

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 02:37

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
те же цепи на
> полиспасах красиво удобно
> но ! при работе с воздухом
> когда летит песок вода и
> прочее цепи тут же приходит
> полный п. ...дец почитай
> темы андрея с угб 001
> теоретически цепи на
> разрыв и прочее по всем
> характеристикам
> выдерживает а на практике
> вода песок грязь и ей капут
> . в этом плане трос на урб
> надежнее долговечнее

Согласен, цепи пришел пи.ец за сезон. Пока еще жива, но не на долго наверное.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 02:50

 

Re: гидравлические мини буровые установки

я тоже Алексею плюсану по всем позициям
да он продолжает на малогабаритке
да я тоже машину всё еще не приобрёл
но причина в том что металолом этот малогабаритный не продать, это неликвид в отличии от машины
знаю что и он и я при первой же возможности поменяли бы то что есть на , да хоть на что на любую но полноценную машину.
незаехать, это басни много раз повторял.
подшипники в вращателе артура я поменял на третьей скважине, к нему притензий нет, он срузу говорит что их может хватить максимум метров на сто, мне хватило Да, уж... ну может 50м.
цепи тоже плюсану, и звёздочки к ним еще плюсану.
кроме того и подшипники, ну с подшипниками наверно просто я просчитался потому что и не считалВесело!
но когда они в этих условиях, да ещё постоянно гальки меж цепью и звездой, их раздавило сразу.
так весь сезон на трении обойм и отработалНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


03.11.14 02:50

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вся эта тема, упирается в
> один общий вопрос, как
> заработать бабла, так вот
> по своему опыту скажу, что
> бурение не панацея, нужно
> еще чем то заниматься
> (смотря у кого какие
> запросы). Если заниматься
> только бурением, то много
> не заработать, плюс это
> сезонное занятие если с
> промывкой работаешь.
Вот это точно. Насколько знаю, в питерских конторах, где в парках по нескольких буровых, помимо бурения на воду у всех что-то еще подтянуто - инженерка, стройка, водоснабжение, металлообработка...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

У человека ни
опыта буровика, ни навыков работы
на озвученных установках, ни опыта
по их ремонту. Что он с ней делать-
то будет? Выкрасить и выбросить.
Алексей,
даже смешно. а на мгбу от медика не надо ничего уметь знать она сама бурит а счастливый обладатель бабло в карман складывает.
на электропрялке на квартиру у нас не заработаешь метраж средний 20 метров и разрезы не прялочные

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

у меня на мачте верхний ролик сьедает втулку . вставляю новый вкладыш втулку ставлю новый палец и дальше в бой так и живем

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 02:58

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> квартиру у нас не
> заработаешь метраж средний
> 20 метров

еслиб так то наверно можно, а вот 13, это только на хлебПечально...
тоже чтоли менять место дислокации, хочу среднюю 20X(

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

я же тебе говорил езжай а ты нет не хочу в итоге сейчас вообще с ебурга по всему краю мотаются типочки залетные

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


03.11.14 08:03

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Если желаешь заняться бурением надо быть хорошим механиком или буровиком или одержимым человеком способным организовать во круг себя то, что я указал выше.
Если хороший механик -купит раздолбанную технику, чтобы дотащить до первой скважины и довести до ума в последующем,
как Сергей-Самара, если буровик, то очень много с экономит на покупке нужного оборудования и инструмента и к партнёру не побежит,
а одержимому тому и чёрт не почем, все равно в выигрыше будет(и таких знаю). Так что оценить свои возможности надо и вперёд.
Я начинал в 2004году- притащил на сцепке УРАЛ без документов и в его кузове лежала приготовленная в металлолом УГБ50,купил всё за 60тыс руб, а дальше гараж, в долг на полгода, раздолбанный на сварке инструмент, от разрезанного квадрата до кыштымских выбракованных штанг, взятых у коллеги и вперёд с одним замечательным парнем - шофёром от рождения.
За это время 2-е УГБ50 продал, одна работает, собрал УРБ2А2 -3года без поломок крупных,и ещё оборудование лежит на УГБ50 и УРБ2А2,
не старческая лень можно было уже на ход поставить, тем более и техника с документами есть.
Так что не так страшен чёрт, как его малюют. Как сказал мне один человек -экономист(и бурил,и банком руководил и карьеры с дробилками, и тд)
"можно и ракету в космос запустить, только команду нужную собрать надо". Так что дерзайте молодёшь, пока время есть.
НЕ хвалюсь -это ответ на нытьё, что всё так плохо и кроме грыжи ни чего.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 08:15

 

Re: гидравлические мини буровые установки

интересная вещь получается,все кричат купи машину,а сами оказывается так на прялках и работают.да как вы не хотите понять,не нужно мне пока 50,70,100 метров,да и 30 у нас ещё никто никому не бурил.я не говорю про скважины для города или села,ну для общего водопровода.может там и такие глубины.нет у нас людей с желанием отдать за скважину 100 и более рублей.исходя из этого и рассматриваю мгбу.мне достаточно будет,и поучится и поработать.и я прекрасно понимаю что будет ломаться,но руки есть,сваркой и другим инструментом владею,гараж теплый 4*8 имеется.вся зима впереди.собрал бы сам как тот же артур из б/у,но нет наглядного пособия хоть знать что к чему.читал вашу тему алексей,как вы инсайдер переделывали,почему вы думаете что я не смогу.на форуме ведь не знают меня как человека,да и многих новичков тоже, и не знают что люди умеют и могут,а отношение предвзятое.правильно было в одной теме написано-можешь помочь,помоги,а не можешь или не хочешь,так промолчи.а то,как я понимаю,у вас,людей опытных,когда работы нет,развлечение над новичками поприкалываться.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


03.11.14 09:03

 

Re: гидравлические мини буровые установки

бобр я тебе отвечу: Есть постоянных три вопроса 1-й что купить,2-ой чем бурить, 3-й почему не бурится,остальное их разновидности.
На все эти вопросы даже отдельные темы есть и каждый день и в других темах это обсуждают на протяжении долгих лет. И у некоторых уже зубы скрепят,
когда они понимают, что человеку лень на страничку другую назад вернуться и найти ответ на свой вопрос.
Если хочешь, чтобы тебе персонально провели ликбез от геологии до техники и технологии, предложи в отдельной теме за оплату,
думаю тогда у тебя быстрей появится стремление к самообразованию, когда денюшку за каждый глупый вопрос выкладывать надо будет.
Я запрашиваю копию паспорта скважины, чтобы узнать разрез в каждом конкретном месте и плачу за него 10000руб.
А на вопрос - хочу купить компрессор,подскажиииите?- это к Кашпировскому или к экстрасенсам они могут угадывать и то не всё.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 09:10

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Цитирую:
читал вашу тему алексей,как вы инсайдер переделывали,почему вы думаете что я не смогу.

Так если ты тему читал то посмотри сколько он туда вбухал в этот инсайдер...Под миллион вроде...и сезон потерял....А это еще полляма упущеной выгоды - время деньги...Так может сразу взять нормальное что-то?

Ну а есть настроение бесплатно поепаться годик-другой бери че тытам хотел.....Каждый сам выбирает идти короткой дорогой или кругаля нарезать...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.14 09:16 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 15:34

 

Re: гидравлические мини буровые установки

ИВАН 57,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!Просто, по-человечески.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.11.14 15:36 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 15:39

 

Re: гидравлические мини буровые установки

usa,благодарю вас,но как известно-дорогу осилит идущий.я в начале пути,но я иду.читаю форум и чем дальше,тем больше понимаю.не надо было даже тему создавать,надо было дальше посмотреть.нахожу всё больше ответов на свои вопросы.но как бы хотелось всё и сразу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.14 15:42 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
Страница  4  из 11
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.