бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидравлические мини буровые установки

Размещено: бобр

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Иван я ему первоначально говорил самую дешевую электричку в купи продае за 25 и рома ему тоже говорит . по его деньгам даже на артуровский дракон не хватит . а урб и прочее уже пошло после того как уперся он нет хочу по серьезнее .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 22:22

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Цитирую: витамин
них 2 урб и 8 прялок.( 7 из них моего производства ) работают больше года.
разрезы бывают разные это правильно.... но у них примерно такой принцип работы.

Виталий, почитай мою тему вода с запахом солярки , и сразу поймешь какие у них принципы.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 22:36

 

Re: гидравлические мини буровые установки

бобр

Не хочешь в купи продае станок поискать, сделай сам, за зиму. Возьми то что продают за 25, к нему штанги путевые у Максима ( Митрича), если не продал , было у него 70 метров, вертлюг ему же закажи, или Штилю. 25 + 75 равно 100. Докупи чермета, свари мачту, присобачь все к прицепу это еще 50 - 70 т.р. Изготовь инструмент, долотья, зажимы, ключи. еще шарошку раздобудь, еще 30. Уже под 200 выходит. Еще куб, две помпы, рукава. В принципе в 250 уложишься. И в путь, покорять буровые просторы.
Почти так же начинал. На луноходе прялку собрал, два сезона отработал, тогда дошло, что машина лучше. Правда прялка дала опыт, и разрезы узнал. Но где прялкой не смог пробурить, машиной сделал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 22:48

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Еще вариант. У меня половина комплектующих для гидравлического станка, У Ромки ( Дождевика), цилиндр подъема и вращатель. Остается только сварка+ болгарка.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


04.11.14 22:49

 

Re: гидравлические мини буровые установки

отдам свою рабочую. звони отвечу на вопросы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.14 13:06

 

Re: гидравлические мини буровые установки

всех благодарю за советы,всё прочитал и принял к сведению.пока думать буду да форум читать,если бы сразу читал то вопросов таких не было бы.а что за тема с екатериной.когда люди нормальные вещи пишут и читать приятно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.14 16:26

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Халява везде приятна, но в сравнении с ней тебе пару сисек нехватает..Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.14 17:55

 

Re: гидравлические мини буровые установки

сам буду собирать,прицеп у меня уже есть.вопросы возникнут по гидравлике.как уже понял надо двухпоточную систему,как подобрать насос и гидромотор,вращатель как собрать.самоделкины все далеко от саратова живут-это печально.так бы съездил,посмотрел.вживую по любому интересней да и поучительней.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.14 22:31

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Я 3-ий год на прялке работаю! Привык и опыту набираюсь!)))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.14 09:19

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Да как уже писал,не хочу электрику.но если не получится купить или собрать гидравлику придётся брать электричку.а вы сами случайно не из Пензы?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.14 11:58

 

Re: гидравлические мини буровые установки

из Пензы

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.14 13:29

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Напишу в личку

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.11.14 13:32 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


21.11.14 21:23

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Всем привет.решил присоединится к форуму.сезон прошел.время есть на писанину.как-то много негатива.парень собрался делом занятся,этож хорошо,а все его пугают......начинал 5 лет назад на мгбу.не имея ни опыта ни представления,повелся на рекламу,и на легкие деньги))но делать было нечего т.к.деньги отданы пришлось учиться,первая скважина три недели работ,результата нет.вторая два дня результат кое-как воды мало но набиралась.......и так пошло поехало,на сегодняшний момент были бы заказы))...до40м за день делаем ...максимальную глубину делали65м,и это при 220В ,скажу честно на пределе,и лебедки и нервов причем двигло крутит более менее,но больше менее)))были в этом году две скважины где бурили машины шнек,не знаю что им помешало но результата нет,мы добились,на одной правда насос на ипритоке...так что БОБР не слушай никого решил бери и учись..да забыл сказать представляю город герой Белгород.разрезы пески и мела режеводоносные глины

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.14 22:17

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Да я решил уже,буду бурить.Сейчас штудирую форумы,теории набираюсь.Действительно посты 2-3х летней давности добрей к новичкам были.По наивности просто хотел про установки узнать,манагером обозвали.На форуме *хочу начать бурить* зарегистрировался так там люди подобрее и фото много,если в технике понимаешь немного, то само доходит.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


22.11.14 08:18

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Если что готов помоч,конечно если сам в курсе...не стесняйся.ну теория ни что,нужна практика

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.14 11:24

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Бобер, если надумал бурить, мой совет не бери треуголку.Намучаешься.Выбери с хорошей мачтой.Трубы буровые бесшовные, замок З-50.Вертлюг на шевронках или на гидравлических манжетах хорошо себя зарекомендовал.Штанги нужно иметь на 50 метров.Хороший бур залог успеха.Ни каких рессор и вк8 напайки, это одноразовый продукт.бур не менее 180см + направляющий.Помпа на 1300-1800л.Удачи.Если что, обращайся.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.14 12:52

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Мужики,от души благодарю за ваши подсказки и советы.Конечно буду обращаться.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.14 14:00

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Если финансы позволяют бери на гидравлике.Не ошибешься.Выбор за тобой.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.14 23:00

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Андрей 37 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хороший бур залог
> успеха.Ни каких рессор и вк8
> напайки, это одноразовый
> продукт.

А каким же надо бурить буром?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

александр все это демагогия про буры хорошие плохие . у нас галешник все эти буры покупные из вк 8 на одну скважину . а вот из зубьев бара рп 3 ходят спокойно . а вот где галешника нет там и лопастные с вк 8 на ура справляются . а вот где встает бур из зубьев бара на мергелях там уже идут на ура pdc китайские но опять же их в галешник совать ни в коем случае . шарожечные долота идут конечно но стоят дорого и подшипников хватает на 300 м . так что подбирать надо по своим разрезам . на некоторых разрезах и из рессор на ура бурится .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 20:19

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Смотрел фотки на *хочу начать бурить*,там буры из токарных резцов люди варили и работали.Тоже хочу себе пару таких на разные диаметры сварить.По деньгам не накладно,да и может работать будут.Только в центр вварить сверло путейское с победитовыми сменными напайками,типа направляющего.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.14 20:20 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

так из дисков для пил еще бюджетнее а из рессор вообще по цене металлолома . Кроиволо ведет к попадалову

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.14 23:11

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Алексей,вы из перми,я из саратовской области.Сами же знаете что разрезы везде разные,мне надо свои узнавать.Дело здесь не в кроилове,может кому понадобится заилиную скважину через обсадную промыть.Да что далеко ходить,пробурили лично мне скважину на 18 метров,труба залезла на 14,песком занесло 4 метра.В итоге насос качает с 10.Можно ведь в обсадную опустить бур из тех же резцов и тихонько с вращением вымыть песок?Или нужно под каждый размер долото шарошечное иметь?При наших средних глубинах 10-25 м мне это пока к сожалению не по карману.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

у нас труба пнд 50- 50 метров к ней пожарный байонет . опускаешь в скважину и размываешь под обсадкой труба и залазит . но у нас нет водоносных песков у нас или галешник или коренные . делают из резцов токарных буры . рабочий вариант .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.14 12:12

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Вот и пришли к тому,что на определённых разрезах будут вполне работать определённые вещи.Конечно если дуру не отпарывать.Да, уж...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
Страница  6  из 11
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.